В Пробизнесбанке ввели временную администрацию

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
5625

сейчас и эту ФГ будут закрывать. Я предполагаю, что как и обещали - оставят 50-60 банков. Больше РФ и не нужно...

http://top.rbc.ru/finances/07/08/2015/55c489c59a7947ccac73e4b5

Подробнее на РБК: http://top.rbc.ru/

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#1

На данный момент нет официальных заявлений от ЦБ и банка. Видимо решают санировать или нет. Печаль конечно, я только некоторое время назад там вклад открывал. Надоело уже бегать последние два года туда-сюда. Видимо придется сделать то, на что мне так жирно намекают - перекинуть все в ВТБ24 или Сбербанк. И смириться с этими мизерными процентами. Почувствовать себя как в Европе, лол.

Все по жести.
ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#2
pupseg:
Я предполагаю, что как и обещали - оставят 50-60 банков. Больше РФ и не нужно...

Только вот зачем закрывать такую крупную группу? Мелочь из последней 100 куда менее тяжко можно ликвидировать. Также непонятно, почему Связнойбанк до сих пор мучается?

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#3

ware, делят, возможно. Если коротко и как мне известно из кулуаров, да и так понятно, то участь отзыва лицензии может постигнуть любой банк. Не секрет, что каждый небольшой банк моет, налит и транзитит, да и крупный банк тоже, только редко, аккуратно и для своих. В каждом банке имеет участие государство, в каком то больше, в каком то меньше. Ситуация в Мире, с экономикой рф, с геообстановкой такова, что сейчас в любой банк приходит проверка цб и говорит: "так ребят, все, свое вы уже заработали, 60% нам, 40% вам и будет вам поддержка государства, докапитализация, хватит мыть, работайте по нормальному". Небольшие банки кроме как мытьем, ничем больше заниматься не умеют, посылают куда подальше такие предложения. Как результат - отзыв. Первую волну докапитализация получили уже банки, которые сговрчивые. Карманные банки во всю сворачивают.

---------- Добавлено 09.08.2015 в 08:54 ----------

Связной еще пытаются поделить так что бы по хорошему разойтись. Остатки активов многим влиятельным людям принадлежат, не получится просто закрыть и послать всех в асв. Суды на судах, кучу дел рассматривают.

---------- Добавлено 09.08.2015 в 08:59 ----------

Rodnoi:
На данный момент нет официальных заявлений от ЦБ и банка. Видимо решают санировать или нет. Печаль конечно, я только некоторое время назад там вклад открывал. Надоело уже бегать последние два года туда-сюда. Видимо придется сделать то, на что мне так жирно намекают - перекинуть все в ВТБ24 или Сбербанк. И смириться с этими мизерными процентами. Почувствовать себя как в Европе, лол.

Открывайте вклады в уралсибе, альфа банке, рос банке, Сбере, втб24, Газпромбанке, россельхозбанке, Промсвязьбанке, номос банке И так далее. В банках с большим участием государства или крупными и качественными активами. Первые топ50-60 смотрите:)

Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#4

Не долго музыка играла, в том году у них проверка была мы все вывели, потом они долго уговаривали нас вернуться, а теперь уже не будут...

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#5

В пятницу снял через кассу половину без особых проблем. Еще до сообщения о временной администрации от банка. Надеюсь, что остаток сниму в понедельник, а ЦБ выскажется позже. В любом случае, спасибо РБК за быструю реакцию.

pupseg, у меня есть вклад в Уралсибе. Но про Цветкова уже с позапрошлого года вбрасывают периодически, что все плохо. И что он ищет покупателя на свою группу и не может найти, потому что у них множество неликвида (вроде бы связано с проектом лизинга и недвижимости). Ну и могу привести пример "Траста", по которому вообще никаких маячков не было и сообщение о санации было внезапным. Уже когда я читал фактурку, насколько я понял, обманывать ЦБ по показателям ликвидности не составляет труда ни для какого банка.

Дальше есть отдельный момент с списком "стратегических" банков, которые публикует ЦБ, т.н. "системно значимых":

Информация на 15 июля. Как видите, ни о какой сотне речи не идет. И банк "ВТБ", а не "ВТБ24". Уралсиба и в помине нет. Не имеет смысла в современных условиях гоняться за процентами по валютным вкладам, потому что преждевременное закрытие и конвертация в рубли убивает то, _ради чего это все_.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#6
Rodnoi:
Уже когда я читал фактурку, насколько я понял, обманывать ЦБ по показателям ликвидности не составляет труда ни для какого банка.

Да. Но сейчас с усердием это начали проверять.

Rodnoi:
Но про Цветкова уже с позапрошлого года вбрасывают периодически, что все плохо. И что он ищет покупателя на свою группу и не может найти, потому что у них множество неликвида (вроде бы связано с проектом лизинга и недвижимости)

Да. Ищет, хочет продать. Ходят слухи, что альфа хочет купить. Но сильно сомневаюсь, что уралсиб прикроют. Пока что - это мастадонт. Его не так просто сдвинуть с места. По процессинговым услугам для банков: из уралсиба все бегут на in-house процессинги.

---------- Добавлено 09.08.2015 в 13:41 ----------

Rodnoi:
Дальше есть отдельный момент с списком "стратегических" банков, которые публикует ЦБ, т.н. "системно значимых":

ну мы же с вами понимаем ;) что там делает например райффайзен, который свернул свое присутствие на Дальнем Востоке например ... Опять же "открытие" - там тоже все не очень гладко.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#7
pupseg:
Первые топ50-60 смотрите

"Российский Кредит" стратегию поганит :) Да и Пробизнесбанк около 58 меcта находится.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#8
Rodnoi:
И банк "ВТБ", а не "ВТБ24".

А это не два лика одного Януса? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#9
ware:
"Российский Кредит" стратегию поганит Да и Пробизнесбанк около 58 меcта находится.

это да :))) мастербанк тоже поганил все :)

даже Банк Москвы - хулиганит.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#10
87793:
А это не два лика одного Януса? 😕

Насколько я понимаю, это юридически две разные структуры. Могу заблуждаться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий