Penguin 4.0

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#21
Covax:
Вероятно начало запуска апдейта Penguin 4.0 с 15 октября. [...] Почти по всем сайтам пришли сообщения Manual Actions в Search Console.

Не понял, если пришли сообщения о ручных санкциях, то при чем тут пингвин?

P.S. По моим проектам пока тихо, ручных санкций нет.

golf4man
На сайте с 16.08.2010
Offline
123
#22
IBakalov:
Не понял, если пришли сообщения о ручных санкциях, то при чем тут пингвин?
P.S. По моим проектам пока тихо, ручных санкций нет.

А потому, что иногда бывает пересечение.

В буржунете то народ писал про серьезные падения, но письма о ручных санкциях не приходили.

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#23

Закуплено на тестовом сайте более 10 тысяч ссылок с 1 анкором, более полугода уже как фильтра нет.

Vin_cent
На сайте с 22.01.2010
Offline
165
#24
Fi9hter:
Закуплено на тестовом сайте более 10 тысяч ссылок с 1 анкором, более полугода уже как фильтра нет.

Посетителей нет, фильтра нет, сайта нормального нет... и какой вывод? Полгода страдаю фигнёй?

manarh
На сайте с 04.03.2010
Offline
163
#25
Fi9hter:
Закуплено на тестовом сайте более 10 тысяч ссылок с 1 анкором, более полугода уже как фильтра нет.

Лучше закупите 100 анкоров по 100 ссылок. Тогда поймаете пингвина прямо за хвост. С 1 анкором - это не серьезно, врядли пингвин наказывает за такое.

У меня на днях такое было, хз с чем связанно. Ни с каких других источников падений не было, только с google. С сервером норм все было.

jpg 145980.jpg
Конвертирую свой betting трафик тут: AllBestBets ( https://www.allbestbets.com/affiliates ) и Betburger ( https://www.betburger.com/affiliates ) – $500+ с 1000 тематических переходов.
EH
На сайте с 04.08.2010
Offline
39
#26
Covax:
Вероятно начало запуска апдейта Penguin 4.0 с 15 октября.
Пока коснулось только относительно старых сайтов, которые продвигались покупными ссылками еще до предыдущего пингвина, который был почти ровно год назад. Почти по всем сайтам пришли сообщения Manual Actions в Search Console.

У меня на днях по 2-м саттелитам пришли сообщения о "Manual Actions".

Оба сайта под буржунет, расположены на разных хостингах, продвигались в Google при помощи доноров из "Sape - English Sites" с февраля. При продвижении использовал разные анкоры (прямые вхождения, с окружением, с разбавлением, безанкорные ссылки и т.п.). Сейчас все позиции вылетели из ТОП-10.

Тоже замечал, что после покупки ссылок на сайтах из "Sape - English Sites" через некоторое время содержимое донора может вообще кардинально поменяться. Один из подобных доноров оказался вообще заблокированным гуглом по причине - "Сайт содержит Malware".

Очевидно, что "Sape - English Sites" - это мусорка, вот ломаю голову над новой стратегией. 😡

Главная проблема - где взять много "естественных ссылок" с т.з. гугла? :)

ivanw
На сайте с 28.10.2013
Offline
30
#27
EvgenyHS:
У меня на днях по 2-м саттелитам пришли сообщения о "Manual Actions".

Оба сайта под буржунет, расположены на разных хостингах, продвигались в Google при помощи доноров из "Sape - English Sites" с февраля. При продвижении использовал разные анкоры (прямые вхождения, с окружением, с разбавлением, безанкорные ссылки и т.п.). Сейчас все позиции вылетели из ТОП-10.

Тоже замечал, что после покупки ссылок на сайтах из "Sape - English Sites" через некоторое время содержимое донора может вообще кардинально поменяться. Один из подобных доноров оказался вообще заблокированным гуглом по причине - "Сайт содержит Malware".

Очевидно, что "Sape - English Sites" - это мусорка, вот ломаю голову над новой стратегией. 😡

Главная проблема - где взять много "естественных ссылок" с т.з. гугла? :)

Покупай на бурж биржах ссылочки😂

---------- Добавлено 21.10.2015 в 17:42 ----------

У меня с Сентября уже 5 проектов просело.... Сапы давно боюсь как огня🤪

В мануале санкций нет , все вылезал и почистил , как внутри так и снаружи. Ниче не могу понять...

M
На сайте с 15.06.2010
Offline
158
#28
Fi9hter:
Закуплено на тестовом сайте более 10 тысяч ссылок с 1 анкором, более полугода уже как фильтра нет.

Это э какое уг брать то надо? по рублю?

Посетите мой сайт: https://www.sweet-shop.kiev.ua/
bioboy
На сайте с 05.03.2012
Offline
89
#29

Сегодня трафик срезало капитально по стройке Украина в гугле. ХЗ с чем связано, но позиции что интерестно в плюс пошли, некоторые ключи как были в топе так и остались даже выросли на 1-2 позиции

Купить и продать любую криптовалюту с кешбеком 100USDT https://www.binance.com/ru/activity/referral/offers/claim?ref=CPA_00S856XJLK
P
На сайте с 12.09.2008
Offline
134
#30

Народ, тема такая. все старые запросы висят как и были, а вот новые страницы вообще или не попадают в индексацию google или же попадают но зрен пойми на каких страницах выходит мой сайт, причем я знаю, что раньше я был бы на первых местах по мелким запросам, теперь вообще не найти.

В панеле сообщений нет, googlebot доступ к сайту имеет ошибок в панели никаких нет, вот понять не могу что за ерунда такая, почему старые страницы висят проблем нет, ановые не кушает поисковик или кушает но выдает черти где, кто знает что за прикол такой ?

---------- Добавлено 25.10.2015 в 07:46 ----------

Причем новости до 16 октября нормально индексировались, а после не хотят индексироваться вообще или они есть но очень на далеких страницах

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий