Отказ от ответственности

T
На сайте с 13.10.2013
Offline
21
1258

Здравствуйте. Мой сайт оказывает риэлтовские услуги.

После того, как клиент находит подходящую недвижимость, он заполняет форму с данными и отправляет ее.

Я хочу поставить текст с галочкой, что мой сайт не несет никакой ответственности.

1. Какой должен быть текст сообщения?

2.Я должен где-то сохранять галочку?

Спасибо

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#1

Нужно в доходчивой форме объяснить клиенту, какие именно «услуги» оказывает ваш сайт.

За что клиент платит именно вам.

Если вы сообщаете клиенту о каких то услугах, которые оказываете не вы, то сообщите об этом клиенту кто на самом деле их оказывает.

Если вы о чем то пишете, но этих услуг не указываете или не в полной мере, ясно сообщите об этом клиенту.

T
На сайте с 13.10.2013
Offline
21
#2

Если все описывать, то будет слишком много, а хотелось бы в несколько строк. Нет никаких шаблонов на такой случай?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#3
Telez:
Я хочу поставить текст с галочкой, что мой сайт не несет никакой ответственности

Все, что на вас, как на оказывающего услуги, возлагает Гражданский кодекс и остальные законы у вас по-любому останется, сколько галок не ставь.

D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#4
Telez:
он заполняет форму с данными и отправляет ее.
Я хочу поставить текст с галочкой, что мой сайт не несет никакой ответственности.

Вы хотите получить данные о клиенте (у которого есть немалые деньги) и отказываетесь от любой отв-ти?

я бы на такой сайт 2й раз не зашел

T
На сайте с 13.10.2013
Offline
21
#5

Я только соединяю покупателя и продавца

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#6
Telez:
Я только соединяю покупателя и продавца

Ну, так укажите четко об этом, да и всё.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#7
Telez:
Я только соединяю покупателя и продавца

ага, а потому все, что касается посредничества в Гражданском кодексе, относится к вам напрямую...

A
На сайте с 29.04.2013
Offline
22
#8
MoMM:
ага, а потому все, что касается посредничества в Гражданском кодексе, относится к вам напрямую...

Может на норму права сошлетесь?

---------- Добавлено 01.11.2015 в 00:55 ----------

Telez:
Здравствуйте. Мой сайт оказывает риэлтовские услуги.
После того, как клиент находит подходящую недвижимость, он заполняет форму с данными и отправляет ее.
Я хочу поставить текст с галочкой, что мой сайт не несет никакой ответственности.
1. Какой должен быть текст сообщения?
2.Я должен где-то сохранять галочку?
Спасибо

Надо расписать как и что, сюда текстовку кидайте, поможем подправить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий