Есть ли смысл платить за Я.Каталог сейчас ?

123 4
[Удален]
#11

А у меня один сайт присутствует в каталоге яндекса. Конкурентов немного... Яндекс цитирования немалый. Так вот ранее сайт занимал 2 место, после апдейта - 95.

Но другой сайт, у которого иц меньше 10. Конкурентов много. Сайт в каталоге яндекса не присутствует. Так вот это сайт вылез в десятку яндекса по хорошим запросам.

Поэтому я ничего не понимаю.... 😕

S
На сайте с 19.03.2004
Offline
46
#12

У нас вот ситуация, когда раздумываю о платном включении в YaCa... Думаю не о том как это повлияет на выдачу, а много ли народу будет делать поиск по моему региону... Больно низко эта ссылочка - <в регионе «Новосибирск»>. ;) Как вы считаете, какой CTR (если можно так сказать) этой ссылки? :)

S
На сайте с 27.06.2003
Offline
55
#13

DmitryX,


Каталожное описание видимо всегда будет влиять неслабо на выдачу.

Вот нет такой уверенности в неслабом влиянии. Если бы это было очевидно, не спрашивал бы.

А халявы уже давно не жду, года 1.5 прошло, не судьба видно :)

Наверно, все же подам заявку. На эти деньги что-то более полезное вряд ли придумаешь.

Александр Тер-Арутюнов
На сайте с 12.04.2004
Offline
72
#14

dharbari, согласитесь нет уверенности что это именно так и не делается, когда сайты стоят в очереди по 1,5 года, а на другой чаше весов - 3 дня

"Победы - не окончательны, поражения - не смертельны, вопрос в том - достанет ли воли продолжать" - Уинстон Черчиль
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#15

1. Хочу объяснить, что Яндекс - не команда шизофреников, а корпорация, живущая по своим законам. А вот 100-200 баксов для них точно не те деньги, из-за которых они будут меня идеологию. Ведь она приносит им миллионы долларов.

2. Описание в каталоге влияет на выдачу, и нестоит с этим спорить.

3. А если через год вы пойдете регистрировать сайт в каталоге, а вам скажут - спасибо, у нас таких уже много. Пойдете топиться? :-)

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#16

мое мнение - есть плюсы, есть минусы ...

Плюсы : двухнедельный бонус, привязка к тематике, хоть какое-то влияние на выдачу, обращения вэбмастеров ...

Минус : $149 + НДС , мизерный трафик с каталога после первых двух недель после размещения ...

нужно сравнивать ...

T
На сайте с 17.02.2004
Offline
6
#17

на данный момент не уверен в влиянии каталога, судя по выдаче каталожные сайты могут сидеть ой как далеко. Понятно, что регистрация в каталоге не критерий "хорошего" сайта в полном смысле этого слова, но когда я вижу при выдаче сайт с парочкой страниц с минимумом информации, не из каталога и сайт каталога с более менее приемлимым содержанием как "снаружи" так и "внутри", стоящий намного ниже первого, то желание бежать и платить пока пропадает

может быть я не прав, но на данный момент ситуация именно такая

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#18

Влияние описания есть - это факт. Но насколько оно влияет при большой конкуренции - не знаю.

А если через год вы пойдете регистрировать сайт в каталоге, а вам скажут - спасибо, у нас таких уже много.

А вот это интересный аргумент :)

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
ХВ
На сайте с 27.01.2004
Offline
10
#19
Как писал Каширин
2. Описание в каталоге влияет на выдачу, и нестоит с этим спорить.

Это влияние сведено к минимуму. У меня сайт находится в yaca, конкурентов нет. Раньше при поиске по названию сайта он стоял в Яндексе на первом месте, сейчас - на седьмом. По-моему, если бы его не было в Каталоге, то его позиция не сильно бы изменилась. На первом месте, разумеется, сайт, у которого ключевых слов на странице нет, зато много ссылок по этим словам.

Лучше вместо регистрации в Каталоге потратить деньги на покупку хороших ссылок.

M
На сайте с 16.12.2003
Offline
83
Mit
#20
Как писал Хочу всё знать

Это влияние сведено к минимуму. У меня сайт находится в yaca, конкурентов нет. Раньше при поиске по названию сайта он стоял в Яндексе на первом месте, сейчас - на седьмом. По-моему, если бы его не было в Каталоге, то его позиция не сильно бы изменилась. На первом месте, разумеется, сайт, у которого ключевых слов на странице нет, зато много ссылок по этим словам.

Лучше вместо регистрации в Каталоге потратить деньги на покупку хороших ссылок.

Абсолютно согласен, новым сайтам каталог не поможет. Ссылки, только ссылки

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий