Как реализовать отправку смс-сообщений с подтверждением заполенния формы?

D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
681

Подскажите плиз. Какие есть сервисы? Сколько это стоит?

opticosblog.ru - мой блог о интернет-маркетинге и SEO (http://opticosblog.ru)
AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#1
dmkolesnikov:
Подскажите плиз. Какие есть сервисы? Сколько это стоит?

Нужно, чтобы приходило оповещение о заполнении формы? Или перед заполнением проверять пользователя, отправляя ему код на телефон?

Подобных сервисов уйма и все умеют работать через API, который встраиваете в программу.

D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
#2
A007MP:
Нужно, чтобы приходило оповещение о заполнении формы? Или перед заполнением проверять пользователя, отправляя ему код на телефон?
Подобных сервисов уйма и все умеют работать через API, который встраиваете в программу.

требуется первое.

а какой сервис посоветовать можете? просто первый раз с таким будем сталкиваться.

KA
На сайте с 24.07.2007
Offline
86
#3
dmkolesnikov:
Подскажите плиз. Какие есть сервисы? Сколько это стоит?

Заполненная форма приходит на почту, на телефоне стоит приложение, в котором включено оповещение. Майл, яндекс. Бесплатно.

AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#4
dmkolesnikov:
требуется первое.
а какой сервис посоветовать можете? просто первый раз с таким будем сталкиваться.

Я пользуюсь smsc.ru - там есть api для работы с смс. К примеру, после заполнения формы, делаете специальный запрос (GET/POST) на API этого сервиса. В запрос включаете номер телефона и текст сообщения, например "Пользователь заполнил форму на сайте ХХХ".

Стоимость там от 30 копеек за смс. Но надо тестировать, так как не на все телефоны приходят СМС. Недавно делал рассылку на 30 человек (для школы), так многие родители пожаловались, что до них смс не дошло. Я, правда, через их сайт отправлял.

А чтобы с гарантированной доставкой - там есть такая услуга - отправка через оператора. Но это сильно дороже получится.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий