Мой сайт якобы обманывает мобильных пользователей

1 234
FIJY_NN
На сайте с 18.12.2007
Offline
133
#21

BLACK_DANTE, поздравляю!

А я после снятия баннера получил ответ:

Теперь рекомендуем дождаться, пока страницы, на которые внесены изменения, будут переиндексированы нашим роботом. В среднем это происходит в течение двух недель. Если никаких нареканий со стороны алгоритмов после переиндексации не будет, то позиции по запросам должны восстановиться автоматически.

На вопрос, все ли в порядке с моим сайтом шаблонного ответа "с вашим сайтом всё в порядке..." не получил.

Поэтому немного настораживает.

BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#22

А мы-то думаем в чем проблема, оказывается еще и на мобильном смотреть надо! ☝☝😮

Будьте людьми.
234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#23

Аналогичная проблема была, переписывался с Яндексоидами недели две. Потом начал шерстить файлики и нашел редиректы с некоторых страниц на мобилки платный контент.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
FIJY_NN
На сайте с 18.12.2007
Offline
133
#24
234sha:
Аналогичная проблема была, переписывался с Яндексоидами недели две. Потом начал шерстить файлики и нашел редиректы с некоторых страниц на мобилки платный контент.

Где была дыра?

И как история разрешилась? Траф вернулся?

easymoney111
На сайте с 06.10.2010
Offline
95
#25
BLACK_DANTE:
Яндексоиды не соврали, сегодня ночью траф снова пошел на сайт :)

Позиции вернулись после удаления внешних ссылок? У меня такая же ситуация, 8 августа сайт попал под этот фильтр, но еще не вышел. Был найден редирект в .htaccess. Он перенаправлял только определенных пользователей по IP, сам заходил ничего не было.

BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#26

Вернулись полностью.

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#27

FIJY_NN, подтвердилось, что именно onadvert ? Как вычислили, что это они?

У меня на одном из сайтов аналогичная история, траф с Яндекса упал практически до 0, ровно за месяц до падения поставил рекламу от onadvert...

Ответ Платона точно такой же.

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
FIJY_NN
На сайте с 18.12.2007
Offline
133
#28

AnNik, поздравляю. Добро пожаловать в команду особо доверчивых вебмастеров.

Конечно, подтвердилось. Тут и к бабке ходить не надо:

1) Это известный ранее арбитражник под ником onadvert. Вот его блог https://web.archive.org/web/20110329091030/http://onadvert.ru/

2) Вместо картинки java-скрипт.

3) Ну и напоследок: вот и вот

Много трафа потеряли? Я - 12к

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#29

FIJY_NN, пока не вернулся траф? Седня как раз ап был. У меня потери не такие большие, порядка 5к, только что убрал их код, ждем-с...

FIJY_NN
На сайте с 18.12.2007
Offline
133
#30

Нет. Жду когда "страницы, на которые внесены изменения, будут переиндексированы нашим роботом".

Пока что не все страницы обновились.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий