Спокойствие. Или одинокие люди

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#11
Nekada:
Бардо, я была уверена, что ты мимо этой темы не пройдешь и скажешь примерно то, что я и ожидала, но только ждала более развернутого поста
Обстоятельного, с многабукф

Лень, сестричка...В похмелье маюсь....:) Вроде уложил мысль в одно предложение...Просто иногда так бывает, что посреди самых близких людей вдруг остро начинаешь понимать, как ты на самом деле одинок. И это очень хорошо. Потому что все ощущения, кроме ледяного холодного одиночества на самом деле - иллюзия.

Ну и мой стишок в тему:

День пройдет, и мокрый снег

вдруг закончится.

И стучится на ночлег

одиночество.

Все желанное во снах

вдруг расхочется,

разрушает небо в прах

одиночество.

Ни к чему теперь скупых

лет пророчества,

И над толпами слепых

одиночество.

Вижу страх в пустых глазах

бритвой точится,

И смеется все в слезах

одиночество.

Эти стихи прекрасно положил на музыку мой здешний друг. Если пожелает - выложит ссылку.

P.S. И таки да - от Мишки, который ТС космическим одиночеством прёт за версту....:)

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#12

Nekada, А ваше мнение где, мадмуазель? :)

---------- Добавлено 01.11.2015 в 11:43 ----------

Бардо:
Лень, сестричка...В похмелье маюсь....:) Вроде уложил мысль в одно предложение...Просто иногда так бывает, что посреди самых близких людей вдруг остро начинаешь понимать, как ты на самом деле одинок. И это очень хорошо. Потому что все ощущения, кроме ледяного холодного одиночества на самом деле - иллюзия.

А может того, просто близкий человек как граненый стакан, и сейчас наполнен на половину, да ещё и повернут другой гранью.

Надо покрутить, долить и тогда всё вернется?🍾

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#13

IndexSa, не...всё, что ты сказал - не то. ( пошёл-ка я за пивом, а то сдохну в одиночестве...)

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#14
IndexSa:
Nekada, А ваше мнение где, мадмуазель?

Все не читала, но одобряю.

Постоянно стремлюсь к уединению.

Если я за весь день не смогла побыть немного одна, едет крышняк.

Чем старше, тем меньше мне нужно много общества, и вообще общества.

Есть определенный круг знакомых, родственников и друзей, и я крайне неохотно допускаю в этот круг новые знакомства. Я не нуждаюсь в них.

Да и с теми, что есть, не слишком откровенничаю. Недавно поймала себя на мысли, что несмотря на внешнюю коммуникабельность и общительность, все мои близкие очень мало обо мне знают, а некоторые, узнав некоторые подробности обо мне, были бы в глубоком шоке.

Но я от этого ничуть не страдаю, понятное дело :)

Наблюдаю и развлекаюсь.
trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#15

Спокойствие, это когда любишь петь "Луч солнца залатооооваааа".

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#16
Бардо:
IndexSa, не...всё, что ты сказал - не то.

Тут всего то может быть два мнения.

1)Одиночество это внутренние проблемы.

2)Одиночество это внешние обстоятельства.

Можно ещё поискать истину в комбинации этих двух :)

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#17
IndexSa:
Тут всего то может быть два мнения.

1)Одиночество это внутренние проблемы.
2)Одиночество это внешние обстоятельства.

Или ни то, ни другое. А просто искренняя потребность в нем, безо всяких таких проблем.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#18

Nekada, Самодостаточность это круто. Тут главное не разонравится себе.

А ещё бывают люди которые не могут разонравится себе, потому что у них нет такого органа, который может это сделать. И вот такие люди не самодостаточны, а просто тупы, но можно спутать)))

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#19
IndexSa:
А ещё бывают люди которые не могут разонравится себе, потому что у них нет такого органа, который может это сделать.

Ну и что? Если им жить на свете хорошо, спокойно и уютно при этом, да и хрен с ними. Пусть себе живут, как хотят.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#20
Nekada:
Или ни то, ни другое. А просто искренняя потребность в нем, безо всяких таких проблем.

Ой ну это стремление к глади на воде, просто всем от тебя надо, а ты уже замучилась и в этом теряешь себя.

Поэтому одиночество для тебя это защита, так нет убытка, ты не убываешь.

я про другое.

---------- Добавлено 01.11.2015 в 11:57 ----------

Nekada:
Ну и что? Если им жить на свете хорошо, спокойно и уютно при этом, да и хрен с ними. Пусть себе живут, как хотят.

А познать истину, стать мудрым старцем?:)

А то выходит остановка развития и есть спокойствие.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий