Две работы официально фуллтайм.

12 3
NightmareZ
На сайте с 05.05.2012
Offline
44
2455

Чем грозит такая ситуация? Если, скажем, удалённый работник будет устроен в две (или больше) конторы официально на полную ставку. Насколько я знаю, ТК РФ такое не разрешает, можно только одну фуллтайм и вторую по совместительству.

nightmarez.net
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#1

В планах дети и хочется рубануть бабла, устроив жену на 2 работы? ))

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Amney
На сайте с 27.02.2012
Offline
47
#2

Ну а чем тебе это может грозить?Разве что штраф могут дать.А если в курсах будут тови работодатели или кто там и не против,то,думаю,можно быть спокойным.А вообще,черт его знает.А так работать наверное никто еще не запрещал=)

NightmareZ
На сайте с 05.05.2012
Offline
44
#3
sear4er:
В планах дети и хочется рубануть бабла, устроив жену на 2 работы? ))

Не. Всё банально и без подколов: хочу работать одновременно на две конторы.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#4

Почему ? я не кадровик, но ТК РФ разрешает работать помоему максимум на 2.5 Ставки. Сам работал так. Основная работа + фриланс. Клиент по фрилансу захотел официально меня трудоустроить. Оригинал трудовой лежал на основной работе. Заверенная копия у совместителя.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
NightmareZ
На сайте с 05.05.2012
Offline
44
#5
pupseg:
Почему?

Ну я почитал эти ваши интернеты и мне показалось, что можно только полторы ставки и обязательно на одной работе надо указывать, что она по совместительству. Я же хочу две ставки и ничего не указывать.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#6
pupseg:
ТК РФ разрешает работать помоему максимум на 2.5 Ставки.

Максимум на 56 часов рабочего времени в неделю.

То есть 1,4 ставки при "общей" 40-часовой рабочей неделе.

Когда-то совместителей оформляли максимум на 0,5 ставки, с некоторого времени - максимум на 0,4 (это вот когда ввели это ограничение насчёт "56 часов").

Другое дело - что можно быть устроенным по совместительству в несколько мест, и суммарное число ставок может быть больше означенного лимита - никто этого не проконтролирует. Но в каждом конкретном месте (помимо основной работы, где трудовая книжка лежит) - не более чем 0,4.

Наше дело правое - не мешать левому!
NightmareZ
На сайте с 05.05.2012
Offline
44
#7

Ну так, а чем грозит параллельное устройство на две работы? Это могут как-то пропалить в налоговой или ещё где-то?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#8

А что налоговой до того, где Вы на сколько ставок устроены? 😕

Насколько я понимаю, налоговая информации о том, на какую ставку (долю ставки) человек работает, не получает. В налоговую подаётся информация о выплаченных деньгах и уплаченных налогах.

То есть информация, которую видит налоговая, сводная по налогоплательщику, выглядит примерно так: работодатель X - зарплата 30 тысяч, налогов 3900; работодатель Y - зарплата 40 тысяч, налогов 5200; работодатель Z - зарплата 25 тысяч, налогов 3250.

А за какое рабочее время заработаны 30 тысяч, за какое 40, за какое 25 и какое оно по данному работнику в сумме - налоговую не интересует.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#9

Я плачу как физик за сдачу недвижимости 13% на один КБК, а сбер-брокер из Москвы платит 13% на другой КБК. И ещё я подаю в конце года декларацию на налоговые вычеты сколько смогу. Налоговая вычеты никогда с первого раза не вычитает, и я к ним захожу бывает в отдел камеральных проверок. Они со мной разговаривают примерно так: один работодатель на этот КБК заплатил столько, а другой работодатель заплатил столько на другой КБК (по мнению налоговой, подоходные с разных КБК не смешиваются 😂), то что я сейчас вообще безработный, им похер. :) Но если им так проще считать, пусть считают

В общем, воды много, но суть такова, что работайте хоть в десяти местах. С разных регионов только будут налоги приходить на разные КБК, вот и всё.

[Удален]
#10
NightmareZ:
Насколько я знаю, ТК РФ такое не разрешает, можно только одну фуллтайм и вторую по совместительству.

две трудовые книжки заведены? Ну лично человеку теоретически - штраф (небольшой), возможно- организации, да только таких случаев не припомню.

---------- Добавлено 18.08.2015 в 15:52 ----------

87793:
Максимум на 56 часов рабочего времени в неделю.
То есть 1,4 ставки при "общей" 40-часовой рабочей неделе.

Когда-то совместителей оформляли максимум на 0,5 ставки, с некоторого времени - максимум на 0,4 (это вот когда ввели это ограничение насчёт "56 часов").
а когда это ввели - ссылку на статью ТК можно пожалуйста?
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий