Как сказать заказчику о Минусинске

123 4
CookieM
На сайте с 15.09.2013
Offline
65
#11

mcse2000, я свой Microsoft Certified System Engineer получил в 1999м :-)

M2
На сайте с 07.06.2010
Offline
107
#12
CookieM:
mcse2000, я свой Microsoft Certified System Engineer получил в 1999м :-)

MCP и MCSE я тоже получал в 1999 году, экзамены в Бауманке, потом еще в качестве upgrade 3 экзамена дополнительно и давали еще сертификат MCSE2000 😂

по директу, там все прозрачно, ну и весь бюджет будет идти уже в яндекс, а не на ссылки.

Снимайте ссылки, месяц ждите - в подробности лучше заказчика не вводите, делайте свою работу, бюджет сохраняйте. Просто в будущем к выбору ссылок надо подходить более ответственней.

Куплю сайты до 50.000$ за сайт. Краткая история покупок тут (/ru/forum/660731) и ещё тут (/ru/forum/730938) ещё здесь (/ru/forum/comment/11034778) и здесь (/ru/forum/comment/12022157)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#13
CookieM:
К тому же, как я заметил Директом тоже надо заниматься постоянно. Поглядывать на конкуренцию, цены, менять тексты.... собственно по трудозатратам не меньше, а скорее больше работы чем закупка-проверка ссылок. А вот выхлоп то поменьше будет и сильно подороже.

Так люди любят покупать надежду недорого, вместо дорого труда, не заметили?

Придурки считающие себя гениальными бизнесменами в итоге покупают "настраиваю директ за 2000-10000, заказчик экономит миллионы". Получают автомат в коллекторе, и пару фишек, чтоб выполнить обещание по цене клика. Тупой клиент не умнеет, получив то за что заплатил.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
CookieM
На сайте с 15.09.2013
Offline
65
#14

Ох, да я и сам не силен во всех тонкостях. Настраивал как то пару компаний, но крупный проект, сотни объявлений - ни разу. Самому бы где поучиться. :-)

E
На сайте с 22.01.2013
Offline
20
#15

Не надо ничего заказчику говорить о фильтрах, внутренняя кухня не его дело. Можно сказать что требуется больше денег, с тем бюджетом что есть не получается позиции удерживать, пусть платит.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#16

CookieM, а вы уверены, что у вас именно минусинск? т.е. вот настолько, чтобы без письма от Платона, сомнений небыло.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
CookieM
На сайте с 15.09.2013
Offline
65
#17

Уверен. И подтверждение Платона получено, мол слишком много SEO ссылок....

R
На сайте с 02.06.2015
Offline
20
#18
CookieM:

Предложить ему кинуть силы и бюджет на ближайшие 3-6 мес в Директ и Адвордс? Акивизироваться в соцсетях? Начать активно закупаться статьями для сайта? Что еще можно сделать с бюджетом на время выхода из под фильтра?

Это не поможет, особенно соцсети. Выпадение из естественной выдачи, ничем не компенсировать. Продажи упадут и придется объяснять. Вопрос, насколько директор в теме, знает ли он о Минусинске?

Раз ссылки нельзя, остается внутренняя оптимизация и статьи, ну и директом побаловаться. Просить увеличить бюджет, нельзя, доходы будут падать, а тут еще увеличить бюджет. Конец хорошим отношениям гарантирован.

Вытаскивайте сайт, на этом бюджете, если что, падение продаж можно списать на колебания рынка и так далее, но это при условии, что директор каждый день не отслеживает позиции сайта.

CookieM
На сайте с 15.09.2013
Offline
65
#19

Не знает, ежедневно не отслеживает. У него свои дела и своя работа.

Но. Интересный момент недавно обнаружил аффилят (по методике Бокалова) - старый, забытый сайт компании. Доступы нашлись, аффилят удален. СЯ там узенькое было, влияние оказывал немного, но все же... Можно свалить проседание частичное и на это.

Проблемы в другом. Что бы не уменьшать освободившийся от снятия ссылок бюджет, надо его куда то деть. Тупо в карман - не хочу. Директ много не даст, но, то что даст будет более целевым. Кинуть все копирайтерам на новые хорошие статьи - как потом оправдываться почему раньше не хватало денег на статьи, потом резко много хватило, потом (надеюсь, после выхода) опять стало не хватать?

R
На сайте с 02.06.2015
Offline
20
#20

Мое ИМХО, бюджет трогать нельзя, падение продаж, директор свяжет с уменьшением бюджета, по любому. Тратьте как хотите, вплоть до себе в карман, главное вывести сайт из под фильтра.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий