Взрослые на самокатах.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#61
sni:


Есть еще компактные быстрые электросамокаты, со скоростью до 40км/ч. По набережным пилить самое то, без светофоров.
Плюс перед велом - что не сопрут и не надо куда-то парковать, сложил, взял подмышку и пошел.

Круто. Вот агрегат нашел до 60км/час пишут. Это ж быстрее, чем средняя скорость в городе похоже)

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#62

Это всё хипстеры. 🤪

Глаза боятся, а руки-крюки.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#63
Webit:
Круто. Вот агрегат нашел до 60км/час пишут. Это ж быстрее, чем средняя скорость в городе похоже)

А скоростной режим на тротуары распространяется?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#64
Слава Шевцов:
А скоростной режим на тротуары распространяется?

По обновлённым ПДД велосипеды должны по автодорогам ездить, если велодорожек нет.

А на самокаты это не распространяется? А если они с двигателем и ездят до 60 км/ч?

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#65
VoV@:
По обновлённым ПДД велосипеды должны по автодорогам ездить, если велодорожек нет.

Это не по обновлённым, это всегда так было :).

Наше дело правое - не мешать левому!
Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#66
Слава Шевцов:
А скоростной режим на тротуары распространяется?

Думаю сделают, как начнутся массовые ДТП с травмами на тротуарах) Думаю лет через 5-10 многие уже на таких агрегатах будут кататься.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#67
VoV@:
По обновлённым ПДД велосипеды должны по автодорогам ездить, если велодорожек нет.
А на самокаты это не распространяется? А если они с двигателем и ездят до 60 км/ч?
"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.

ПДД, п. 1.2.

"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.

"Велосипедист" - лицо, управляющее велосипедом.

Там же.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#68
burunduk:
разговоры о том что это жутко удобно и комфортно - откровенный обман, спросите, есть ли на работе у них душ и принимают ли они его, когда приезжают на работу? ;)

А это имеет отношение к комфортности? 😕

Я в душ не лезу и после загородной велопрогулки, которая из дома начинается и с которой домой же к себе я и возвращаюсь :p.

А уж что касается самокатов, ежели их совместно с метро использовать... Если от метро до места 3 - 4 километра ехать на самокате - это по затратам энергии равносильно одному километру пешком :).

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#69

Походу, пешеход с двигателем, разгоняющийся до 60 км/ч - это дырка в ПДД.

Скорее всего уточнят со временем, что такое "транспортное средство".

[Удален]
#70
87793:
Я в душ не лезу и после загородной велопрогулки, которая из дома начинается и с которой домой же к себе я и возвращаюсь

не стоит путать велопрогулку и поездки на работу ;)

против велопрогулок, покататься на самокатах, роликах я ни чего против не имею, я против передвижений на работу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий