Две работы официально фуллтайм.

123
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#11
webmaster domainer:
а когда это ввели - ссылку на статью ТК можно пожалуйста?

Ссылку на статью не дам - не помню. Да и точно не знал никогда, какая именно статья - я видел только результаты её применения.

Когда - если мне память не изменяет, я ещё тогда на прошлой работе работал, а значит - в первой половине нулевых.

Наше дело правое - не мешать левому!
NightmareZ
На сайте с 05.05.2012
Offline
44
#12
webmaster domainer:
две трудовые книжки заведены?

Да.

webmaster domainer:
Ну лично человеку теоретически - штраф (небольшой), возможно- организации, да только таких случаев не припомню.

Хотелось бы ссылки на статьи ТК... Ну и какова вероятность того, что это кто-то где-то пропалит? Оно вообще где-то светится?

nightmarez.net
[Удален]
#13
NightmareZ:

Хотелось бы ссылки на статьи ТК... Ну и какова вероятность того, что это кто-то где-то пропалит? Оно вообще где-то светится?

В Вашем случае - это не ТК ( вы же не скрываете второй книжкой "увольнение за аморальное поведение" или "утрату доверия" - это "предоставление работником недостоверных сведений" - ст. 81 ТК РФ).

Ваша проблема - налоговый вычет - он разный для основной работы и совместителя.

КоАП
Статья 15.6. Непредставление сведений, необходимых для осуществления налогового контроля

1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы, таможенные органы и органы государственного внебюджетного фонда оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.

Но пока они по своим базам таких кедров с двумя трудовыми книжками не ищут (найти можно по отчислениям от работодателей или если человек к ним сам сунется и спалится). Но могут начать...

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#14
NightmareZ:
хочу работать одновременно на две конторы.

Обе конторы будут давать льготу по уплате подоходного. А по закону - моно токо один раз получать эту льготу. Эта ашипка может всплыть в налоговой.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
maximuch
На сайте с 01.11.2012
Offline
74
#15

Вы можете совмещать 2 официальных работы, на основании ст. 60.1 ТК РФ и главы 44 ТК РФ. Единственное, на что стоит обратить внимание, это то, что Ваша трудовая книжка должна храниться на основной работе. Другая, не основная работа, оплачивается по договоренности. Что касается контроля за соблюдением трудового законодательства, то его осуществляет Федеральная инспекция труда. Бояться, в первую очередь, стоит предприятиям в которые вы нанимаетесь. Если проверка установит нарушение трудового законодательства, ответственность может быть от админстративки до уголовки (полный спектр возможных).

Юрист в IT (/ru/forum/961936) - Юридический мануал для арбитража (https://vk.com/doc5937496_389217426)
NightmareZ
На сайте с 05.05.2012
Offline
44
#16
maximuch:
ответственность может быть от админстративки до уголовки (полный спектр возможных).

От чего зависит, какая будет ответственность? И какова вероятность, что спалят?

Скажем, на административку я согласен...

[Удален]
#17
maximuch:
Вы можете совмещать 2 официальных работы.

да хоть три или четыре:)

Другая, не основная работа, оплачивается по договоренности.

Вы улавливаете разницу между совместителем (трудовой договор) и ГПД / договором субподряда?

Что касается контроля за соблюдением трудового законодательства, то его осуществляет Федеральная инспекция труда. Бояться, в первую очередь, стоит предприятиям в которые вы нанимаетесь. Если проверка установит нарушение трудового законодательства, ответственность может быть от админстративки до уголовки (полный спектр возможных).

В Мск и СПб инспектор может и придет через месяц, если сам работник жалобу напишет на нарушение своих прав ( то есть что он предоставил неверные сведения):). В провинции один с половиной инспектор на всю область. Так что замкадовцы его практически не дождутся.

maximuch
На сайте с 01.11.2012
Offline
74
#18

Не могу понять, какой интерес у двух работодателей устраивать вас на фултайм, они ж себя подставляют?Возможно, уменьшение налоговой базы (налоговыми вычетами), если это так, то рано или поздно налоговая служба может заметить, что по одному физ. лицу налоговый вычет предоставляется более одного раза. Случится это может при подаче декларации по НДФЛ вашим налоговым агентом. Но, опять же, ответственность ляжет на работодателя.

От чего зависит, какая будет ответственность? И какова вероятность, что спалят?
Скажем, на административку я согласен..."

Какова вероятность того, что обнаружат правонарушение, мне сложно сказать, я думаю нарушение обнаружится в тот момент, когда программа обнаружит, две декларации НДФЛ по одному лицу.

На практике, ответственность зависит от количества недоулаченых ноликов по налогам. Если сумма больше 2 миллионов, - наступает уголовная ответственность, а быть точнее ст.199.1 УК РФ - в пределах трех финансовых лет подряд более двух миллионов рублей.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#19
maximuch:
Не могу понять, какой интерес у двух работодателей устраивать вас на фултайм, они ж себя подставляют?

А друг про друга знают? 😕

NightmareZ
На сайте с 05.05.2012
Offline
44
#20
87793:
А друг про друга знают? 😕

Нет. В том и смысл.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий