LP конкурент ИМу

1 23
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#21

А так вместо тебя на этом месте будет конкурент, и-продаст он, а не твой лэндинг.

И-все равно конкурируешь за место, но уже с ним.

Тоже вариант?

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#22
TST-master:
Дык, нечем разжёвывать-то походу :D

У тебя 2 объявления в спецразмещении. А посетитель ВСЕГДА один. Поэтому он кликает по одному из двух твоих объяв, роняя ctr второго. Колдуя над повышением кликабельности одного объявления, ты неизбежно роняешь кликабельность второго. А цена входа в спецуху рассчитывается по ctr в группе спецразмещения в т.ч. А оплата обеих кампаний (в т.ч. в одной из которых ниже кликабельность) — из твоего кармана идёт.

Плюс, коэффициент качества при удачном лендинге, у ЛП выше, чем у ИМ.

Иными словами, вместо того, чтобы работать над снижением цены показа по ключу — ты сам, своими руками методично эту цену задираешь. Это такой рашн буизнес?

Вы теоретик или?

В вашей логике есть 2 четких косяка которые вы не учитываете:

1) Пользователь кликает не по одному объявлению, и даже если одно объявление у вас будет с ctr 25%, а второе с ctr 10%. Все равно будут те пользователи которые будут кликать только по второму, не кликнув по первому вообще. Вот в этом месте и кроются дополнительные продажи.

Так же они кроются в том что у человека будет меньше шансов "купить у конкурента" - то значит растут шансы что он купит у вас. А уменьшая количество конкурентов в спецухе с 2 контор до 1-й конторы вы уменьшаете вероятность того что человек купит у конкурента из спец размещения в 2 раза!

2) Вы не понимаете как работает ctr и ценообразование клика. Ваша фраза:"снижением цены показа" - в директе ты не платишь за цену показа, ты платишь за клик.

Разжую почему у второго объявления не будет ставки дороже

В спецухе 3 места

Если вы сделали первое объявление крутое и с ctr 25%

И допустим из-за него будут меньше кликать по двум другим объявлениям и у них у обоих упадет ctr, НО ОН УПАДЕТ У ОБОИХ!

А это значит ставка за ваш клик по второму объявлению никак не изменится. Именно из-за падения ctr ставка не изменится так как упадет и у вас и у вашего конкурента. Но для объявления №1 она будет низкой поскольку его ctr выше остальных.

В общем разжевывать дальше - честно не интересно. Логика от обратного пост который я писал выше - а именно то что в директе сидит 3 разных конторы и все 3 платят за клики и при этом все 3 зарабатывают - отлично объясняет то что занять несколько мест в спецухе выгодно.

Разумеется зависит от ниши, есть ниши где спецуха не окупается и там сидят просто ради брендинга и роста клиентской базы. Но это я сразу отсекаю, потому что у всех кто тут собрался - бизнес малый и никто своим сайтом по таким ключам где директ не окупается не рекламируется. А раз вы основным сайтом не рекламируетесь значит вы и лендинг рекламировать по этому ключу не будете. В общем логика ясна думаю.

Далее чуток включаем мозг и думаем, а почему яндекс не разрешает сайтам одной конторы выходить на одной странице в директе? Ведь по вашей логике это не выгодно и это и так никто делать не будет?

так зачем Яндекс запрещает то, что и так никто делать? Наверное были прецеденты? И может даже в большом количестве?

P.S. Есть еще один момент. Представьте 2 запроса разных, запрос А и запрос Б.

По запросу "А" сидят 3 конторы в спецухе и у всех 3-х плохие объявления. Они платят недорого за клик - так как объявления плохие у всех троих и ctr низкий.

Как вы думаете пользователь видя что у всех троих плохие объявления не кликает по ним и выходит с Яндекса?

НЕТ КОНЕЧНО! Он идет ниже и кликает по seo выдаче

а по запросу "Б" сидят 3 конторы в спецухе и у всех 3-х офигенные объявления. Выделенные, прямо то что ищет пользователь и тд.

Как вы думаете, насколько меньше человек дойдет до seo выдачи в случае "Б"? У меня статистики нет, но предполагаю что в случае "А" до seo выдачи доходит до 80% тех кто ввел запрос.

В случае "Б" до seo выдачи доходит только 30% тех кто ввел запрос.

Поэтому если вы будете занимать 2 места в спецухе и при этом ваше второе объявление будет лучше чем объявление того кого вы "вытеснили" из спецухи. Вы в итоге сделаете так что чуть меньше людей будут доходить до seo выдачи, а значит чуть больше людей купит в спецухе, а значит чуть больше людей купит у вас.

Удачи

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#23
kotletka:
допустим из-за него будут меньше кликать по двум другим объявлениям и у них у обоих упадет ctr, НО ОН УПАДЕТ У ОБОИХ!
А это значит ставка за ваш клик по второму объявлению никак не изменится.

Нет, не значит :) Потому что цена клика в спецразмещении зависит от ctr в группе спецразмещения кроме прочего. Ниже кликабельность — выше цена.

Плюс, помимо вас по ходовой позиции, по популярному ключу (мы ж об этом, да?) — рекламятся в гарантированных и динамических показах люди. И у них тоже есть желание вылазить в спецразмещение. И ваше объявление-аутсайдер (которое вы же и оплачиваете) тут как нельзя кстати.

kotletka:
Логика от обратного пост который я писал выше - а именно то что в директе сидит 3 разных конторы и все 3 платят за клики и при этом все 3 зарабатывают

Фигня это, а не логика. Не факт, что зарабатывают все 3. А если и зарабатывают, то кто-то больше, а кто-то меньше.

kotletka, а вообще — засветите в личку пару скринов по подобным параллельным кампаниям, о которых пишете, плиз. В теории оно всё звучит очень и очень сомнительно. Ибо вы кучу факторов отсекаете (намеренно, или нет — я хз). Но мало ли, а вдруг...

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#24
TST-master:
Нет, не значит :) Потому что цена клика в спецразмещении зависит от ctr в группе спецразмещения кроме прочего. Ниже кликабельность — выше цена.

Плюс, помимо вас по ходовой позиции, по популярному ключу (мы ж об этом, да?) — рекламятся в гарантированных и динамических показах люди. И у них тоже есть желание вылазить в спецразмещение. И ваше объявление-аутсайдер (которое вы же и оплачиваете) тут как нельзя кстати.


Фигня это, а не логика. Не факт, что зарабатывают все 3. А если и зарабатывают, то кто-то больше, а кто-то меньше.

kotletka, а вообще — засветите в личку пару скринов по подобным параллельным кампаниям, о которых пишете, плиз. В теории оно всё звучит очень и очень сомнительно. Ибо вы кучу факторов отсекаете (намеренно, или нет — я хз). Но мало ли, а вдруг...

Что еще сделать?

Может сразу дадите карту сбера я туда пару лямов вам скину? Так будет проще =)))

Я не для того работал чтобы подарить деньги вам. Я решил помочь автору топика и раскрыл пару фишек. Вам я помогать точно не собираюсь.

Я вам наглядно все объяснил, если вы не хотите понимать - не понимайте. Мне вообще по барабану. Просто не вводите в заблуждение других людей которые читают эту ветку.

Делайте копирайтинг которым вы занимаетесь, директ не ваше.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#25
kotletka:
Вставлю свои 5 копеек =)

Лендинг - увеличение конверсии - это очевидно.

заблуждение. IMHO конечно..

kotletka:
Разжевывать не буду. Всем пока

Большое спасибо, очень надеюсь.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#26
kotletka:
Я не для того работал чтобы подарить деньги вам.

Какие деньги? :D Я про скриншоты речь вёл, про циферки. Секретики все лёгким движением руки в пэйнте закрашиваются ;)

kotletka:
директ не ваше

Сдаётся мне, что вы таки лукавите)) Важно щёки дуть в каждом сообщении — много ума не надо. От чего боитесь подтвердить свои слова Его Величеством Фактом? Али нечем? Циферью давите, циферью.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#27
kotletka:
Что еще сделать?
Может сразу дадите карту сбера я туда пару лямов вам скину? Так будет проще =)))

да ну, детский сад. Нужен веер на фоне серча.. 😂

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий