ua-hosting.company: облачный сервер в Нидерландах и США по цене хостинга, дешевле ip

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#381
InspectorU:
hosting_manager, подскажите, на облачных VPS можно дополнительные IP заказывать? если да, то сколько один IP стоит?

Ввиду ограниченного количества IP-адресов, к сожалению, пока что такая возможность не предоставляется.

Но учитывая цену тех же VPS в США, можно по $3,99 заказать столько VPS, сколько IP-адресов Вам нужно. Фактически эти виртуалки выходят по цене дешевле IP-адреса.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#382

Сережа, а вы злопамятный

https://habrahabr.ru/company/ua-hosting/blog/309768/

Во первых, у меня 2 сервера, а во вторых меня возмутил не столько сам факт разности подсчета, а отрубленные сервера на 6 дней и убытки, связанные с этим.

Ну да ладно, работать продолжаем, не понятно зачем эту историю полоскать :)

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#383
LenkaAOE:
Сережа, а вы злопамятный

https://habrahabr.ru/company/ua-hosting/blog/309768/

Во первых, у меня 2 сервера, а во вторых меня возмутил не столько сам факт разности подсчета, а отрубленные сервера на 6 дней и убытки, связанные с этим.

Ну да ладно, работать продолжаем, не понятно зачем эту историю полоскать :)

Лена, не в злопамятности дело :) , а в том, что Хабр запросил у нас продуктовые статьи, связанные с нашими продуктами и кейсами с клиентами (хотят больше профильного контента, а не общего, касающегося нас), Ваш мне больше всего запомнился просто + это реально важная тема, так как до Вас никто на это не обращал такого внимания.

За что Вам огромное спасибо.

Я вот раньше даже не осознавал, что из-за этого различия набегает аж порядка 10%, а не 2,4%, как я ошибочно полагал, забыв, что с увеличением порядков - идет рост "погрешности".

Так что Ваш случай стал полезным для нескольких тысяч человек, что уже хорошо.

А по поводу отключений - вопрос сейчас решен и можно просто апгрейдить трафик, но лучше все же, чтоб был запас трафика.

Еще раз спасибо, что обратили на эту проблему внимание.

LF
На сайте с 13.08.2015
Offline
65
#384

Цитата с хабраю..

hosting_manager:

Информация дошла до меня и я попробовал разобраться, в чем же дело. Сразу бросилось в глаза то, что в статистике указаны все же TiB, а не TB. Тебибайты, а не терабайты. То есть учет ведется по двоичной системе, а не десятичной, из расчета того, что в килобайте, а точнее в кибибайте — 1024 байт, а не 1000.

А ничего, что вы сами на этом форуме несколько страниц доказывали Елене, что она неправа и расхождений нет и быть не может :D

Напомнию просто с чего начиналась эта дискуссия

/ru/forum/comment/14407895

И чем закончилась

/ru/forum/comment/14409884

Вы даже скрин поленились свой сделать для вашего поста на хабре.. аахаха

После такого знатного факапа вашей поддержки, об этом случае должно быть стыдно даже вспоминать. Сколько лет вы с LeaseWeb работаете и не знали как они трафик учитывают?

Принести 1000 извинений клиенту, поправить сайт и инструкции для поддержки и забыть об этом случае..

Но это явно не про вас. После всего того, что вы "сделали" клиенту, да еще и публично, вам хватило наглости этот "кейс" повесить на хабр и выставить себя в "розовом цвете". Хотя по факту, облажание исключительно ваше и вашей поддержки. Вся проблема ерундовая. Просто нужно знать какие услуги ты продаешь и уметь их объяснять клиенту.

Уметь писать километровые посты, e-mail-ы и прочую фигню, которая не нест никакой полезной информации - клиенту это абсолютно не нужно. Но это именно ваш стиль 🤣

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#385

lsw_fan, ничего, пойдите отдохните, Вы переутомились. Начинаете неадекватное что-то писать.

Мы сами определяем что, где и как нам писать. Ваше мнение меня мало интересует.

MI
На сайте с 12.12.2010
Offline
84
#386

Решил вернуться к этому хостеру - думал после ребрендинга что-то поменялось, да и статьи на хабре уж больно волшебны показались.

Первые 3 недели сайт работал, точнее терял посетителей:

Вчера вечером вместо сайта - 504 Gateway Time-out

После общения с ТП сайт заработал, но счастье длилось не долго. Ближе к ночи - та же фигня. Снова написал в ТП, обещали решить. Прождал больше часа, не выдержал, пошёл спать. Утром сайт работал.

Сегодня вечером - опять 504. В саппорт даже писать не стал - сайт уже переносился на другой хостинг.

MI
На сайте с 12.12.2010
Offline
84
#387

Должен извиниться перед ua-hosting.company - проблема (вероятно) была с моей стороны, а именно в плагине, который мог работать только на одном-единственном хостинге и при каждом обращении к странице, где он использовался, отправлял запрос на проверку лицензии. После переезда этот плагин пропал из админки, но продолжал работать, а я про него просто забыл.

Сейчас сайт работает без проблем, правда на другом хостинге, где техподдержка не просто смотрит "записи логов", а реально работает.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#388
McIntyre:
Решил вернуться к этому хостеру - думал после ребрендинга что-то поменялось, да и статьи на хабре уж больно волшебны показались.
Первые 3 недели сайт работал, точнее терял посетителей:

Вчера вечером вместо сайта - 504 Gateway Time-out
После общения с ТП сайт заработал, но счастье длилось не долго. Ближе к ночи - та же фигня. Снова написал в ТП, обещали решить. Прождал больше часа, не выдержал, пошёл спать. Утром сайт работал.
Сегодня вечером - опять 504. В саппорт даже писать не стал - сайт уже переносился на другой хостинг.

Вы что-то путаете, у нас не было никакого ребрендинга - можете уточнить пожалуйста Ваш логин? Очень хочу посмотреть запрос и в чем была собственно проблема.

Возможно выбран был некорректный лимит по ресурсам?

---------- Добавлено 19.10.2016 в 19:05 ----------

McIntyre:
Должен извиниться перед ua-hosting.company - проблема (вероятно) была с моей стороны, а именно в плагине, который мог работать только на одном-единственном хостинге и при каждом обращении к странице, где он использовался, отправлял запрос на проверку лицензии. После переезда этот плагин пропал из админки, но продолжал работать, а я про него просто забыл.
Сейчас сайт работает без проблем, правда на другом хостинге, где техподдержка не просто смотрит "записи логов", а реально работает.

Уточните все же пожалуйста номер тикета, мы исследуем то, кто и как Вам отвечал и почему такое имело место быть. То, что Вам не помогли с плагином - целиком вина нас, и в частности тех. отдела. Они действительно должны не просто смотреть логи, а анализировать проблему всесторонне.

Средства за неиспользованный период я Вам верну. Либо готов предоставить услугу на какой-то период бесплатно дополнительно, если Вы примите решение опять доверится нам.

Даже несмотря на то, что "технически" вина не на нас. Сообщите также Ваш логин.

---------- Добавлено 19.10.2016 в 19:26 ----------

Рептилоид:
А зря. ТЕхнарей инетересует железячные посты, обзор тех. особенностей нового поколения серверов там, процоы, быстродействие нового поколения памяти DDR4, серверных накопителей.
Вы предоставляете услуги хостинга, так сказать, из первых уст можно всю информацию получить, бенчмарки веб-серверов....
Короче, тоже соласен, тухлые у вас посты, ребята. Очередную статью про никому не инетересную Елену с ее перерасходом трафика высосали из пальца.
Заодно и ресурс свой пропиарили. Хотя, чего ожидать от спекулянтов и маркетологов, техническая база у вас слабовата.

Технических статей в Интернете у нас больше, чем у какого-либо другого провайдера на форуме здесь, несмотря на то, что я веду PR-политику, которая многим не по душе и будет не по душе, так как мы развивающийся хостинг-провайдер с большим опытом и люди выбирают нас именно за это. Если по Вашему мнению совсем не важно понимать, в чем различие между тебибайтами и терабайтами - это Ваше мнение и обзывать кого-то на этой почве спекулянтами с слабоватой технической базой у Вас нет никакого права, так как Вы даже не представляете уровень технической подготовки нашего отдела продаж и администраторов (как и моего лично, причем я даже не админ, но порой знаю значительно больше админов), которые не только помогут выбрать правильную конфигурацию, но и подскажут, как это все оптимизировать.

Большинство крупных хостинг-провайдеров не знают даже элементарного, ни почему нельзя строить большие рейд-массивы из десктопных накопителей, ни почему нельзя применять стандартные SSD при работе с нагруженными базами данных и в каких случаях массив из обычных SAS HDD может оказаться быстрее SSD SATA.

Мы реализовали, реализовывали и реализовываем проекты различной сложности, вплоть до построения решений под репликацию БД с объединением серверов 10-гигабитной сетью.

Опрос в статье показал, что половина вообще не знала о тебибайтах, а еще меньший процент (причем админов) - не знал и даже не задумывался, что различие в данных может быть столь велико.

И Вы после этого еще хотите сказать что-то о технической грамотности? Да идите Вы ... отдыхать.

Вы почитайте тут на серче топики и то, как предложения люди делают.

А на счет тестов нового железа - на прошлой недели, когда мы были в Нидерландах, мы как раз добились поставки нового железа по волшебной цене. И это не наша вина, что в ЦОДах свой взгляд на цены. Не было его по тем ценам, которым хотелось. Просто не было.

Да, это не мешало просто брать и тестировать, но для кого? Если не было кому продать.

Сейчас будем делать тесты и давать рекомендации и нам не жаль, если кто-то из конкурентов ими воспользуется.

Большинство даже старое железо не тестируют. Вот недавно был у клиента случай, что производительность упала на порядок, оказалось - сдохла батарейка в RAID-контроллере, интересно? Думали, что так значительно может влиять?

Нет конечно. А графики весьма интересны. И выводы можно делать волшебные.

И у нас подобных случаев очень много различных, именно технических. Которые люди не понимают и мы описываем их, когда у нас есть время.

И вместо того, чтоб устраивать диспуты и поливать грязью, как это любят делать конкуренты, та же Ирина Правдорубова решила "открыть всем глаза" https://medium.com/@frauirina2201 и полить грязью даже площадку нашего партнера Мурата Байхана, можно было бы вести интересные технические диспуты.

Но всем по барабану тут, потому, что они видят в нас не коллег, а только конкурентов.

Потому нам решать что писать, а что нет и где и как.

Можно давать рекомендации в сдержанном тоне, а не что-то требовать, а если требуете - так эти требования должны быть основаны на ответных данных для нас. Проводить синтетические тесты на различных приложениях и делится опытом, но почему-то все ждут что только мы должны выдать свои секреты. Причем бескорыстно.

Нам не жаль в общем-то - будет время у меня, напишу, если будет возможность и желание.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#389

Серверы в Нидерландах в premium-ЦОДе становятся дешевле OVH, Hetzner при заключении контракта с ua-hosting.company

Готовы ли Вы к исполнению долгосрочных обязательств по аренде серверов, если серверы дешевле, чем где-либо? А если они к тому же размещены в Нидерландах в премиум дата-центре EvoSwitch и обеспечивается волшебная поддержка и связность, а также возможность арендовать новейшие серверы по цене более, чем в 2 раза ниже рыночной?

Мы первый хостинг-провайдер на СНГ-рынке, который готов начать сотрудничать с Вами по совершенно новой схеме и при этом удивить не только волшебным качеством, но и ценой на брэндовое железо от DELL.

Такое возможно?

Обычно нет, но только не сегодня. Это не распродажа, а своего рода социальный эксперимент. Сколько такое продлится? Не знаем. Но если Вы с нами будете честны - как можно дольше. В любом случае я бы не откладывал решение по аренде брэндового сервера с гарантированным каналом и волшебной поддержкой на завтра, они вполне себе могут закончится сегодня. Это не тысяча, и даже не сотни, первая партия - всего лишь десятки, а некоторых конфигураций - единицы.

Как Вы знаете, мы хостинг-провайдер, предоставляющий услуги по аренде выделенных серверов преимущественно в Нидерландах. И в отличии от СНГ региона в Нидерландах принято не только подписывать, но и исполнять долгосрочные обязательства. Благодаря этому услугу можно сделать значительно дешевле, так как у поставщика услуг возникает более-менее четкая логистика по закупке следующих партий оборудования и расширению инфраструктуры дата-центра. Чем больше партия и меньший итоговый простой, чем быстрее заполняемость свободных модулей дата-центра - тем ниже стоимость.

И разница в цене может быть весьма значительной. Ведь когда мы уверены, что абонент, пусть даже с ежемесячной оплатой, не будет отказываться от услуги в течении года - мы смело можем планировать план развития, учитывая только динамику новых заказов, так как вероятности отказов становятся более предсказуемыми.

Несмотря на то, что в Украине и России любят бумажки (в отличии от Европы, где контракты уже давно приобрели электронную форму), добиться исполнения того, что на них написано, в большинстве случаев просто невозможно, либо более затратно, нежели списать этот долг. Именно по этой причине зарубежные дата-центры никогда не заключают какие-либо серьезные контракты с клиентами из СНГ-рынка без предоставления дополнительных гарантий, которые зачастую значительно влияют на маржинальность окончательного предложения.

Очень долго нас критиковали за то, что мы не хотим дать цену на уровне конкурентов, что поддержка наша нужна не всем (ага, конечно, по этому пункту мы подготовим отдельную публикацию и устроим публичный диспут), что у кого-то проект автоматизирован и им более важна цена. Что вот там у конкурентов лучше...

Изучив вопрос досконально мы поняли, что не так то и лучше. Оказывается, что большинство этих "вкусных" предложений, даже у таких крупных провайдеров, как OVH, зачастую не содержат RAID-контроллера, серверы собраны из комплектующих от различных поставщиков и далеко не первой свежести, а реально эффективные решения стоят не на много дешевле наших. При этом нет поддержки! Автоматизация, конечно звучит круто, только много ли компаний, заказывающих инфраструктуру, могут её себе позволить? Особенно, когда будет недоступен сервер какого-то крупного предприятия, автоматизация мало спасет. Большая часть софта не умеет мгновенно мигрировать с сервера на сервер и не всем нужны отказоустойчивые кластеры, не у всех есть средства на них, многим важно, чтоб просто подошел инженер и восстановил работу сервера. И далеко не все параметры можно отследить автоматически.

Но сейчас остановимся на том, как же все эти low-сost любят использовать техническую неосведомленность людей. Это конечно же тема для отдельной статьи, где мы будем раскрывать подводные камни "конкурентов", проводя реальные синтетические тесты их оборудования на различных приложениях и сравнивать с нашими решениями. Но сегодня остановимся на одном моменте. Просто, чтоб пришло понимание того, о чем вообще речь.

К примеру, один из наших клиентов, который арендует некоторое количество серверов исключительно для бизнес-сегмента, работающего с 1С, показал важность батарейки. Далеко не все задумываются о важности BBU и рейд-контроллера в целом. А ведь это влияет на производительность, причем очень значительно! Только задумайтесь, Вы арендуете сервер, вроде бы и с рейд контроллером, но с не рабочей батарейкой (BBU) - ну не проверили в ЦОДе Вам сервер на 100% при выдаче. Вы арендовали и также не озаботились этим вопросом.

Что по итогам? Падение производительности до 10 раз! На порядок! Только из-за неработающей батарейки! И это не выдумки, а реальные результаты тестов. Производительность массива падает до производительности при ребилде.

Подозревали ли Вы о таком "вкладе", только от батарейки?

Ну, а теперь представьте насколько неэффективны могут быть серверы с красивыми цифрами RAM / CPU и без хорошего рейд-контроллера вообще или с контроллером, но с определенными "особенностями" контроллера либо накопителей, которые превращают производительный с виду сервер в неэффективное решение? Нет, конечно же, в каких-то уникальных тестах, с режимом работы, который возможен лишь для какого-то небольшого % клиентов, в этих low-cost предложениях есть преимущество, но оно там только одно - цена.

Тем не менее, мы решили попробовать исправить и этот момент. Обрушили цену. На время, не на всегда. Но для тех, кто успеет воспользоваться предложением, цена будет справедлива на весь период аренды.

И сейчас при предоставлении Вами гарантии долгосрочной аренды (минимум на срок от 1-го года), мы можем предложить Вам брэндовые серверы DELL в Нидерландах, даже с новыми процессорами, по минимальным ценам:

Нужно что-то среднее? Вы избавились от предрассудков? Не обязательно новейший процессор, но хороший объем оперативной памяти, качественные накопители и raid-контроллер? Пожалуйста! Брэндовые серверы от HP!

При этом всем мы не будем просить Вас заниматься бумажной волокитой. Как уже упоминалось выше, в наших странах подобная гарантия ничего не значит. Самое надежное - оплата решения на долгосрочный период (этим Вы страхуете и себя, так как цена 100% закрепляется на период оплаты).

Но что делать тем, у кого нет средств, оплатить сервер сразу на год? Какие еще гарантии исполнения обязательств могут быть?

Мы готовы предоставить следующие опции:

- оплата частями (сроки и суммы платежей рассматриваются индивидуально в каждом случае);

- для клиентов, арендующих уже какую-то инфраструктуру с долгосрочной оплатой - возможность оплачивать ежемесячно, без дополнительных предоплат и повышения стоимости;

- возможность оплачивать ежемесячно, но по незначительно большей стоимости, либо по той же стоимости (при предоставлении каких-либо других гарантий с Вашей стороны).

Мы открыты к диалогу и готовы идти на встречу всем. Пишите и решение обязательно найдется!

Какие по Вашему мнению могут быть еще гарантии исполнения обязательств, помимо вышеперечисленного?

- репутация (случай, когда клиент известен в сети Интернет);

- временная передача домена проекта в собственность провайдера;

- Ваш вариант (укажите в комментарии).

LF
На сайте с 13.08.2015
Offline
65
#390

Уфффф..

Какой-то очередной поток сознания от ua-hosting

По существу хочу ометить следующее:

1. Не стоит пытаться обсирать "OVH", тем более чтобы прорекламировать себя. Это не самая лучшая идея.

Они далеко не так плохи, как вам хотелось бы их обрисовать.

У меня есть несколько серверов в OVH на базе платформы Supermicro и все они имеют такой же RAID контроллер с батареей производства LSI, как и у DELL.

2. То что вы предоставили вашему клиенту сервер и не проверили его перед выдачей и выдали с неисправной батареей - это исключительно косяк вашей поддержки перед клиентом.

Признаваться об этом в рекламном посте и сваливать вину на датацентр - не самая лучшая идея. Вы тогда зачем нужны в этой цепочке?

3. Отправить платеж в 3000$ за год обслуживание сервера в сторону неизвестного юр.лица с неизвестной юрисдикцией без заключения договора - абсолютно не самая лучшая идея.

В случае возникновения непредвиденных ситуаций, вы (клиент) никаким образом не сможете доказать реальному провайдеру сервера компании LeaseWeb B.V, то что этот сервер арендован именно вами.

По факту - потеряете и деньги и сервер.

4. И наконец, напрямую у LeaseWeb сейчас можно взять аналогичный по конфигурации сервер, правда с 10ТБ трафиком, но с более свежим процессором всего за 260$ в месяц без какого-либо контракта.

Для 1С самое то.

https://www.leaseweb.com/bare-metal-server/configure/24519

Dell PowerEdge R730XD / 2x Intel Xeon E5-2650V4 / 128GB DDR4 / 4x480GB SSD/10 TB/AMS-01

Есть ли смысл пытаться сэкономить 11$, решать, конечно, вашим клиентам.

Но, как мне кажется, всё достаточно очевидно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий