Как найти рекламодателя на сайт. Краткий курс для начинающего.

Valentin N.
На сайте с 07.07.2006
Offline
64
#41
sevabo:
В моем понимании самое сложное - это как раз стоимость контакта расчитать. У меня например сайт по недвижке. Товар штучный, дорогой. Какая там стоимость конткта, когда один из 100 выстреливает и один раз. Все же уникальное!
Да и после такого расчета надо еще убедить рекламодателя в верности своих выкладок, да еще этого рекламодателя найти. Кстати о поиске, проще всего подсмотреть у конкурентов? Ведь убедить того кто еще не давал рекламу в сети в ее эффективности отдельная работа.
Да и еще. Если есть человек, или рекламное агентство, занимающ(ий/ее)ся активно интернет рекламой в области недвижки или вообще - киньте, плз, контакт в личку.

А я решил вопрос просто: выставил цену по стоимости третьего места в объявлениях Яндекс директа по определенной тематике. В недвижимости то же самое можно сделать. Цена третьего места на мой взглдяд самая объективная.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#42
Valentin N.:
А я решил вопрос просто: выставил цену по стоимости третьего места в объявлениях Яндекс директа по определенной тематике. В недвижимости то же самое можно сделать. Цена третьего места на мой взглдяд самая объективная.

о! я считаю примерно так же, но при этом беру еще среднее между самым конкурентным запросом и низкоконкурентным: пример "подтяжка кожи" и "морщины"

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#43
Lisa:
Но за деньги, а не за $100 в год.

вот-вот! действовать без оглядки на пользователей невозможно... точнее возможно только там, где либо эксклюзивная информация и больше ее взять негде, либо площадка проходной двор и главное - чтобы показ засчитался... а то так в погоне за копейками от ричей можно остаться без постоянного ядра посетителей, да и вообще потерять половину аудитории... где-то видел опрос - около 50% посетителей на НОВОМ для них сайте при появлении рича посто закрывает окно с этим сайтом...

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#44
MoMM:
я так понимаю, Вы хотели написать, "для которых реклама ТОЖЕ профессия".
или Вы намекали той фразой, что типа я (МоММ) не рекламщик и мне негоже суваться в тему где говорять профессионалы?

Я не имел в виду ничего подобного. Тем более, что как раз для меня реклама - это как раз не профессия.

С уважением, Евгений.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#45

off

Jackyk:
Я не имел в виду ничего подобного.

можно я эту фразу возьму в коллекцию? :)

/off

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#46

Тоже off:

MoMM:
можно я эту фразу возьму в коллекцию?

А чем она лучше/хуже любой соседней? :) В-общем, надеюсь, что ситуация прояснилось и Вы не восприняли мои слова как сомнение в Вашей компетентности. Этого смысла в них не вкладывалось.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#47
Jackyk:
А чем она лучше/хуже любой соседней?

виноват. я ее сначала прочитал как "я имел в виду ничего подобного" :)

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#48
Lisa:
По ричам, попапам и попандерам.

Наплевать на мнение посетителей, которые мне постоянно, стоит куда-то поставить рич, пишут возмущенные письма, я, конечно, могу. Но за деньги, а не за $100 в год. С точки зрения посетителя - скромная ссылка для поисковика не идет ни в какое сравнение. А денег приносит значительно больше.

:)

ну ссылочки, положим, могут "зарезать" в обозримом будущем

100 в год - это от того, что:

1. "женская" тематика не так востребована, как "авто", "недвижимость" и "финансы"

2. кто-то успевает раньше перехватить московских посетителей сайта(не секрет, что почти все деньги в Мск), т.е. посетители не первым делом идут на Ваш сайт, а сначала посещают еще несколько, где и исчерпывают лимит показов им рича.

Кстати, не получал ни разу писем от людей, возмущенных ричами :)

Правда у меня нету "ядра" из нескольких десятков тысяч чел. но мне оно и не надо.

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#49
Valentin N.:
А я решил вопрос просто: выставил цену по стоимости третьего места в объявлениях Яндекс директа по определенной тематике. В недвижимости то же самое можно сделать. Цена третьего места на мой взглдяд самая объективная.

:)

3-5 долларов за клик? уже смешно.

только в директе-то есть геотаргетинг и там можно диффиренциировать цену, а на сайте что делать?

Valentin N.
На сайте с 07.07.2006
Offline
64
#50
vjazanie:
:)
3-5 долларов за клик? уже смешно.

только в директе-то есть геотаргетинг и там можно диффиренциировать цену, а на сайте что делать?

Ну... если у вас такая дорогая тематика, то что делать. Поставьте себя на место рекламодателя. Как еще ему привлечь клиентов если третье место в директе стоит 3-5 долларов... Если вы поставите цену ниже - то это может быть хорошим аргументом в переговорах с рекламодателем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий