LP конкурент ИМу

123
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#11
kotletka:
не палить их связь с основным магазином

Разный телефон понятно. Домен тоже.

Что еще не должно совпадать? IP? Движок сайта, диз?

А как быть с адресом? Не снимать же офис ради пары товаров? Или самовывоз не делать, только доставка? Но, тогда падает траст.

Как быть с директом?

Рекламить одновременно и магаз и ЛП?

Или только ЛП, раз там конверсия выше, а магаз только через ест. выдачу?

Видеошопер хорош. ПФ думаю, у них жжот.

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#12
Четверьг:
Разный телефон понятно. Домен тоже.
Что еще не должно совпадать? IP? Движок сайта, диз?
А как быть с адресом? Не снимать же офис ради пары товаров? Или самовывоз не делать, только доставка? Но, тогда падает траст.

Как быть с директом?
Рекламить одновременно и магаз и ЛП?
Или только ЛП, раз там конверсия выше, а магаз только через ест. выдачу?

Видеошопер хорош. ПФ думаю, у них жжот.

Как я понял Вы спрашиваете по пункту 1, то есть когда вы делаете отдельный ЛП на отдельном домене и при этом товар и так есть в вашем ИМ.

IP не должно совпадать, данные whois не должны, разные аккаунты вебмастера, ядрекс метрики, ядрекс директа, разные телефоны

Адрес, ООО на лендинг просто не помещайте и все. Только доставка.

Раз мы сделали на отдельных доменах - то рекламить и на ИМ и на ЛП разумеется и отслеживать roi.

Если так делать не собираетесь то и смысла на отдельном домене нет. Делайте прямо на магазине вместо карточки товара.

Я просто на самый ходовой товар сделал отдельный лендинг, чтобы получать еще больше трафика и еще больше продавать его.

---------- Добавлено 01.08.2015 в 14:45 ----------

P.S. насчет видеошоппера, согласен что красавцы.

Позвоните им на телефон в магазине. Автоответчик вас еще сильнее удивит ))

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#13
kotletka:
Как я понял Вы спрашиваете по пункту 1, то есть когда вы делаете отдельный ЛП на отдельном домене и при этом товар и так есть в вашем И

Да, я об этом.

Раз мы сделали на отдельных доменах - то рекламить и на ИМ и на ЛП разумеется и отслеживать roi.

А то, что они в Директе будут конкурировать?

kotletka:
Позвоните им на телефон в магазине. Автоответчик вас еще сильнее удивит ))

Действитедльно, креативно :) Молодцы, фигли...

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#14

Ну вы сможете занять 2 места в спецухе из 3-х.

Вероятность что купят у вас становится выше.

продажи вырастут в любом случае

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#15
kotletka:
Ну вы сможете занять 2 места в спецухе из 3-х.
Вероятность что купят у вас становится выше.
продажи вырастут в любом случае

Цена клика вырастет в любом случае :D Вообще, конкурировать самому с собой в контексте — тот ещё махозим))

kotletka:
Если так делать не собираетесь то и смысла на отдельном домене нет. Делайте прямо на магазине вместо карточки товара.

Тогда зачем это всё вообще было? Чтобы больше денег Я.Директу сливать? И геморроя себе добавить? Или в чём прок — ни фига не вкурил.

Фигачишь ходовой товар на карточке лендингом и делов. Плюс, так же сопутствующие предлагаешь (или из той же категории), как и на остальных карточках — коль скоро трафик лить на эту карточку собираешься.

К чему морока с фейковыми данными и сливом бабла Директу на самоконкуренции? Или где я тут фишку не усёк — можете объяснить? :)

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#16
TST-master:
Цена клика вырастет в любом случае Вообще, конкурировать самому с собой в контексте — тот ещё махозим))

чую, профессионалы в топеге :D

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#17
TST-master:
Цена клика вырастет в любом случае :D Вообще, конкурировать самому с собой в контексте — тот ещё махозим))


Тогда зачем это всё вообще было? Чтобы больше денег Я.Директу сливать? И геморроя себе добавить? Или в чём прок — ни фига не вкурил.

Фигачишь ходовой товар на карточке лендингом и делов. Плюс, так же сопутствующие предлагаешь (или из той же категории), как и на остальных карточках — коль скоро трафик лить на эту карточку собираешься.

К чему морока с фейковыми данными и сливом бабла Директу на самоконкуренции? Или где я тут фишку не усёк — можете объяснить? :)

Идите сопутствующие товары продавайте лучше =)))

Вы не учли одного в своей теории, в спец размещении 3 места а не одно.

И если вы займете 2 из трех. Вы получите больше трафика и больше продаж.

Надеюсь я достаточно раскрыл тему топика

Разжевывать не буду. Всем пока

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#18
kotletka:

Вы не учли одного в своей теории, в спец размещении 3 места а не одно.
И если вы займете 2 из трех. Вы получите больше трафика и больше продаж.

можно и 3 занять и нихрена не продать 🤪

ну и второй момент - а причем тут лэндинги вообще? можно все места и обычными магазинами занять. эффективность этого под большим вопросом и не тема этого топика. ещё раз - лэндинги тут при чём?

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#19
Barlog:
можно и 3 занять и нихрена не продать 🤪
ну и второй момент - а причем тут лэндинги вообще? можно все места и обычными магазинами занять. эффективность этого под большим вопросом и не тема этого топика. ещё раз - лэндинги тут при чём?

Чтобы вам объяснить, предлагаю пойти от обратного.

Есть 3 конторы у всех 3-х есть сайты и все они сидят в спецухе в одной нише примерно по одинаковым запросам. И все 3 конторы зарабатывают. Как так? Ведь в любом случае есть один из них с лучшими условиями? С более красивым сайтом и тд. А зарабатывают все 3-е. Почему все клиенты не покупают именно у того кто лучший из троих?

Причин много, заголовки объявлений, восприятие разных сайтов разными людьми,

один человек скажет - "вот им то я готов довериться"

а другой скажет - "вот им я бы точно не стал доверять"

В общем смысл точно есть. Особенно при низких затратах. А 2 лендинга на пару самых ходовых товаров - копейки.

А вот уже второй сайт делать, да еще и все товары туда зачем-то заливать, это другие вложения.

Если смысл продавать только 2 самых ходовых товара - делать сайты для этого точно не нужно.

Другое дело если вы нащупали нишу и хотите увеличить продажи, расширить ассортимент на новом сайте. Тогда разумеется лучше делать сайт. Вы вот дилеры одного бренда, но сейчас делаем мультибрендовый сайт. Потому что так сможем продавать больше. Мы сможем рекламироваться по запросам других брендов и предлагать как альтернативу товары нашего бренда и тд

Фишек много.

Если я сейчас тупо включу рекламу на другой бренд - у меня будет либо низкий ctr - если я объявление сделаю "этот бренд лучше" и тд

Либо если буду обманывать объявлением - получу много отказов и нулевые продажи.

А на сайте где будет реально продаваться другой бренд - я смогу продать товар этого бренда - заработать на нем и еще попытаться "пересадить" пользователя на товар моего бренда.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#20
kotletka:
в спец размещении 3 места а не одно.
И если вы займете 2 из трех. Вы получите больше трафика и больше продаж.
Надеюсь я достаточно раскрыл тему топика
Разжевывать не буду.

Дык, нечем разжёвывать-то походу :D

У тебя 2 объявления в спецразмещении. А посетитель ВСЕГДА один. Поэтому он кликает по одному из двух твоих объяв, роняя ctr второго. Колдуя над повышением кликабельности одного объявления, ты неизбежно роняешь кликабельность второго. А цена входа в спецуху рассчитывается по ctr в группе спецразмещения в т.ч. А оплата обеих кампаний (в т.ч. в одной из которых ниже кликабельность) — из твоего кармана идёт.

Плюс, коэффициент качества при удачном лендинге, у ЛП выше, чем у ИМ.

Иными словами, вместо того, чтобы работать над снижением цены показа по ключу — ты сам, своими руками методично эту цену задираешь. Это такой рашн буизнес?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий