Как задействовать кучку IP ?

1 234 5
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#21
iluxa85:
http://pinspb.ru/registracia_as/ - Пины.
На сайте общие цены, но можно договорится, взять /24 по 15р за 1 айпи.

Т.е пруфов нет я правильно понимаю???, есть только ваши слова о том, что можно договорится... У нас же на сайте вполне четко описано что и сколько стоит, а договорится можно где угодно и о чем угодно, но к теме это я так понимаю отношения не имеет.

---------- Добавлено 16.09.2015 в 19:34 ----------

AhmaServers:
ну начнем с того что в том дата-центре где я размещаю пару тройку серверов сеть /24 вообще дали бесплатно.

Вторую сетку /24 за 4к Рос. руб и так далее, согласен что условия специальные и для Вас цена может быть другой, но для меня то ценник то остается который выгоден мне.

Кстати в stack.net тоже при размещении серверов /24 дают бесплатно.

Буквально недавно договорился с пинами за PA сеть /24 платить 7к рус руб.. Пины сменили whois данные и зароутили нужную мне подсеть в нужный мне дц. Сетка чистая и ранее ни где не использовалась. А вообще с пинами можно договорится и об меньшей цене я уверен. Если интересно могу одну такую сеть скинуть в ЛС.

Но это не 140 $. :)

Т.е пруфов нет, есть только ваши слова о том, что можно договорится, выше я уже написал, что это мало кого интересует в контексте данной темы :( Увы... договорится можно и с нами, разместите у нас пяток серверов, дадим вам /24 бесплатно какие вопросы то... Пока что разговор идет об ИП адресах, а не о том, о чем можно договорится, согласитесь это тут вовсе не при чем.

Вы сами понимаете что если вы завезете нам 10 реков с серверами я вам и /20 дам, потому что стоимость коло сполна окупит эти затраты.

---------- Добавлено 16.09.2015 в 19:38 ----------

admak:
Странный топик, учитывая, что в прайсе у ТС: Дополнительный IP (IPv4) - 4.00$ / месяц
Обычно такие цены ставят для "галочки", когда не хотят продавать и не хотят лишних вопросов.

Даже в перенаселенной Европе айпишники около 3 евро стоят в розницу.

Варианты использования: нарезать кучу мелких вдсок(или новомодное слово "облако" и т.д.) и давать возможность поштучно или мелкими подсетями докупать айпишники. Только цену на ip нужно _значительно_ снизить, например, до 0,5-0,7$ за ip в розницу.
Понятно, что нищебродные вдс-ки - это еще тот головняк... 😂 А цену поднять на них не особо получится, т.к. рядом US с ценами ниже плинтуса.

Розничная цена как вы верно заметили гораздо(!) выше оптовой, именно по тому, что никто не хочет продавать по 2 адреса в одни руки, это как бы странно даже я бы так сказал, представьте себе что надо сделать что бы продать даже /24 поштучно... да застрелится можно, тут даже по 4$ за штуку будет не выгодно, потому что 256 клиентов на тикетницу надавят в 5 раз мощнее обычного :))))) А 140$ за /24 это сразу 0.54$ за 1 IP.... цена опта и розницы отличается в 7.5(!) раз в меньшую сторону, по моему вполне существенно, нет? С таким же успехом почему бы вам не купить у нас нарезанные VPS И /24 и реализовывать их по 3Euro как вы говорите :) ? Видать окупаемость будет высчитываться на интервале лет в 20 :))))) 🤪🤪🤪

---------- Добавлено 16.09.2015 в 19:40 ----------

qpPeW:
А никто и не говорил что это легко, но согласитесь что мало кто таким занимается. А вот Вы возьмите и займитесь этим, отхватите какой то % прибыли через данное направление и будете конкурентно способными и возможно данное направление добавит Вам прибыли для других.

Такая возможность де-факто есть, одна при предоплате на год не меньше.... так мы заручаемся долгосрочными отношениями с партнерами и понимаем для чего и зачем мы делаем Reassign сетей... а помесячно - это не интересно, реально... Просто описывать все о чем можно договорится на сайте - нет смысла, каждый крупный клиент сам понимает, что провайдеру выгодны долгосрочные отношения, а клиенту выгодна интересная , конкурентная цена.. Увы пока что кроме "возможно договорится" мне никто не показал ссылку где можно арендовать /24 дешевле 140$.....

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#22
Artisan:
.........

Спасибо за предложение, пока что есть кому реализовывать ;)

Но возьму ваши данные на заметку ;)

A
На сайте с 19.07.2010
Offline
130
#23
Romka_Kharkov:
С таким же успехом почему бы вам не купить у нас нарезанные VPS И /24 и реализовывать их по 3Euro как вы говорите :) ?

Канада далеко от Европы... а 3 евро, которые я сейчас плачу за каждый дополнительный ip, компенсируется низкой ценой сервера.

Кстати, подумайте над обратным проксированием, таких сервисов я еще не видел, может взлететь.

Набросок бизнес-плана: :)

1. Заворачиваете свой блок в какое-то европейское ДЦ

2, Ставите одну-две железки с nginx и им проксируете только входящие tcp 80-й порт (proxy_pass / upstream). nginx это делает замечательно. Все остальные порты и протоколы просто дропаете.

3. Ставите какое-то ограничение по трафику, чтобы отсечь "качальшиков".

4. Продаете в розницу по 1-3$ за один ip (с возможностью выбора подсети класса C) или пакетами по несколько ip с разных подсетей - будут разлетаться как горячие пирожки.

Из бонусов:

1. У Вас не будет проблем с исходящим спамом, т.к. проксируется только входящий веб трафик.

2. Можно дополнительно использовать эти же ip для своих исходящих(обычные прокси/впн), только это нужно явно указывать при продаже.

3. Минимальные затраты на железо(и его износ) и на его поддержку по сравнению с нарезкой и поддержкой вдсок.

Кому это нужно:

1. Сеошникам. Имея несколько сайтов в одной тематике приходится их разносить по разным ip. У некоторых сеошников сайтов/сплогов и т.д. по несколько сотен.

2. Сеошникам... Дорвейшики будут грести такое десятками ip. (специфика такая..)

Если понравилась идея, то не откажусь от пары таких ip в подарок "пожизненно". :)

.............
anchous
На сайте с 12.10.2010
Offline
138
#24
Romka_Kharkov:
это мало кого интересует в контексте данной темы

это как раз много кого интересует в контексте данной темы, ибо ваше предложение направлено на тех кому нужно много айпишек.

а цена у вас, учитывая /24 сетку, совсем не конкурентная, ибо она хороша для розницы, но никак не для опта, тем более что можно набрать россыпью (блоками по 20-30IP) у небольших хостеров в пределах 30-40 рублей.

к тому же вопрос о пруфах, лишь говорит о том, что рынок вы изучили так себе

Купить быстрые анонимные прокси в России, Европе и США (http://proxy4seo.net/)
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#25
anchous:
это как раз много кого интересует в контексте данной темы, ибо ваше предложение направлено на тех кому нужно много айпишек.

а цена у вас, учитывая /24 сетку, совсем не конкурентная, ибо она хороша для розницы, но никак не для опта, тем более что можно набрать россыпью (блоками по 20-30IP) у небольших хостеров в пределах 30-40 рублей.

к тому же вопрос о пруфах, лишь говорит о том, что рынок вы изучили так себе

Вы третий человек который увы без каких либо оснований говорит о ценообразовании, один просто сказал "у вас дорого" и слился с темы когда я попросил его пруфы, второй был более адекватен и парировал выдачу пруфов тем, что у него стоит несколько серверов у провайдера и по этому цена для него другая.... что как бы по своей сути вполне объяснимо.... теперь вы.... ну дайте же мне хоть одну ссылку наконец-то.... в противном случае мне придется вас так же записать в "говоруны" :)

Вопрос про набор в разброс ставит меня в легкий ступор, вы не забудьте еще заплатить каждому провайдеру за VPS или сервер который будет обслуживать ваш пучек из 30 адресов в ихней AS, при этом данный подход по сути не совсем то, что продаем мы, и кстати за одно покажите мне тех провайдеров мелких особенно, которые продадут вам 30 адресов по 1 рублю (!) за штуку!!!

В общем с вас два пруфа:

1. 20-30IP за 30-40 рублей.

2. Сеть /24 дешевле чем 140$ / месяц.

При этом как я уже писал: Договорится можно и с нами...... берите у нас сервера, присылайте свои, цены на IP будут другие, берите в аренду не /24 а /20 цена будет тоже другая..... и вполне даже возможно, что меньше чем в прайсе текущем, но адекватно меньше, а не так как хочется... :) :) :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#26
AGHost:
или под легальные емайл рассылки

Мало кому надо, как оказалось.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#27
юни:
Мало кому надо, как оказалось.

Да и как правило..... они такие "легальные" и "белые" .... как.... ))))) 🍿

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#28

Пример Firstvds не впечатлил? Продают опенвз по 60 рублей с одним айпи. Пока ничего адекватнее из идей на рынке не видел (в плане простоты решения по использованию свободных айпи).

Спрос даже на такое - есть. Грязь - всенепременно будет, с этим бороться можно только контролируя исходящие коннекты и жестко наказывая нарушителей.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#29
rustelekom:
Пример Firstvds не впечатлил? Продают опенвз по 60 рублей с одним айпи. Пока ничего адекватнее из идей на рынке не видел (в плане простоты решения по использованию свободных айпи).
Спрос даже на такое - есть. Грязь - всенепременно будет, с этим бороться можно только контролируя исходящие коннекты и жестко наказывая нарушителей.

В том то и дело, что продавать по одному IP нет никакого желания, есть желание или отдать скажем минимум /24 в одни руки, либо же запустить некий сервис куда зароутить /20 или /19 и что бы клиенты каким-то образом пользовались общим количеством...

leonid239
На сайте с 04.10.2011
Offline
132
#30
rustelekom:
Продают опенвз по 60 рублей с одним айпи.

Уже по 90 рублей: http://firstvds.ru/products/vds_vps_cheap

Поиск VPS (https://poiskvps.ru) - сайт для поиска виртуальных серверов
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий