Яндекс открыл школу вебмастеров

PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#41

Посмотрел пару роликов, особо нового не узнал, но стало интересно, нажал - "регистрация" и был немного удивлен передачей Яндексу своих данных из анкеты, с возможностью дальше их использовать. Какая то неприятная политика... Что думаете?

K
На сайте с 31.10.2005
Offline
151
#42
PartW:
Посмотрел пару роликов, особо нового не узнал, но стало интересно, нажал - "регистрация" и был немного удивлен передачей Яндексу своих данных из анкеты, с возможностью дальше их использовать. Какая то неприятная политика... Что думаете?

Объясню почему я смотрю все эти лекции.

1) Все доклады проходят премодерацию Яндексоидов, соответственно из этих докладов можно что-то выудить для понимания того, что для Яндексоидов гуд, а что жопень и гулкий лес и куда двигаться полёту фантазии.

2) Новенькое там все-таки иногда проскальзывает, а т. к. всё что там читается проходит премодерацию (см. пункт 1), то это можно рассматривать как "политику партии" на ближайшее будущее.

Действительно полезными лекциями были Катерины Ерошиной про контент, а с учётом пункта 1, это уже не только полезность, но и профит в SEO.

Платон (Яндекс), конечно, мне друг, но истина дороже !
PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#43

Чем то сие мероприятие напоминает показ мод во Франции. Все интересуются, но не все пользуются.

[Удален]
#44
ravadir:
Ну а ссылки-то научат правильные закупать?

Да, только не закупать, а зарабатывать естественные :)

---------- Добавлено 09.10.2015 в 00:10 ----------

kobiv:
Объясню почему я смотрю все эти лекции.

1) Все доклады проходят премодерацию Яндексоидов, соответственно из этих докладов можно что-то выудить для понимания того, что для Яндексоидов гуд, а что жопень и гулкий лес и куда двигаться полёту фантазии.

2) Новенькое там все-таки иногда проскальзывает, а т. к. всё что там читается проходит премодерацию (см. пункт 1), то это можно рассматривать как "политику партии" на ближайшее будущее.

Действительно полезными лекциями были Катерины Ерошиной про контент, а с учётом пункта 1, это уже не только полезность, но и профит в SEO

Согласен полностью, лишняя инфа от доверенных докладчиков Яндекса не помешает точно ☝

Кстати, вот естественная ссылка на программу лекций Академии вебмастеров на сентябрь-ноябрь 2015. Лекции, которые состоялись, доступны в записи. Там есть фильтр по типу слушателя: Для всех, новичок, продвинутый.

E
На сайте с 07.08.2009
Offline
58
#45
Сергей Нижегородцев:
Да, только не закупать, а зарабатывать естественные :)
й.

Да когда платону написал мол на форуме ссылки снимать не хотят и только один сергей нижегородцев за вас отдувается , то платоны так и ответели это правильный чел и он большое дело делает .... ЗАРАБАТЫВАЕТ ссылки ...

A8
На сайте с 04.04.2013
Offline
64
#46
Shessmaster:

Лучше сказали бы прямо, что заниматься разработкой многофункциональных/затратных проектов нет никакого смысла, что вполне достаточно создавать одностраничные ленды и пускать их крутиться в Директе, Маркете и т.д. и т.п.

Хаха, видимо, цель в том, чтоб к окончанию школы вебмастеров они и стали послушными клиентами директа :D

Перевод с любого языка на любой за 1 час! (https://www.onehourtranslation.com/affiliate/pirivodcheg)
[Удален]
#47
Eltd:
Да когда Платону написал мол на форуме ссылки снимать не хотят и только один Сергей Нижегородцев за вас отдувается , то Платоны так и ответели это правильный чел и он большое дело делает .... ЗАРАБАТЫВАЕТ ссылки ...

Пруф со скриншотом оригинала вопроса и ответа - в студию, увеличу, распечатаю и повешу на стенку 🤪

---------- Добавлено 09.10.2015 в 12:22 ----------

aphil8:
Хаха, видимо, цель в том, чтоб к окончанию школы вебмастеров они и стали послушными клиентами директа :D

Пока там про Директ ни слова, директ и seo - разные вещи. Есть у меня запатентованная фраза - "Сеошник умирает в тот день, когда начинает пользоваться директом" :)

Хотя я и за SEO, и за контекстную рекламу и за другие белые источники трафика, но каждый должен заниматься своим делом и добиваться в нем совершенства.

Falcon_m
На сайте с 26.01.2008
Offline
101
#48
Сергей Нижегородцев:


Пока там про Директ ни слова, директ и seo - разные вещи. Есть у меня запатентованная фраза - "Сеошник умирает в тот день, когда начинает пользоваться директом" :)

Хотя я и за SEO, и за контекстную рекламу и за другие белые источники трафика, но каждый должен заниматься своим делом и добиваться в нем совершенства.

Птица счастья завтрашнего дня прилетела яйцами звеня...

L
На сайте с 13.12.2008
Offline
89
#49

Зачем собственно регистрация, потянут же в паблик всё, вопрос времени.

[Удален]
#50
Leksikon:
Зачем собственно регистрация, потянут же в паблик всё, вопрос времени.

Логично, но при регистрации есть возможность задать вопросы докладчику :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий