Как сделать реальный информ раздел для комерции?

blackgold
На сайте с 09.02.2008
Offline
146
570

Народ подскажите пожалуйста где взять практическое руководство для грамотной организации информ. раздела коммерческого сайта.

То-бишь как грамотно собирать информ траф. И чтобы не просто собирать, а чтобы было интересно, живенько, полезно.

Собирать запросы, заказывать под них гавнистые seo-тексты которые в принципе ни о чем и засирать ими сайты для имитации "полезной информации" - совесть уже больше не позволяет.

Хочется нести в мир доброе, светлое, вечное.

Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
#1

Так вы не заказывайте гавнистые по 30 р за 1000 знаков, заказывайте доброе, светлое, вечное - нормальные материалы с хорошей орфографией, грамматикой, пунктуацией, грамотной лексикой, стилистикой и купленными фотографиями с хорошим качеством - что вам мешает?)

Ключевые фразы нужны для ориентирования по востребованности тем, одно их наличие не означает низкого качества материала.

Подумайте что вам бы было интересно узнать и прочитать как покупателю, на какие разделы разбить информацию, как связать правильно материалы ссылками. Публикуйте обзоры товаров в том числе с видео, если тематика позволяет. Если услуги то как организована услуга и т.д.

Результативное продвижение сайта ( https://searchengines.guru/ru/forum/964018 ) Услуги по seo и usability ( http://windakolit.com )
eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#2

blackgold, заказывайте хорошие информативные статьи, полезные для людей, интересные, без ключевых слов ☝

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
blackgold
На сайте с 09.02.2008
Offline
146
#3
Windakolit:
по 30 р за 1000 знаков

по такой цене вообще где вы тексты заказываете. копирайтеры и по 100р. пишут фигню. вопрос не в цене а в подходе. сам подход заказать статью у копирайтера - гавеный.

потому что копирайтеру нужно время(не один час и даже не один день) привыкнуть к теме изучить ее - тогда это будет на что-то похоже.

Windakolit:

Подумайте что вам бы было интересно узнать и прочитать как покупателю, на какие разделы разбить информацию, как связать правильно материалы ссылками.

я то подумать могу вопрос где и как нанять такого мыслителя. или заказать такую услугу, чтобы человек реально подумал.

выговорите публикуйте обзоры - это итак понятно. где взять обзор? опять заказать у копирайтера, который не в теме.

ну а если искать человека в теме то где?

вот в чем проблема

.продавцов, менеджеров продаж и операторов заставлять делать обзоры -не вариант. или ловить фанатов которым по кайфу будет обзоры делать -так где их ловить этих фанатов.? этих людей которые и в теме и писать умеют.

---------- Добавлено 25.09.2015 в 12:13 ----------

eis:
blackgold, заказывайте хорошие информативные статьи, полезные для людей, интересные, без ключевых слов ☝

подскажите где?

Optismile
На сайте с 30.05.2015
Offline
57
#4
blackgold:
Хочется нести в мир доброе, светлое, вечное.

Лучше завидите отдельно блог и пишите там.

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
216
#5
blackgold:

подскажите где?

Говорят, из имеющегося на Вебартексе неплохо. Там есть фильтр по стоп-словам, что хоть как-то сдерживает копирайтеров от воды.

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#6

Если есть специализированные форумы по теме, оттуда брать(договариваться с форумчанами или темы показывать копирайтерам). Там, если даже и вода, всё равно в тему.

secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#7

Разбейте на несколько этапов, чтобы каждый занимался своим делом%

- составить семантику

- оценить конкуренцию

- сгруппировать ключи

- написать мета-теги

- написать тексты

- расширить существущую семантику.

Тот, кто будет подбирать запросы - вникнет.

Останется только найти порядочного копирайтера.

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.
Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
#8
blackgold:
по такой цене вообще где вы тексты заказываете. копирайтеры и по 100р. пишут фигню. вопрос не в цене а в подходе. сам подход заказать статью у копирайтера - гавеный.
потому что копирайтеру нужно время(не один час и даже не один день) привыкнуть к теме изучить ее - тогда это будет на что-то похоже.

Так в чем проблема, вы дайте ему это время, если хотите получить качественный результат

я то подумать могу вопрос где и как нанять такого мыслителя. или заказать такую услугу, чтобы человек реально подумал.
выговорите публикуйте обзоры - это итак понятно. где взять обзор? опять заказать у копирайтера, который не в теме.
ну а если искать человека в теме то где?
вот в чем проблема
.продавцов, менеджеров продаж и операторов заставлять делать обзоры -не вариант. или ловить фанатов которым по кайфу будет обзоры делать -так где их ловить этих фанатов.? этих людей которые и в теме и писать умеют.те где?

Найти альтруистов, готовых за бесплатно делать обзоры и правда задача нереальная. Если конкретно по обзорам, то берете товар, опрашиваете менеджера про него (какие отзывы на него, как часто спрашивают, как часто жалуются, что по возвратам и рекламациям на него), тот готовит сухую инфу, которую копирайтер уже оформляет красиво. Ну и да не забыть отфоткать этот товар. Это я сейчас не про видеообзоры, только статьи с фото

Ещё вариант делайте конкурс среди покупателей на лучший обзор товара, с хорошим призом. Я знаю что в плане отзывов с фото такая тема работает, насчет обзоров не могу сказать

Также можно поискать в интернете людей, которые профессионально занимаются такими обзорами и заказать у них. Вот первый сайт который в выдаче увидел mysku.ru

blackgold
На сайте с 09.02.2008
Offline
146
#9
Windakolit:
Найти альтруистов,

зачем альтруистов. вопрос не в деньгах а в том что даже за деньги нифига путнего получить удается. все равно даже если и качественые, то гавнотексты. которые еще хуже бредотекстов, так как бредотекст сразу виден и его не читают люди. а качественный гавнотекст еще кто то прочитает и подумает что это дельный совет от эксперта.

---------- Добавлено 25.09.2015 в 15:06 ----------

Windakolit, вувф, ребят, спасибо за советы - попробую воплотить их на практике.

---------- Добавлено 25.09.2015 в 15:09 ----------

Windakolit:
тот готовит сухую инфу, которую копирайтер уже оформляет красиво.

вот наверное придется и правда разделить работу. т.к. кто понимает что к чему не может это нормально описать и наоборот писатели часто плавают в тематике.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий