В Пробизнесбанке ввели временную администрацию

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#21
87793:
Альфа ещё частенько бывает агентом.
Я как в Альфабанк ни зайду - обычно там на дверях объявление висит (когда и не одно) - "Вниманию вкладчиков такого-то (прогоревшего) банка..."

я написал обычно.

многое зависит от региона банка, от его крупности и тд. а так там не только альфа, там бывает и другие банки.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
S2
На сайте с 02.06.2006
Offline
100
#22
seo3_Kul:
блин сегодня прочитал новость...
у меня там счет на юр. лицо, что вообще теперь делать то? я просто не сталкивался с этим никогда
в банк есть смысл ехать снимать бабло? или там уже не дадут не рубля?

Юрлицу по идее уже ничего не дадут. Может через годик после продажи имущества окажутся лишние деньги, распределять между юриками.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#23
87793:
Альфа ещё частенько бывает агентом.
Я как в Альфабанк ни зайду - обычно там на дверях объявление висит (когда и не одно) - "Вниманию вкладчиков такого-то (прогоревшего) банка..."

Мне кажется, они просто скидки делают для пострадавших ))

Сегодня вот заходил в Альфу - говорят, если из Пробиза, то открытие расчетного счета и подключение к интернет-банку бесплатно.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#24

в течении 2х недель ЦБ назначает расчетный банк.

Это вовсе не сбер и не втб может быть. Может МДМ, может кто угодно, но повторюсь, вовсе не сбер и втб.

ОООшники\ЗАОшники и прочие - попрощайтесь со своими деньгами сразу.

ИП = ФЛ - не знаю. Сомневаюсь. Когда у западного отобрали лицензию 21 апреля 2014 года, меня зазвонили знакомые ИПшники. ИП - третья очередь, следовательно - попрощайтесь со своими деньгами.

2 недели есть как минимум. Спокойно и без паники. Ваши деньги вам вернут, обычно в течении 10-15 дней. и то, рекомендую идти день на 20ый в расчетный банк, так как от афигевших вкладчиков пострадавших банков вы сойдете с ума в очереди.

И да - скидки и плюшки - это святое дело для пострадавших. Мы получили таким образом 120 тыс ФЛ в клиенты и около 1млрд депозитов.

Плохо что ли :)

---------- Добавлено 12.08.2015 в 20:06 ----------

sn2006:
Юрлицу по идее уже ничего не дадут. Может через годик после продажи имущества окажутся лишние деньги, распределять между юриками.

никогда не находится никакого имущества. Вам нужно здание в центре Воронежа? Вы думаете его будут продавать на торгах по рыночной цене ? 😂 и эту рыночную цену разделят между пострадавшими ЮЛ ?

Юрики, хватит уже. Идите уже в уважаемые банки. Где ведение счета 1500руб\мес, платежка через ИБ - 50рублей, ручная - 100рублей, каждый рубль налички - подотчетный и т д. Харош уже заниматься налом и тыкать в 215ый ФЗ. Банк всегда прав, к сожалению.

Сколько можно одно и тоже:) Вы для того и ЮЛ\ИП, что бы работать БЕЗНАЛОМ, вот и снимаете по чеку себе на хозрасходы. Если у вас ЗП - 100000$ - вопросов нет, платите с нее налоги!:) 🤪

Как правило - банки "попроще" - выбирают потому что там "попроще" с наличкой. От нас например ИП бегут. Потому что не даем. Не даем более 60% снимать в нал. После отзыва лицензии у банков "попроще" - страдания .... мучения ... боль...

С другой стороны - все очень печально..:(

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
M
На сайте с 05.11.2007
Offline
103
#25

да все закрыли... судя по всему шансов для юриков нет..

сами потеряли огромные суммы

Произвожу!
Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#26
seo3_Kul:
блин сегодня прочитал новость...
у меня там счет на юр. лицо, что вообще теперь делать то? я просто не сталкивался с этим никогда
в банк есть смысл ехать снимать бабло? или там уже не дадут не рубля?

Юр лица - третья очередь, третья очередь это долго и без гарантий что что-то дадут.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#27
pupseg:
Это вовсе не сбер и не втб может быть. Может МДМ, может кто угодно, но повторюсь, вовсе не сбер и втб.

я чот не понял, что значит "вовсе" не сбер и не втб? я уже не первый раз получаю АСВ и все время это сбер или втб. и я написал - обычно это сбер или втб. так что теоретики - прогуляйтесь вдоль забора -))

pupseg:
ИП = ФЛ - не знаю. Сомневаюсь.

на сайте АСВ четко это прописано. и это первая очередь.

могу завтра менеджеру позвонить узнать точно.

сам не получал, держу деньги в ханты-манты, не думаю что завалят его.

pupseg:
Ваши деньги вам вернут, обычно в течении 10-15 дней. и то, рекомендую идти день на 20ый в расчетный банк, так как от афигевших вкладчиков пострадавших банков вы сойдете с ума в очереди.

зависит от банка и даже от отделения.

бывает в одно отделение очередь за 2-3 дня, а в другом просто никого нет. причем от одного отделения до другого 5 минут на машине ехать -)))

обычно получаю в 1-2 день выплат как доеду. в сбере приятней - там персональный менеджер без очереди.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#28
Евген:

на сайте АСВ четко это прописано. и это первая очередь.

ИП точно первая очередь.

http://www.asv.org.ru/insurance/


– во вкладах (до востребования и срочных);

– на банковских счетах, предназначенных для получения зарплат, пенсий, стипендий и социальных выплат, в том числе, если операции по данным счетам совершаются с использованием банковских карт;

– на счетах (вкладах) индивидуальных предпринимателей, открытых для осуществления предпринимательской деятельности (для страховых случаев, наступивших с 1 января 2014 г.);
Евген:
бывает в одно отделение очередь за 2-3 дня, а в другом просто никого нет. причем от одного отделения до другого 5 минут на машине ехать -)))

Есть примета - нет очередей там, где нет денег. Поэтому надо выяснять где нет денег и ехать туда:)

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#29
edogs:
Есть примета - нет очередей там, где нет денег. Поэтому надо выяснять где нет денег и ехать туда

послушайте давайте без примет, тов. теоретики.

просто одно отделение возле метро, а другое нет - вот и все :D

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#30
Евген:
послушайте давайте без примет, тов. теоретики.
просто одно отделение возле метро, а другое нет - вот и все :D

Ну и кто после этого теоретиг?:)

Метро вторично. Народ обычно щемится за налом, если его в отделении нет - там и очередей не будет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий