Влияние агрегаторов (ПульсЦен, Тиу) на продвижение основного сайта, аффилиаты

123
ДФ
На сайте с 30.08.2009
Offline
116
#11
Scaryer:
Добрый Фредди, смотрите по ситуации - если топ-20 забит агрегаторами, то без толку вставать в третью позицию и волноваться о возможном аффилиате, надо регистрироваться в агрегаторах.

А, допустим, на других запросах, по которым ТОП не забит агрегаторами, это не будет влиять негативно?

Что Вы скажете про то, если прикручен домен 2го уровня к агрегатору? В этом случае, схватить, аффиллиат очень легко?

Smart Shot
На сайте с 03.09.2015
Offline
66
#12
Добрый Фредди:
А, допустим, на других запросах, по которым ТОП не забит агрегаторами, это не будет влиять негативно?

Что Вы скажете про то, если прикручен домен 2го уровня к агрегатору? В этом случае, схватить, аффиллиат очень легко?

Нормально все будет.

Если переживаете - спросите у Яндекса. Лучше них никто не ответит, а на подобные вопросы они отвечают с удовольствием, ибо это один из вопросов, где их не пытают по поводу факторов ранжирования :)

SEO группа в ВК, где ответят на любой ваш вопрос! (https://vk.com/hello_seo_world) Книга по интернет-маркетингу (http://smartshot.ru/seo-dlya-seoshnikov/) Блог по SEO (http://smartshot.ru/blog/)
ДФ
На сайте с 30.08.2009
Offline
116
#13
Smart Shot:
Нормально все будет.
Если переживаете - спросите у Яндекса. Лучше них никто не ответит, а на подобные вопросы они отвечают с удовольствием, ибо это один из вопросов, где их не пытают по поводу факторов ранжирования :)

Smart Shot, А Вы согласны со zveroangel, что домены второго уровня для маркетплейсов - это плохо?

Я о примере с офиллиатами, который она привела

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#14

Добрый Фредди, мне кажется, Яндекс работает над тем, чтобы отделить сайт организации от многочисленных справочников и агрегаторов.

У них есть так называемая толока - /ru/forum/875550 - и одно из заданий как раз и состоит в том, чтобы находить сайты организаций.

ДФ
На сайте с 30.08.2009
Offline
116
#15
Scaryer:
Добрый Фредди, мне кажется, Яндекс работает над тем, чтобы отделить сайт организации от многочисленных справочников и агрегаторов.
У них есть так называемая толока - /ru/forum/875550 - и одно из заданий как раз и состоит в том, чтобы находить сайты организаций.

пока это инициатива заработает быстро и адекватно, пройдут годы

а пока мы имеем реальный пример от zveroangel

ДФ
На сайте с 30.08.2009
Offline
116
#16

Меня все-таки вот что еще категорически интересует: от доменов второго уровня на агрегаторах все-таки лучше пока отказаться, чтобы снизить вероятность склейки?

Optismile
На сайте с 30.05.2015
Offline
57
#17
Добрый Фредди:
Меня все-таки вот что еще категорически интересует: от доменов второго уровня на агрегаторах все-таки лучше пока отказаться, чтобы снизить вероятность склейки?

Мне вот интересно, а у вас этот сайт уже по большому пулу запросов в топе? или только планируете?

ДФ
На сайте с 30.08.2009
Offline
116
#18

Ситуация примерно следующая. Сайт на продвижении сравнительно недавно, но результатов пока нет. Проверял сайт на аффилиляты - ничего не нашел, за исключением агрегатора на домене второго уровня. На всякий случай проверил его по продвигаемым ключам - в ТОП его нет, однако есть подозрения, что он может мешать или в дальнейшем помешает.

(на агрегаторе: каталог продукции идентичен или очень похож, в шапке логотип, домен - русскоязычный - название компании)

Optismile
На сайте с 30.05.2015
Offline
57
#19

Добрый Фредди, не туда копаете

zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#20

они однозначно влияют друг на друга. у меня остался один аффилиат с теми же контактами, что и на официальном сайте казахстанского офиса, он у нас пока по вопросом (хотим изменить контакты). для наглядности - графики посещаемости из Гугла - офиц. сайта и аффилиата - вполне видна закономерность, что когда на офиц сайте начала расти посещаемость, на аффилиате она начала падать.

В Яндексе же посещался у офиц. сайта сейчас меньше, чем у аффилиата. и при запросе "название компании Астана" - выдается аффилиат. никакие зачистки от вхождения названия компании на аффилиате пока ни к чему не привели. хотя аффилиат в Вебмастере вообще к Караганде привязан

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий