Бот копирует видео с моего канала на свои каналы. Как с этим бороться?

12
kentavr78
На сайте с 14.06.2015
Offline
120
#11

Зачем далеко ходить, залей 5 роликов с ТНТ, бот их зацепит и получит 4 страйка + Бан! Ты естественно удалишь свои видео.

D7
На сайте с 20.03.2013
Offline
104
#12
alexxx_b:
Закачиваешь на канал порнуху
бот ее копирует на свой канал
ты у себя ролик удаляешь
канал бота флагуют
Профит?!
kentavr78:
Зачем далеко ходить, залей 5 роликов с ТНТ, бот их зацепит и получит 4 страйка + Бан! Ты естественно удалишь свои видео.

О! К стати говоря, хорошие советы. Правда с порнухой я всё-таки не стал бы делать, не хочу чтобы кто-нибудь из моих подписчиков это увидел на моём канале. А с фильмами это оптимальный вариант. Попробую сделать. А через сколько времени примерно заблокируют каналы бота? Ведь, я так понимаю фильмы вручную проверяют? К стати, я тут на форуме читал, что РЕН ТВ тоже блокирует за свой контент, так что загружу ещё и его.

И ещё, как временную меру я придумал вот что (вчера испробовал) - загружаю к себе видео, но с заголовком в виде "242343456747", без тегов и описания. Жду пока бот его скопирует к себе. На его каналах оно появляется под этим же заголовком из цифр и без тегов, и в поиске оно не будет отображаться. Потом у себя пишу нормальный заголовок, теги и описание. Но это конечно геморрой, буду пробовать вариант с фильмами.

Zagrad:
Опять 25 . Пират ворует у пирата.

Послушайте, никакой я не пират, если бы вы знали сколько времени на это уходит: полтора часа идёт радио передача (каждый день), потом время чтоб из записи вырезать клипы, подобрать заголовок (поверьте, это не такое простое дело), создать фоновое изображение... Вот подумайте сами, если бы Вы всю эту работу проделывали, тратили несколько часов, а потом кто-то за минуту это копировал к себе, Вам не обидно бы было?

И вообще, это начиналось у меня как хобби, когда я немецкий язык учил - мне посоветовали слушать радио на немецком.... В общем потом я каким-то образом от прослушивания перешёл к загрузке на ютуб. Да и сейчас это тоже больше как хобби, т.к. этот канал не особо много приносит. И как я выше писал - мои клипы я видел на фейсбук и твиттер страницах этого радиоведущего. Если он или радиостанция знают про мой канал и не подают жалобу - значит они не против этого. А то что у меня нет официального разрешения и справки что я не жираф - что ж, ничего не поделаешь, буду жить без бумажки. Тут на форуме 90% людей без авторских прав всякую всячину загружают...

Ну ладно, извините что много писанины развёл.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#13
Dmitriy7:

И ещё, как временную меру я придумал вот что (вчера испробовал) - загружаю к себе видео, но с заголовком в виде "242343456747", без тегов и описания. Жду пока бот его скопирует к себе. На его каналах оно появляется под этим же заголовком из цифр и без тегов, и в поиске оно не будет отображаться.

Сделайте видео (статичную картинку) с текстом "Это видео первоначально размещено там-то и скопировано автоматически во столько-то. Размещено для доказательства нарушения" и т.д.

Можете на первых секундах замаскировать его чем-то нейтральным.

Dmitriy7:

Послушайте, никакой я не пират, если бы вы знали сколько времени на это уходит

А это как деццкий сад. Будто автоугонщик, жалующийся, как дорого стОят сканнеры и сколько надо тренироваться, чтобы угнать приличную машину. Я не осуждаю Вас, но есть же правила, законы. Youtube Вы так точно не разжалобите :)

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
C
На сайте с 15.09.2015
Offline
13
#14

Насколько я понимаю, ваши нарезки, как и любые компиляции не подпадают под Fair Use, так что тут вор у вора шапку украл.

https://support.google.com/youtube/answer/1311402?vid=1-635787831125759889-3521146943

Боритесь с конкурентом нечестными методами, вы оба все равно в "серой" зоне.

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
211
#15

При подачи жалобы скорее всего придется предъявлять доказательства Вашего авторства, так что только серыми методами.

YTpro
На сайте с 04.07.2015
Offline
32
#16

Подайте жалобу на него ))

Андрей1000
На сайте с 29.04.2014
Offline
87
#17
Dmitriy7:
Вот по поводу авторства можно по-разному толковать. Среди моих загрузок есть клипы из радиопередач (аудио дорожка с неподвижным изображением), эти клипы я сам записывал из радиопередач (аудио не на русском языке) и загружал на ютуб.

И следовательно с одной стороны я ни с каких других каналов ничего себе не перезаливал - мои загрузки - уникальные на ютубе. А с другой - если голос на аудио не мой - вроде бы и авторство не моё. Хотя я видел, что этот радио ведущий мои клипы размещал у себя в твиттере и в фейсбуке и говорил мол, посмотрите - кто-то делает клипы из моих передач.... То есть я так понял он не против.

Так что вот, как в этой ситуации быть? Если подам жалобу не будет ли так, что заблочат и меня тоже?


И... Что будет, если я подам жалобу, а тот, на кого я её подам никак не отреагирует? Из-за того, что он загружает на свои каналы с помощью автоматизированной программы есть подозрение, что он на свои каналы вобще не заходит. Я где-то слышал что жалоба автоматически удовлетворяется, если он встречку не подаст?

Я вообще не понимаю, о каком авторском праве ты можешь говорить, если материал сам тыришь? У тебя вообще все нормально с мыслительными процессами в голове?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий