Нарушение авторских прав?

12
P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
1997

Мне вот захотелось делать сайты наглийском языке.

Первое что хочу попробовать, это на какие то передачи, фильмы, шоу.

Так вот вопрос, если я буду делать сайт посвященный какой то американской передачи, при этом не буду размещать видео/серии этой передачи, а только лишь информацию, новости, трейлер, постеры, является ли такое нарушением авторских прав? могут ли за такое прикрыть сайт? При чем буду брать домен схожий с названием этой передачи.

А то не хотелось бы вложить деньги в $ на закупку ссылок на англоязычных сайтах, а потом обломаться

Подскажите кто реально владеет информацией..

И кстати, почему ссылки на англоязычные сайты такие дорогие, ведь многие русские сайты сделаны на английском и русские хостинги предоставляют сервера размещенные, например, в США за недорого..

Саша Фоменс
На сайте с 17.04.2013
Offline
110
#1
Provizor-071:
а только лишь информацию, новости, трейлер, постеры

Если только это, то не будет. В любом случае можно подстраховаться и указать источник (ссылку на сайт-донора).

Микрозайм онлайн - через 15 минут деньги на карте (http://freedengi.ru).
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#2
Provizor-071:
Так вот вопрос, если я буду делать сайт посвященный какой то американской передачи, при этом не буду размещать видео/серии этой передачи, а только лишь информацию, новости, трейлер, постеры, является ли такое нарушением авторских прав? могут ли за такое прикрыть сайт?

Почитайте для понимания про Добросовестное использование.

Это не исчерпывающе, но общее представление даёт.

Подробнее там есть ссылки в конце документа.

Provizor-071:
При чем буду брать домен схожий с названием этой передачи.

Вот тут вопрос. И не очень понятно зачем это нужно.

MI
На сайте с 17.05.2015
Offline
21
#3

ну давайте подумаем, фактически нет нарушения авторских прав т,к "а только лишь информацию, новости, трейлер, постеры" если по сайту интуитивно понятно создан по типу скажем фан группы того шоу/програмы то думаю проблемы никакой не будет

Хочешь так (/ru/forum/comment/14244495) или так (/ru/forum/comment/14590730)? стучи: шесть5163девять02пять Монетизирую в основном здесь (http://goo.gl/ixLyKJ)
P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
#4
overnight:

Вот тут вопрос. И не очень понятно зачем это нужно.

Вопрос в плане, что это может оказаться всё же нарушением?

Нужно для лучшего продвижения в поиске и чтобы всем сразу было понятно про что сайт.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#5

Ну размещение трейлера без разрешения правообладателя - это уже сразу нарушение авторских прав. Может такое быть что трейлер сразу распространяется с разрешением его использовать "неограниченному кругу лиц", а может так и не быть.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#6
Solmyr:
Ну размещение трейлера без разрешения правообладателя - это уже сразу нарушение авторских прав.

Совсем не факт.

Пример: сетевое издание пишет о новом фильме и размещает трейлер. Вполне себе добросовестное использование. И никто в суд не бежит.

Provizor-071:
Вопрос в плане, что это может оказаться всё же нарушением?
Нужно для лучшего продвижения в поиске и чтобы всем сразу было понятно про что сайт.

Это не может оказаться нарушением, это будет нарушением. Вопрос только лояльности обладателя прав. В тот момент когда он это увидит и если ему это не понравится — помашете домену ручкой.

P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
#7
overnight:
Совсем не факт.
Это не может оказаться нарушением, это будет нарушением. Вопрос только лояльности обладателя прав. В тот момент когда он это увидит и если ему это не понравится — помашете домену ручкой.

имеете ввиду даже тот случай, когда адрес будет не такой же точно как название передачи/шоу/фильма, а схожее с ним? Возьмем допустим, как пример, известную политическую программу - house of cards, если я сделаю домен houseofcards-news.com, будет ли это нарушением прав?

P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
#8

и хотелось бы еще спросить, может кто знает, как средняя цена за клик в google adsense тематика спорт на английском?

В adwords.google.com это как то можно определить. В разделе Поиск новых ключевых слов смотреть где?... Там где рекомендованая ставка? как по ней ориентироваться там какие то заоблачные цыфры..

P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
#9

ну так что никто не подскажет?)

A
На сайте с 29.04.2013
Offline
22
#10

Мне кажется, стоит пробнуть. Только сайт регайте на левого человека. Вопрос в ценности копируемой информации.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий