Апдейт поисковой базы 10 августа 2015

A
На сайте с 10.03.2011
Offline
75
#231
arcade:
после последнего апдейта резко увеличилось количество ссылок

http://prntscr.com/8518u4


Ссылки не покупались, что это может быть и почему в вебмастере видно только восемь старых ссылок?

А с какого сайта много ссылок появилось?

У меня на некоторых сайтах ссылочная история по ЯВМ скачет, но тут вообще на нескольких проектах появилась куча ссылок с сайта _catalog-goroda.ru_, хотя на самом деле их там нет, или же они выводятся в каком то рекламном блоке, который выводится не через скрипты и ПС видит эти ссылки, при чем дата появления ссылок постоянно отодвигается, то это было 10е число, то 13ое, сейчас уже 16е.

Скорее всего тупит ЯВМ.

png 144565.png
png 144566.png
По вере нашей да прибудет нам!
tpe3egol
На сайте с 01.07.2012
Offline
69
#232
matrix500:
сегодня по одним сайтам плюс, по другим минус

Обожаю такие комментарии. Информативность 80 lvl.

Забыли добавить, что в Саратове +15...

C1
На сайте с 18.06.2015
Offline
38
#233

Петер. Утром было +9

---------- Добавлено 17.08.2015 в 10:14 ----------

Подскажите как сообщения редактировать?

AF
На сайте с 01.10.2012
Offline
62
#234

Как прыгали позиции каждый день, так и прыгают, сегодня минус 40-50 позиций, завтра столько же плюс, послезавтра снова минус (регион Москва, натяжные потолки). Также происходит с трафиком, сегодня есть, завтра нет). Когда это прекратится, либо это какая-то новая динамическая выдача Яндекса!?))

Высокие технологии (http://evogeek.ru) никогда не были так понятны.
chaser
На сайте с 03.08.2005
Offline
201
#235
ak_frost:
Когда это прекратится, либо это какая-то новая динамическая выдача Яндекса!?))

А что, сделали всем из ТОПа в каждый апдейт rand(1,30); и можно несколько месяцев ни о чем не думать ). А там уже и новый "алгоритм" прикрутить.

SiteAnalyzer ( https://site-analyzer.ru/ ) - аналог Screaming Frog | Majento ( https://majento.ru/index.php?page=seo-analize ) - 70+ бесплатных сервисов SEO-аналитики
Polonoid
На сайте с 02.07.2009
Offline
120
#236
Arsenii:
А с какого сайта много ссылок появилось?
У меня на некоторых сайтах ссылочная история по ЯВМ скачет, но тут вообще на нескольких проектах появилась куча ссылок с сайта _catalog-goroda.ru_, хотя на самом деле их там нет, или же они выводятся в каком то рекламном блоке, который выводится не через скрипты и ПС видит эти ссылки, при чем дата появления ссылок постоянно отодвигается, то это было 10е число, то 13ое, сейчас уже 16е.
Скорее всего тупит ЯВМ.

Мечты Яши о курсах своих акций

я уже давно забил на ЯВМ

Я просто чудак в придурковатом королевстве
A2
На сайте с 16.03.2009
Offline
78
#237
Karbofos:
Что-то выдача скачет значительно. И не в дни апа. Неужто рандом вводят. Что-то кат-то настрораживает.

Рандом уже давно ввели, по крайней мере в мое тематике.

dragornus:
Да разумеется я с вами согласен в этом полностью.
Я просто про гибкость подхода, что у многих здесь постящих, отсутствует напрочь. Кто-то с остервенением размахивает белым флагом и нимбом безсылочности, кто-то флагом вечек с ветхим древом, а кто-то сербурмалиновым сапы.
Никто не прав во всём и одновременно все правы в чём-то.
Я в прошлом посте писал про сайты ГС. Тупо для бабла. Какие вечки? Какие клиенты?🤪

Насчёт вечек, буквально с часок назад нашёл бородатый кейс. Вот динамика закупок с ахрефса, плааавненько так, как в школе учат ;)

Сайту полгода. Игровая флеш-тематика.
В сутки >5000 уников и... 30.000 просмотров!!! Вот это ПФ, да?!🤪
Внешек около 50-60. Только GGL, только хардкор!!! 🤪.
Доноры 99% игровая тематика.
На соц.сигналы, твитеры-уитеры, как тут многие учат уму разуму тупых чёрных-сеошников, на контакты, каменты на тематических сайтах-форумах и прочую френь забито. На главную только 4 упоминания есть из ВК и всё! ;)
Анкор-лист: прямых вхождений нет вообще, но по словарному разделению нужные три слова в ТОП-3. Нет этих дебильных безанкоров с урлом сайта и "тут", "здесь". Почти нет. 1-2 раза только встречаются.

Бюджет...Вытащил доноров из GGL. Гы... Многие будут смеяться, но 7-8 тыс. руб. ;)

Доход. Сайт монетизируется адсенсом. Даже при нынешней $&^опой с ценой клика и пр. 20-30$ в день этот сайт приносит. А при нынешнем курсе это около 50 килорублей в месяц🤪 Т.е. за месяц сайт 6-7 раз отбивает бюджет затраченный на его продвижение.🤪 Блин, да даже если он 10к в месяц приносит это уже офигенный профит по сравнению с затратами. При чём контента там практически нет никакого, только копипаст флеш-кода. Описания это 1-2 предложения.
Там есть ещё несколько фишек и плюшек про которые писать не буду...🤪

Вы верите этому бреду? Флеш - уже мертвая технология. Еще год, и она не будет поддерживаться браузерами. Хром на андроиде уже не воспроизводит по умолчанию. Поисковики срезают трафик у тех, у кого много флеш на сайтах, внедряя тем самым нтмл5. Доля устройств на мобильных платформах через год-другой превысит десктопы и ноуты.

Этот трындобол dragornus, который рассказывает о больших деньгах на полугодовом сайте, где флеш-развлечения вместо контента - обычный тролль. Спец не расскажет вам прибыльную тематику.

Тролль-трындобол еще и заикнулся про адсенс. Верите ли вы, что разместив на своем сайте коды чужих флеш, а в данном случае их как минимум несколько сотен, вы сможете гнать трафик полгода безнаказанно, получая при этом в "худшие времена" 20-30 баксов в день, за счет пф?

Забыл сказать, покупайте дальше ссылки, и не забудьте купить бородатый кейс :D у него)

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#238
arhey2006:
Рандом уже давно ввели, по крайней мере в мое тематике.


Вы верите этому бреду? Флеш - уже мертвая технология. Еще год, и она не будет поддерживаться браузерами. Хром на андроиде уже не воспроизводит по умолчанию. Поисковики срезают трафик у тех, у кого много флеш на сайтах, внедряя тем самым нтмл5. Доля устройств на мобильных платформах через год-другой превысит десктопы и ноуты.

Этот трындобол dragornus, который рассказывает о больших деньгах на полугодовом сайте, где флеш-развлечения вместо контента - обычный тролль. Спец не расскажет вам прибыльную тематику.

Тролль-трындобол еще и заикнулся про адсенс. Верите ли вы, что разместив на своем сайте коды чужих флеш, а в данном случае их как минимум несколько сотен, вы сможете гнать трафик полгода безнаказанно, получая при этом в "худшие времена" 20-30 баксов в день, за счет пф?
Забыл сказать, покупайте дальше ссылки, и не забудьте купить бородатый кейс :D у него)

Всё возможно, кроме 20-30 баксов в день с 5к уников)

Читаем правила форума про подпись.
nazaretti
На сайте с 29.07.2015
Offline
44
#239

Вот смотрю есть сайты которые в АП понижает, потом они в междуапье почуток поднимаются с колебаниями то туда то сюда. А есть другой случай, когда в АП сайт идет вверх, а в междуапье позиции падают. Это я наблюдаю уже 2 месяца. Так вот вопрос, в каком случае оптимизатору спокойнее будет?))) И там и там сайты плавают по выдаче.

Беруши для сна и поездок (https://quietstore.com.ua/) в ассортименте.
Polonoid
На сайте с 02.07.2009
Offline
120
#240
Polonoid:

начиная с 12 августа в явм ссылки закрепились на верхнем уровне

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий