Массовое выпадение сайтов - бан или опять на Я что-то мутит?

Alex11
На сайте с 18.04.2006
Offline
65
#31
maximus200:
Приветствую всех.

После последних апдейтов у всех все на месте? Не выпадали ли страницы по запросам? Сайты полностью не вылетали с индекса?

Наблюдаю картину на ряде сайтов, которые никогда не обменивались ссылками, не размещали спам слова, не продавали ссылок с морд и других мест - ушли в небытье.

Выпали 2 сайта полностью из индекса. Никогда не обменивались ссылками, не размещали спам слова, не продавали ссылок с морд и других мест.

Xover
На сайте с 22.05.2006
Offline
101
#32

У меня вчера трафик пропал с сайта одного.

Посмотрел: в основной выдаче нету, в расширенной есть. В основной выдаче нету ни одной страницы. Это нормально?

Покупаю внутренние PR4 на sape.ru (http://www.sape.ru/r.f3cfb23480.php)
HoSStiA
На сайте с 18.02.2004
Offline
144
#33
Xover:
У меня вчера трафик пропал с сайта одного.

Посмотрел: в основной выдаче нету, в расширенной есть. В основной выдаче нету ни одной страницы. Это нормально?

После апдейта, значит, снова появится ... примерно ко вторнику

UltraBait
На сайте с 10.05.2005
Offline
208
#34

На некоторые сайты повесил рекламу бегуна – 80% таких сайтов забанили, хотя жили и дружили с яндексом больше года :( не знаю, что и думать…

A
На сайте с 03.08.2006
Offline
20
#35

Аналогично, выпал не сам сайт, а поисковый запрос, вообще нет в выдаче не в расширенном не в обычном!!! Уже 3-и апа прошло, никаких изменений! А ведь был на 1-ом месте!

Кстать, куда в yandex по таким вопросам писать?

UltraBait
На сайте с 10.05.2005
Offline
208
#36
Asmal:
Кстать, куда в yandex по таким вопросам писать?

http://feedback.yandex.ru/?from=webmaster

maximus200
На сайте с 08.09.2004
Offline
185
#37

Dimdim,

В том то и дело, что сайты по всем параметрам "нулевые", это и насторожило.

UltraBait,

UltraBait:
На некоторые сайты повесил рекламу бегуна – 80% таких сайтов забанили, хотя жили и дружили с яндексом больше года не знаю, что и думать…

Не только "бегуна" они не любят, адсенс тож им не нравится.

Я понимаю когда идет наказание за нарушения, но когда попадают ни в чем не повинные сайты, тем более в таком количестве... очень обидно за яндекс.

П. С. Скоро профессия продвигатора станет одной из самых опастных 0:-)

Kusto
На сайте с 11.11.2006
Offline
0
#38

Читаю форум и ничего не понимаю в ваших терминах, т.к я простой комерс и заказываю продвижение сайта, так вот я выступаю в лице заказчика, т.е потенциальный клиент. Мой сайт так же выпал с Яши уже как месяц, просто пропал и все, хотя был на первых позициях. На кого думать не знаю, кто продвигал - говорит забанили, кто говорит Яндекс мудрит... Здесь все винят Яндекс... к кому обратиться??? Помогите..🙅

может и правда в бане??? [censored]

D2
На сайте с 24.10.2005
Offline
96
d12
#39
Kusto:
Здесь все винят Яндекс... к кому обратиться??? Помогите..🙅
может и правда в бане???

Если не забанили, то забанят.

P.S. ОСТОРОЖНО!!! На сайте троян Win32/Spy.Small.DP

англоязычный сайт знакомств за 5 минут (http://www.owndating.ru/?id=500011787)
WS
На сайте с 11.11.2006
Offline
23
#40

Аналогичная проблема, молодые сайты с рекламой бегуна повылетали :( А бегун ведь транслируется зачастую на хороших сайтах (как говорит яндекс – “сделанных для людей”)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий