посоветуйте сервер 100 ТБ/месяц, Европа

12
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#11
vapetrov:
Это вы о ком именно?
Лично я не знаю прецедента, чтобы реселлеры хоть как-то способствовали решению хардварных проблем.

Адекватные партнеры способствуют (само собой, если их тех. отдел не тупит), так как:

- они крупный клиент, их запросы обрабатывают быстрее (как правило крупному партнеру предоставляется высшый уровень SLA, чем клиенту с одним сервером);

- у крупного партнера есть свой тех. отдел и опыт в коммуникации с инженерами Дата Центра, правильной форме построении тикетов и знание процедуры решения вопроса;

- у очень крупного партнера могут быть даже скайпы / телефоны нужных людей для ускорения решения критического вопроса.

Если Вы чего-то не знаете, то это не означает, что этого нет :)

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
V
На сайте с 25.07.2006
Offline
128
#12
Den73:
зачем вам там техники, полная автоматизация, железо меняется в районе пары часов по SLA.

О ком именно вы говорите? У кого реально это работает?

Глюкнувшее железо нужно еще диагностировать.

Вот у хетзнеров после десяти падений они соизволят погасить твой сервер на 8 часов, чтобы погонять мемтест, который нифига не покажет...

Как ни крути, автоматизация - это хорошо. Но не заменит человека.

А написать красивое время SLA - это не значит иметь реально хорошую поддержку.

Реально хорошую поддержку я встречал только у софтлееров. Но у них трафик безумно дорогой.

Может кто-то таки поделится положительным опытом? )

---------- Добавлено 18.09.2015 в 13:19 ----------

hosting_manager:
Адекватные партнеры способствуют (само собой, если их тех. отдел не тупит), так как...

Ну да, в теории так и есть. А в 3:00 понедельника почему-то все нужные и полезные дрыхнут под крылышками у жен и никому твой лежащий сервер нах не нужен...

Я не верю, что реселлеры смогут безупречно проработать, например, пять лет подряд. Не тот уровень организации.

Приватный linux-администратор
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#13
vapetrov:
Это вы о ком именно?
Лично я не знаю прецедента, чтобы реселлеры хоть как-то способствовали решению хардварных проблем.

Понятно, что реселлер не будет вынимать диск из сервера. Это будет делать дежурный инженер. Понятно также, что этот дежурный инженер может знать практически лично реселлера или его сотрудников. Реселлеры на порядок чаще общаются с техподдержкой, нежели клиенты, пусть даже этот клиент самый пузатый из пузатых. И стиль работы реселлера техникам известен. Если реселлер сказал, что диск битый, за ним, как правило, не нужно проверять, запускать тесты, а можно сразу заменить диск. Кроме того, как уже сказал hosting_manager у реселлеров в LeaseWeb специальные условия обслуживания и это тоже влияет на скорость работы.

Другое дело, что количество техников ограничено и при неудачном стечении обстоятельств, ваш диск могут заменять не 4 часа, а все 8. Но это издержки массовости. В не массовых дата центрах, вполне можно договориться о практически мгновенной замене железяки, но стоить аренда такой железяки будет дороже раза в 3-4 в силу другой экономики бизнес процесса.

---------- Добавлено 18.09.2015 в 09:44 ----------

А в 3:00 понедельника почему-то все нужные и полезные дрыхнут под крылышками у жен и никому твой лежащий сервер нах не нужен...

Это больше вопрос случая. Техник в ДЦ также может хоть и не дрыхнуть, но быть занятым другой машиной. Ночные смены в Европе, оплачиваются по другим тарифам и стоят дорого, так что, никто не будет держать толпу техников и в какой-то момент их может не хватить. Тут уж и самый продвинутый реселлер ничем не поможет, разве что сам будет держать спеца за свои деньги на месте в ДЦ + свои железяки на подмену. Это возможно, но приведет к возрастанию стоимости аренды в те же 2-4 раза и это уже аренда не у LeaseWeb, а у колокатора. Собственно так и работает большинство колокаторов и поэтому у них и цены выше на аналогичные конфигурации. Но поэтому у них и клиенты еще есть, иначе бы все поперли в тот же LeaseWeb. Просто каждому свое. Если у вас критические приложения, у вас должен быть прямой доступ к "телу" техподдержки - вплоть до мобильных телефонов и т.п. За бесплатно этого никто делать не будет.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#14
О ком именно вы говорите? У кого реально это работает?

у ovh работает, не припомню случаев нарушения сроков.

Вот у хетзнеров после десяти падений они соизволят погасить твой сервер на 8 часов, чтобы погонять мемтест, который нифига не покажет...

так они предлагают именно стандартную комплексную диагностики, вы можете не соглашаться и протестировать все самостоятельно по средствам того же ipkvm/rescue.

8 часов только по тому что тесты длятся долго.

А написать красивое время SLA - это не значит иметь реально хорошую поддержку.

что такое хорошая поддержка?

если вы будете нагружать дата центр задачами которые не в их компетенции то разумеется будете посланы.

возможно вам больше подойдут как раз таки реселлеры т.к они более клиенто ориентированные, помогают в решение задач которые дата центр делать не будет.

Реально хорошую поддержку я встречал только у софтлееров. Но у них трафик безумно дорогой.

там стоимость этим оправдана, такого вы не найдете работая напрямую с дц в lowcost сегменте.

Может кто-то таки поделится положительным опытом? )

я предыдущем сообщение оставлял ссылку на дц с отличной поддержкой, посмотрите там цены, в 2-3 раза дороже чем хетзнер.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#15
vapetrov:

Ну да, в теории так и есть. А в 3:00 понедельника почему-то все нужные и полезные дрыхнут под крылышками у жен и никому твой лежащий сервер нах не нужен...
Я не верю, что реселлеры смогут безупречно проработать, например, пять лет подряд. Не тот уровень организации.

Безупречно не работает никто. Но у нас в 3 утра понедельника тех. саппорт на смене. Ответы даются в рамках SLA в любое время суток.

Кстати мы работаем уже больше 5 лет подряд, хотя в Европе пока нет ни одного Дата Центра в собственности :)

Вы правда полагаете, что Дата Центр в собственности, меняет уровень поддержки?

V
На сайте с 25.07.2006
Offline
128
#16
Den73:

>хетзнер

так они предлагают именно стандартную комплексную диагностики, вы можете не соглашаться и протестировать все самостоятельно по средствам того же ipkvm/rescue.

Похоже, вы с ними мало сталкивались.

Они не поверят тебе даже если ты им smartctl --all с кучей битых секторов покажешь ; ) Будут сами тестировать винт и только потом его может быть заменят...

Хотя последнее время, вроде, такой дуристики у них поубавилось.

Den73:

что такое хорошая поддержка?
если вы будете нагружать дата центр задачами которые не в их компетенции ...

Где в этом топике вы видели "задачи не в компетенции"?

Den73:

>софтлеер
там стоимость этим оправдана, такого вы не найдете работая напрямую с дц в lowcost сегменте.

Отнюдь.

Они уже давно раскрученный бренд. И, как водится, берут деньги больше за имя, чем за реальную качественную услугу.

$2k в месяц за порт 100 мбит - это была дорогая цена даже 10 лет назад.

В соседнем топике, вон, человек сервер со в 100 раз большим каналом продает за меньшие деньги.

Когда они еще были ServerMatrix и ThePlanet, цены у них были куда умереннее, а качество поддержки было на высоте всегда.

Den73:

я предыдущем сообщение оставлял ссылку на дц с отличной поддержкой, посмотрите там цены, в 2-3 раза дороже чем хетзнер.

Они предлагают зарегистрироваться, чтобы увидеть цену...

Я не доверяю компаниям, которые работают "с глазу на глаз" с клиентом. Самая веская причина для такой модели - содрать с клиента побольше денег.

Впрочем, почитаю о них на вхт. Спасибо.

---------- Добавлено 18.09.2015 в 17:08 ----------

hosting_manager:

Вы правда полагаете, что Дата Центр в собственности, меняет уровень поддержки?

Безусловно. Это как супермаркет по сравнению с базаром.

Это говорит, что, компания крупная. Значит - отлаженный механизм.

Вон, Хетзнеры, например. Я хоть и гоню тут на них, но свое дело за свои деньги они делают. Со своими фичами и правилами, но вполне адекватно.

Мне ведь не нужна какая-то особая поддержка типа сетапа апачей. Просто нормальная, оперативная, минимально-необходимая поддержка железа.

C
На сайте с 18.03.2008
Offline
107
#17

ТС, вам просто файлы надо раздавать на большой скорости и в большом количестве или именно сервер нужен? CDN не подойдёт?

mnogobyte.ru (https://mnogobyte.ru) - Colocation, dedicated, толстые каналы ZeroCDN.com (http://zerocdn.com) - 78 000 за 10Гбит/сек
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий