Как сказать заказчику о Минусинске

1 234
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#31

Webit, Бредим, бизнес который не хочет иметь клиентов с рекламы???? я с незаконным и сомнительным бизнесом не работаю.

пс. Скорей бизнес который не может работать с директом и рекламой (серп - тоже реклама), это точно мелкий слабый недобизнес.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#32

позвонить и сказать что вы накосипорили:)

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#33
Webit:
Не отменено, но речь была о том, виноват ли специалист, который закупил эти ссылки. Однозначно да.

То есть он виноват в том, что яндекс его десятилетия поощрял за покупку ссылок, а тут передумал. Поведения яндекс в таком контексте явно конфликтует с моралью. А будь мы в Европе, оно бы еще конфликтовал с законом. И у нас конфликтует, но то другая тема.

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#34

что значит бизнесс не может работать с рекламной?)

это как вообще?)

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#35
Присущ:
Webit, Бредим, бизнес который не хочет иметь клиентов с рекламы???? я с незаконным и сомнительным бизнесом не работаю.

пс. Скорей бизнес который не может работать с директом и рекламой (серп - тоже реклама), это точно мелкий слабый недобизнес.

Органические результаты поиска это не реклама. Реклама - это те мероприятия, которые регулируются законом о рекламе. Выдача поисковика (кроме директа) это его частное дело и даже если яндекс по любому запросу будет показываться рекламу директа его право. Но в данном контексте нужно учитывать, что цель поисковика выводить в топ успешные и благонадежные компании. Эти компании отличаются тем, что в их штате достаточно специалистов и бюджетов, которые не будут спускаться Васе Пупкину, который закупит ГС доноров в сапе. Эту логику я абсолютно поддерживаю. В топе я тоже хочу видеть хорошие и надежные фирмы, либо полезную информацию с порталов. И от части это реализуется (сравним сегодня и лет 7 назад - небо и земля. Тогда как раз вся выдача была засрана мелкими конторками, которые накупили ссылок).

---------- Добавлено 26.10.2015 в 13:45 ----------

Присущ:
То есть он виноват в том, что яндекс его десятилетия поощрял за покупку ссылок, а тут передумал. Поведения яндекс в таком контексте явно конфликтует с моралью. А будь мы в Европе, оно бы еще конфликтовал с законом. И у нас конфликтует, но то другая тема.

Гугл тоже наказал и крупные сайты за ссылки и никаких конфликтов с законом не было.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#36
Webit:


Гугл тоже наказал и крупные сайты за ссылки и никаких конфликтов с законом не было.

В этом контексте, серп это тоже реклама:

Интернет-реклама — реклама, размещаемая в сети Интернет; представление товаров, услуг или предприятия в сети Интернет, адресованное массовому клиенту и имеющее характер убеждения.

Гугл предложил отказаться от влияния части ссылок. А яндекс наказал за то, что кто рекламирует свой сайт через покупку ссылок.

Не путайте кислое с пресным.

ТС виноват только в том, что не предупредил клиента и не дал ему выбор по весне, что дальше и как.

R
На сайте с 02.06.2015
Offline
20
#37
Webit:

Если бизнес не имеет возможности получать клиентов, кроме как из топа поисковика, то это плохой бизнес и ему не место в топе. Поэтому это только плюс, что такие желающие срубить по быстрому бабосов уйдут работать на завод. Для меня нормальный это тот кто хочет улучшать свой сайт и свой бизнес, долгосрочно инвестировать в него. Кто не хочет пусть идут в Директ. Но поняв реалии директа и слив деньги тоже уйдут, забросив сайт и разочаровавшись в инет-маркетинге)

Называется, приехали. Уже топ в выдаче плохо и надо где-то еще искать клиентов. Ну развиваем, развиваем, а клиенты откуда приходят?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий