Проблема в статьях от миралинкса?

12
S
На сайте с 08.04.2012
Offline
40
826

Доброго времени суток!

Есть сайт snimu-komnatu.ru. Много лет, этот сайт был откровенным ГС, болтался в инете, приносил копейки с гугловской рекламы, при этом неплохо ранжировался по нужным мне запросам (в Яндексе лучше, в Гугле похуже).

Зимой я решил сделать из него реально хороший сайта, по своей тематике (бесплатные объявления - аренда комнат). Потратил на него полгода ( с учетом того, что движок был написан раннее). Запустил в начале августа.

Сайт по-новому переиндексировался ПС и ...о ужас, началось плавное падение по запросам. Как в Яндексе, так и в Гугле. Все ниже и ниже...

Ломаю голову и не могу понять в чем дело.

Писал платонам. Кроме бреда ничего толком не ответили.

Исходные данные:

Примерно 1/3 сайта на сегодняшний день составляют статьи из миралинкса. Остальное - объявления. Я грешу на статьи. Может кто подскажет, проблема в них?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1729
#1
Sergenius:
Доброго времени суток!
Есть сайт snimu-komnatu.ru. Много лет, этот сайт был откровенным ГС, болтался в инете, приносил копейки с гугловской рекламы, при этом неплохо ранжировался по нужным мне запросам (в Яндексе лучше, в Гугле похуже).
Зимой я решил сделать из него реально хороший сайта, по своей тематике (бесплатные объявления - аренда комнат). Потратил на него полгода ( с учетом того, что движок был написан раннее). Запустил в начале августа.
Сайт по-новому переиндексировался ПС и ...о ужас, началось плавное падение по запросам. Как в Яндексе, так и в Гугле. Все ниже и ниже...
Ломаю голову и не могу понять в чем дело.
Писал платонам. Кроме бреда ничего толком не ответили.

Исходные данные:
Примерно 1/3 сайта на сегодняшний день составляют статьи из миралинкса. Остальное - объявления. Я грешу на статьи. Может кто подскажет, проблема в них?

он таким как вы написали и сейчас является

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
S
На сайте с 08.04.2012
Offline
40
#2
xVOVAx:
он таким как вы написали и сейчас является

И в чем же это заключается? Или написать лишь бы написать и типа я умный. Аргументы есть?

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#3

Фразу "Светлана Вашему вниманию предлагается отличный вариант комнаты" Гугл всего-то 30 раз находит (правда, по нескольку раз на каждом сайте). Точно миралинкс виноват.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1729
#4
Sergenius:
И в чем же это заключается? Или написать лишь бы написать и типа я умный. Аргументы есть?

тут аргументировать не надо - просто открываешь сайт и закрываешь сразу же , бредотина какая то 🙅

S
На сайте с 08.04.2012
Offline
40
#5
Scaryer:
Фразу "Светлана Вашему вниманию предлагается отличный вариант комнаты" Гугл всего-то 30 раз находит (правда, по нескольку раз на каждом сайте). Точно миралинкс виноват.

ааа понял. Надо писать уникальные объявления. ☝ Правда нормальный человек, подаст одно и то же объявление на несколько сайтов.

Ненормальный будет писать на каждом сайте, каждый раз новое объявление, потому что он будет думать, а как же сайт? Если я подам не уникальное объявление, Гугл с Яндексом это увидят и сайт понизят по запросам....

Если серьезно, я понимаю уникальность и все такое но не надо до абсурда доводить. Если на то пошло, сейчас уникальность из-за миралинковских статей как минимум 50 - 70%. Ну и????

---------- Добавлено 23.10.2015 в 19:06 ----------

xVOVAx:
тут аргументировать не надо - просто открываешь сайт и закрываешь сразу же , бредотина какая то 🙅

Мил человек, бредотина, хорошо. Ступайте с миром дальше, по другим веткам. Вам тут официально не рады, это факт(с)

Надеюсь тут не все такие на форуме?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#6
Sergenius:
Если серьезно, я понимаю уникальность и все такое но не надо до абсурда доводить.

Почему же. Я к доске помню прикрутил http://www.content-watch.ru/ по апи, и при уникальности меньше 70% выдавал месадж, объявление не уникальное, перепишите.

ИЧСХ - объявлений стало в 5 раз меньше, а вот трафик с ПС вырос в 2 раза.

Резюме - проблемы индейцев (подателей объяв) шерифа...

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
S
На сайте с 08.04.2012
Offline
40
#7
xVOVAx:
тут аргументировать не надо - просто открываешь сайт и закрываешь сразу же , бредотина какая то 🙅

Посмотрел на ваш сайт, который стоит в подписи...Естестественно мой сайт бредотина, потому как нет тонн картинок на главной, как на вашем шедевральном☝ Надо тоже фото всяких блондинок навешать...

Кстати, ваш сайт грузится на скорости 3g на смартфоне 40 сек, моя бредотина 9 секунд. Причем отображение содержимого на моем сайте видна через 1-2 сек, на вашем шедевральном, примерно через 23 сек...Шикарно, не так ли уважаемый спесыалист?

---------- Добавлено 23.10.2015 в 19:43 ----------

donc:
Почему же. Я к доске помню прикрутил http://www.content-watch.ru/ по апи, и при уникальности меньше 70% выдавал месадж, объявление не уникальное, перепишите.
ИЧСХ - объявлений стало в 5 раз меньше, а вот трафик с ПС вырос в 2 раза.

Резюме - проблемы индейцев (подателей объяв) шерифа...

Уникальность на доске объявлений (чем по сути является мой сайт) штука, которая ну никак не может податься контролю. Ну напишу лично 100 уникальных объявлений? А дальше? Или переписывать каждое объявление поданное пользователем или проверять на уникальность? Или заставлять пользователей писать уникально? Или написать 100 уникальных бредостатей?

Пример из интернет-магазинов. Я знаю сайты, где вообще уникальность 0. Но по очень интересным запросам сайт в топе.

Проблема не в уникальности. (наличие миралинковских статей доказывает обратное).

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1729
#8
Sergenius:
Посмотрел на ваш сайт, который стоит в подписи...Естестественно мой сайт бредотина, потому как нет тонн картинок на главной, как на вашем шедевральном☝ Надо тоже фото всяких блондинок навешать...
Кстати, ваш сайт грузится на скорости 3g на смартфоне 40 сек, моя бредотина 9 секунд. Причем отображение содержимого на моем сайте видна через 1-2 сек, на вашем шедевральном, примерно через 23 сек...Шикарно, не так ли уважаемый спесыалист?

---------- Добавлено 23.10.2015 в 19:43 ----------


.

а никто и не говорит что мой сайт-визитка шедевральный или заслуживает трафика , и тем я по нему не создаю и иллюзий не питаю( а самое важное что продвигать в поиске не собираюсь) , такое же гавно как и ваше ))))😂😂😂😂

а во тпо поводу загрузки пейдж спид говорит 80 из 100 и то что ваш моб инет такое же гавно как и ваш сайт , примите критику , понимаю что правда глаза колет , но увы что есть то и есть

S
На сайте с 08.04.2012
Offline
40
#9
xVOVAx:
а никто и не говорит что мой сайт-визитка шедевральный или заслуживает трафика , и тем я по нему не создаю и иллюзий не питаю( а самое важное что продвигать в поиске не собираюсь) , такое же гавно как и ваше ))))😂😂😂😂
а во тпо поводу загрузки пейдж спид говорит 80 из 100 и то что ваш моб инет такое же гавно как и ваш сайт , примите критику , понимаю что правда глаза колет , но увы что есть то и есть

В принципе я знал, когда что человек написавший что ГС у кого-то, либо сам по сути ничего толком никогда не делал, либо владелец сам ГС. Впрочем что и подтвердилось...

Уважаемый спесыалист, по поводу пейдж спид 80 из 100 это так же как анекдот про Петьку и Василия Иваныча. Приборы? 50! Что 50? А что приборы?

Скорость я измерял стандартными инструментами предоставляемыми ГуглХром. Уважаемый спесыалист наверное и не слышал про такое, что это за инструменты....Так что на говнистый моб инет можете пожаловаться Гуглу....

По поводу критики, так ее и нет. Я вижу сопли блондинки (или блондина), которая хотела увидеть розовенький сайт, а он оказался синеньким....

p.s. Что касается вашего любимого слова - говна, так есть поговорка. Не трожь говно, оно вонять не будет. Я бы рад не трогать это говно, только вот оно появилось в моей ветке само...

Уважаемый спесыалист, вас есть что написать конкрентно по теме вопроса? Нет? Ну так шагайте, пишите про свое любимое г... и разводите свой г... флуд.(в других ветках).

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1729
#10

уговорили , я конечно не говорю что это 100%-я информация о сайте - но на какие то размышления наверное наводит :

1.http://xtool.ru/trast.php?site=snimu-komnatu.ru сервис говорит что сайт под АГС . и если это правда то причина может быть как раз в этом . ( последний АГС как раз влияет на трафик ) ,

2.так же просмотрев несколько доноров ваших - обнаружил большую часть с тиц 0 -скорее всего тоже под агс -что тоже влияет на трафик .

3.Статьи на сайте мало чем напоминают тематику вашего сайта

4.Фото комнат отсутствует ( все не смотрел только на главной и в поиске пару)

5.Тайтл главной как по мне - крайне неверный

6.между объявлениями период полтора месяца - тоже наводят мысли

грубо говоря я уже все сказал в предыдущих сообщениях но я бы пошел на авито снимать комнату

пс - я как вы сказали ничего не сделал - верно ибо я продвигаю клиентские сайты , а делает их команда програмистов, дизайнеров и контентщиков .

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий