Видео советы по аналитике?

satellitmaker
На сайте с 04.08.2011
Offline
90
566

Здравствуйте Коллеги, есть идея, он она не новая, хочу записать видео уроки, в первую очередь для себя и людей о том как настраивать аналитику, как собирать данные, как настраивать и какие выводы с этого можем сделать.

Основной интерес это связка Google Tag Manager + Google Analytics + Рекламные системы.

Хочу получить от Вас обратную связь какие направления наиболее интересы.

Кому то может быть полезна основа основ, кому то посложнее.

Пожалуйста, укажите в этом теме, какие темы Вам были бы очень интересно увидеть.

Прошу не кидать камнями..

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
279
#1

Мне было бы интересен вопрос построения сквозной аналитики в ГА.

Например, как подтягивать стоимость товаров, если нет CRM, какие варианты импорта данных о стоимости кликов ЯД и т.п.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
K
На сайте с 26.08.2013
Offline
47
#2

Тоже была такая идея. Но потом посмотрел - в общем и целом можно найти уроки по всем проблемам. Но, на мой взгляд, не хватает уроков не КАК сделать что-либо, а ЧТО именно делать и ПОЧЕМУ.

Отличная идея - рецепты настройки аналитики под ключ:

1. Вот у нас есть такие исходные данные, такие ограничения и такие KPI

2. По ряду причин мы будем делать это и это

3. Ход работ

4. Демонстрация настроенной аналитики

Считаю ROI и CAC, забочусь о Usability, помогаю с настройкой Аналитики Сертифицированный специалист GA
Somali
На сайте с 22.09.2015
Offline
6
#3

Жаль все ниши разобрать не получится. Больно разная аналитика в зависимости от специфики продукта и рынка получается.

satellitmaker
На сайте с 04.08.2011
Offline
90
#4
Somali:
Жаль все ниши разобрать не получится. Больно разная аналитика в зависимости от специфики продукта и рынка получается.

Речь идет не о конкретной нише или продукте, а о постановке гипотез, правильной настройке для сбора данных и формировании выводов на основе полученных данных.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий