Юристы по вопросам хостинга

1 2345 6
МК
На сайте с 26.05.2013
Offline
41
#21

А вот, что предоставил онлайн консультант по этой теме:

Информация предоставленная в данном сообщении некорректна.
Мы отказались от услуги VPS серверов несколько лет назад, но клиенты заказавшие у нас данную услугу до сих пор ей пользуются.

И да я у него спрашивал разрешение на использование, на что был ответ:

Вы можете использовать данную информацию так, как сочтете нужным.
Так же Вы можете получить официальный комментарий от нашего руководства, написав обращение на manager@timeweb.ru
Рекомендую: Хостинг, VDS, сервера (https://goo.gl/WFzeMG) в Москве за очень разумные цены.
eiweb
На сайте с 08.11.2014
Offline
82
#22

Ну и дела.

Даже не могу себе представить, что такое может быть.

И господа хорошие причем здесь делал клиент бэкапы или не делал.

Не он инициатор перехода, переноса или еще чего.

Хостер должен был сделать бэкапы и хранить их как минимум месяц, а только потом удалять информацию.

Или как правильно заметил WapGraf

WapGraf:
Как правило сперва отключают, а после уже удаляют. Весьма странно.

Сейчас сезон отпусков, кто то на отдыхе, кому почта не пришла и так далее, причин может быть огромное количество.

Если клиент не проплатил продление аренды, даже в этом случае сразу не удаляется инфа.

А тут из рук вон, нет слов.

VPS сервер (https://hosteiweb.com) в Европе и США - от €3.43 /мес. (базовое администрирование)
H
На сайте с 05.05.2015
Offline
61
#23
eiweb:

Хостер должен был сделать бэкапы и хранить их как минимум месяц, а только потом удалять информацию.

С какой стати?) (если это конечно не оговаривалось заранее при заказе например)

Оплачено на определённый срок было, далее отключать/хранить бекапы и т.д. с юридической стороны уже дело хостера (о чём хостер может сообщать в правилах и т.д.), если же это не оговорено в договоре/правилах, то срок закончился -> в корзину

P.S. кстати с темы немного съехали)

Сайт был удалён не по причине неуплаты, а из-за удаления по всему хостингу этого вида услуг.

Хотя бы это сделал по-другому.

Перенёс все данные клиентов на новое оборудование, или что они там меняли с сохранением сроков действия услуги, а продлевать или нет - это уже дело клиента.

Да и уведомление об этом тоже не мешало отправить

МК
На сайте с 26.05.2013
Offline
41
#24

Hawen, чуть выше я привел цитату, что хостер отрицает удаление вида услуг... И утверждает, что смена типа услуг была давно очень... Да заказы сейчас закрыты... но это нормально... Возможно тут просто неоплата как раз.. (никого не оправдываю и не обвиняю)

T
На сайте с 22.12.2003
Offline
88
#25
eiweb:
Даже не могу себе представить, что такое может быть.

И правильно делаете.

ТС городит какую-то околесицу.

Типа хостер просто так удалил его данные. Очевидно же, чушь.

saturator
На сайте с 14.01.2011
Offline
74
#26
Tolt:
И правильно делаете.
ТС городит какую-то околесицу.
Типа хостер просто так удалил его данные. Очевидно же, чушь.

сам бы не поверил если бы кто-то рассказал мне подобную историю

---------- Добавлено 11.08.2015 в 03:10 ----------

WapGraf:
Как правило сперва отключают, а после уже удаляют. Весьма странно.

Эхх, если бы в этот раз было бы также - это темы бы не было

---------- Добавлено 11.08.2015 в 03:17 ----------

Монитор Клавиатурович:
А вот, что предоставил онлайн консультант по этой теме:

Информация предоставленная в данном сообщении некорректна.
Мы отказались от услуги VPS серверов несколько лет назад, но клиенты заказавшие у нас данную услугу до сих пор ей пользуются.]

мальчик консультант сбивчиво и заикаясь объяснял именно именно про необходимость переезда на новые сервера.

при этом он постоянно брал "минуточку" и с кем-то подолгу консультировался

Помню что многие хостеры сами делают переезд сайта к ним, лишь бы за хостинг платили.

А здесь в одном месте (у одного хостера) нужно было как выяснилось самим осуществлять переезд.

Но это не самое плохое. Хуже всего что хостер во время игры поменял сам правила, и не предупредил об этом.

(напомнило игру с американцами когда после забитой шайбы ее не засчитали из-за сдвинутых ворот)

Монитор Клавиатурович:
И да я у него спрашивал разрешение на использование, на что был ответ:
Вы можете использовать данную информацию так, как сочтете нужным.
Так же Вы можете получить официальный комментарий от нашего руководства, написав обращение на manager@timeweb.ru

Если речь про нашу ситуацию, у меня никто не спрашивал никакого разрешения.

Наверное это не о нас.

(хотя наверняка я не один оказался в такой ситуации)

---------- Добавлено 11.08.2015 в 04:08 ----------

Монитор Клавиатурович:
Hawen, чуть выше я привел цитату, что хостер отрицает удаление вида услуг... И утверждает, что смена типа услуг была давно очень... Да заказы сейчас закрыты... но это нормально... Возможно тут просто неоплата как раз.. (никого не оправдываю и не обвиняю)

при неоплате также должно быть уведомление,

+ сайт блокируется пока не поступит оплата.

Тут все работало до момента пока его просто физически не удалили...

Возможно это было сделано неумышленно, или даже случайно.

Но мне от этого не легче (

Удивляет еще другое,

разве они не понимают что я к ним за подобными услугами уже не обращусь.

Хостинг ведь выбирают не на месяц и не на два, а на года.

Неужели нельзя было архив хотя бы неделю подержать на сервере.

Или хотя бы предупредить, если письмо в спам попало, можно ведь уведомить по телефону.

Или им на клиентов просто наплевать и они ими не дорожат нисколько?

TIMEWEB - временно в сети (/ru/forum/905930)
lealhost
На сайте с 07.06.2014
Offline
136
#27
saturator:

Или им на клиентов просто наплевать и они ими не дорожат нисколько?

Массовая услуга развитого хостинга - "одним больше, одним меньше".

saturator
На сайте с 14.01.2011
Offline
74
#28
lealhost:
Массовая услуга развитого хостинга - "одним больше, одним меньше".

с таким отношением одним клиентом не ограничится.

Человек прочитавший эту тему навряд ли выберет теперь этот хостинг.

От хостера такой подлости никто не ожидает...

eiweb
На сайте с 08.11.2014
Offline
82
#29
saturator:
с таким отношением одним клиентом не ограничится.
Человек прочитавший эту тему навряд ли выберет теперь этот хостинг.

От хостера такой подлости никто не ожидает...

Трудно не согласиться с Вами.

Например у меня вчера была, чем то похожая ситуация, только связанная с провайдером интернет.

- "Google блокирует IP адреса провайдера, вообщем поиском google пользоваться невозможно и главное такая ситуация у всех клиентов компании провайдера Domru.ru в нашем регионе уже месяц."

Ответ Google:

- "Если мы получаем большое количество недопустимых запросов, в Google Поиске могут блокироваться IP-адреса, их диапазоны или даже интернет-провайдеры, с которыми связан такой трафик."

А от компании Domru.ru ни "здрасти" тебе ни до свидания.

Слово Репутация на Российском рынке услуг стали забывать. На первом плане стоит "хапнуть", а там как будет. Хотелось, что бы в будущем было как то иначе. 🙅

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#30

Причем тут репутация. Репутация хостера не в том, чтобы ублажать клиента и облизывать все его причинные места. Репутация в том, что "пацан сказал - пацан сделал". С чего вдруг хостеру звонить клиенту? Он что обязывался это делать? Нет. Письма, смс - чего еще надо то. Безусловно, если бы были какие-то бекапы, хостер бы их предложил, но видимо, это какая-то была древняя тема и бекапы на этой услуге никто не делал. Там вообще судя по всему ситуация оставалась по типу "ну раз сами выбрали, мы с себя ответственность снимаем".

Вот уже довольно давно от коллег переводим клиентов виртуального хостинга к нам. Остался последний клиент, который им не платит с апреля месяца. Позвонили, не поленились, спросили - будете оплачивать? Будем, будем, прямо сегодня оплатим... Ну мы сидим ждем, ведь мы не обязаны за бесплатно таскать клиентов туда-сюда, а хостинг у них уже давно не оплачивался. Было это две недели назад и оплаты до сих пор нет. Вот пока клиенты будут такими и у хостеров будет аналогичный подход. Если клиенту не надо, то с чего бы оно надо хостеру. Повторюсь, даже несмотря на такое поведение клиентов, хостер в большинстве случаев старается подстраховать их, но в рамках разумного. Попу рвать никто не будет, уж извините. Каждый клиент обязуется поддерживать свои контактные данные в актуальном состоянии. Связались бы уже давно с хостером и потребовали бы доказательств, что письма вам отправлялись и дошли. Если дошли, то уж извините, если не дошли, то надо определить виновного - почтовый сервис, сам хостер. Если хостер виноват - стребовать с него возврат средств за месяц + бонусы возможно. К чему тут сопли развозить, не понимаю. Меня вообще удивляет за какие только копейки пипл готов замазать весь свет какашками, причем оправдывая это еще тем, что он видите ли, выполняет высокую миссию защитника потребителей. Господа, посмотри на себя беспристрастно и сделайте выводы на будущее, это куда более по мужски и по взрослому.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий