Помогите придумать объявление для ретаргетинга

vseonet1
На сайте с 02.03.2015
Offline
30
4115

Добрый день. Есть клиент http://watcom.ru

Условие ретаргетинга - посещение сайта.

За неделю 1000 показов и ни одного клика. Объявление переписывал несколько раз, но ни одно не срабатывает.

Можете посоветовать какие-нибудь варианты?

offnya
На сайте с 21.11.2014
Offline
34
#1

vseonet1, а ставка нормальная стоит? 1000 показов за неделю - маловато как-то. Или там трафик совсем маленький?

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#2

Если просто был на сайте и ничего не сделал больше, то с мотивацией проблемы, заманухи нужны. Типа, "помните нас? у нас, между прочим, для вас ништяки!" Но вообще, у меня подобные условия тоже фигово работают - вот если был и что-то сделал/не сделал, то уже получше.

vseonet1
На сайте с 02.03.2015
Offline
30
#3
offnya:
vseonet1, а ставка нормальная стоит? 1000 показов за неделю - маловато как-то. Или там трафик совсем маленький?

Ставка на это объявление 15р. Трафик на сайт за неделю всего 400 уников

clock:
Если просто был на сайте и ничего не сделал больше, то с мотивацией проблемы, заманухи нужны. Типа, "помните нас? у нас, между прочим, для вас ништяки!" Но вообще, у меня подобные условия тоже фигово работают - вот если был и что-то сделал/не сделал, то уже получше.

К сожалению у клиента нет никаких заманух :(

Поэтому и объявления не особо цепляющие.

Кроме того продукты разные и не получается придумать одно объявление для всей ЦА. Т.е. человек мог быть на сайте по счетчикам посещаемости, а другой мог быть по аналитике или просто информационной статье.

Может какая-нибудь светлая голова еще что подскажет

R
На сайте с 09.12.2014
Offline
84
#4

1. Нужно четко представить целевую аудиторию данного сайта

2. Сформулировать их проблему (вернее ее решение)

Я не совсем понял для кого сайт, но судя по всему для владельцев ТЦ или управляющих или для арендаторов? Важный момент.

А так:

Все еще не эффективно используете вашу площадь?

Ваши деньги проходит мимо!

В общем в таком духе....Также можно сыграть на конкуренции: В соседнем ТЦ люди ходят правильно, Ваш сосед в ТЦ "ХХХ" уже знает своих клиентов в лицо...Если сделать гео привязку, то можно добавлять в заголовок город: "В Спб уже 100500 клиентов пользуются новой разработкой.."

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#5

vseonet1, просто примите как данность, что ретаргетинг не везде работает.

Ну и в качестве идеи - сделать целью не посещение сайта, а посещение определенной страницы - с описанием продукта, и составлять объявления уже с учетом интересов пользователя.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
vseonet1
На сайте с 02.03.2015
Offline
30
#6
realinvestor:

Я не совсем понял для кого сайт, но судя по всему для владельцев ТЦ или управляющих или для арендаторов? Важный момент.

Здесь вы правы, сайт сделан так, что аудитории не понятны и нет четкого предложения, я уже писал об этом клиенту, но изменений не следует.

Для меня ЦА тут это скорее арендаторы, владельцы магазинов, которые хотят знать поток проходящего трафика, заходящих людей и т.п. Отсюда уже судить о конверсии витрины и делать изменения. Но также есть продукты и для владельцев ТЦ с тем

масяня:
vseonet1, просто примите как данность, что ретаргетинг не везде работает.
Ну и в качестве идеи - сделать целью не посещение сайта, а посещение определенной страницы - с описанием продукта, и составлять объявления уже с учетом интересов пользователя.

Спасибо, я тоже уже об этом подумал. Видимо придется так и делать. Но с главной все равно будут проблемы (если были только на ней), так как там вообще никакого предложения толком нет, а трафик в основном с seo идет на нее

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#7
vseonet1:

Спасибо, я тоже уже об этом подумал. Видимо придется так и делать. Но с главной все равно будут проблемы (если были только на ней), так как там вообще никакого предложения толком нет, а трафик в основном с seo идет на нее

Посмотреть, по каким запросам с поиска идут на главную те, кто больше никуда не переходит и под них(интересы пользователей, не запросы) писать объявления? В органике не всегда релевантную страницу подсовывает же. А с теми, кто переходит работать по совету Масяни.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий