ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. / 2

[Удален]
#841
volkovysk:
Думаете с базой меньше проблем бывает? Ну да, такие пару ресурсов на файлах ещё с далёких времён достались. Ну поставили тогда такое, так было проще коцать содержание по ФТП.

Соглашусь, что не в этом суть, вполне возможны варианты, когда оправдано. Я не эксперт в пхп, но выше предложили вполне нормальный вариант. Пару строк кода добавить.

Хз как у хостеров чего организовано. Вполне возможно, на апачах хостеры, дабы экономить I/O, кидают в очередь, а здесь параллельно идёт. И получается, что много запросов сразу ломятся к одной блокировке и не вкладываются в таймаут, вот и результат. В общем вариантов массу додумать можно.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#842
zzzit:
Цитата:
Сообщение от Ivan Lungov
потому что, он не поддерживается cPanel
Есть масса плагинов для cpanel, которые это делают.

Как показала практика, чрезмерная перегрузка cPanel сторонними плагинами ведет к ухудшению ее стабильности. У нас был не очень удачный опыт по этой части. Если почитать старые отзывы здесь и на hosting101, то много негатива было именно про шаред-хостинг, когда ни с того ни с сего, падала половина служб на сервере из-за не вовремя загючившего плагина. По этому, мы решили пойти по принципу стабильного минимализма, пуская и в ущерб функционалу и скорости.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
volkovysk
На сайте с 06.05.2011
Offline
74
#843
zzzit:
А не надо по всякому делать. Научитесь записывать в файл атомарно: сначала в другой временный с уникальным именем, а после закрытия переименовуйте его в ваш data_online.txt.

Сами занимайтесь ненужными извращениями в такой мелочи. Вышеуказаный в теме код стандартный и слишком простой для PHP и сервер всегда чётко должен отрабатывать задачу на 100%. Перезапись мелкого файла каждые 3-10 секунд - это совсем не непосильная задача для современных систем (файл не весит 5-10-20-30 метров). Так что извините, но у меня серьёзные основания грешить на технические косяки хостинга.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#844
Goodwin85:
А с учётом того, что нод сейчас 150+ в работе

Goodwin85, ты редко бываешь в ЦОДе :D, нод уже 300+.

---------- Добавлено 03.12.2015 в 01:50 ----------

volkovysk, Вы не смотрели статистику потребления ресурсов в cPanel? Может в момент затыка упирается в лимит по ресурсам?

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#845
volkovysk:
Сами занимайтесь ненужными извращениями в такой мелочи. Вышеуказаный в теме код стандартный и слишком простой для PHP и сервер всегда чётко должен отрабатывать задачу на 100%. Перезапись файла каждые 3-10 секунд - это совсем не непосильная задача для современных систем. Так что извините, но у меня серьёзные основания грешить на технические косяки хостинга.

Это не извращения, а вы не понимаете, что ядро вам не гарантирует атомарности так просто, как вы хотите :)

Базы данных этим занимаются под капотом.

Кстати, вы даже не проверяете результат выполнения операций. И блокировка может не сработать, и fputs может ничего не записать или записать только часть данных, его нужно вызывать повторно, пока все не запишет, и все остальные операции тоже могут вернуть ошибку. Причины только в вашем говнокоде и ни в чем больше.

Черный список врунов и обманщиков: ua-hosting.company, riaas.ru, takewyn.ru, yahoster/cadedic, Andreylab
volkovysk
На сайте с 06.05.2011
Offline
74
#846
zzzit:
И блокировка может не сработать, и fputs может ничего не записать или записать только часть данных

Так и чья это вина, если функция не сработала на сервере? Явно не такого вышеуказанного гавнокода.

Не учите меня кодить, если вопрос поднят совсем в другом, а не в проверках в скрипте. Не в этом суть. Вопрос звучит, почему столь неестественно часто притормаживает работа с файлами на этом хостинге. И ваще это маразм по всему скрипту ещё постоянные проверки делать, даже файлов сессий. Ни в одном движке стольких костылей не видел, сколько надо их делать тут.

Вы не смотрели статистику потребления ресурсов в cPanel? Может в момент затыка упирается в лимит по ресурсам?

Да конечно смотрел. Но результаты странные и не верю, что соответствует действительности. То полный штиль, то бывает под потолок якобы виртпамять и I/O. Выключение форумов и чата мало что меняло. Остальные сайты тупо собраны на SSI и никак жрать столько не могут. Может у вас так мало выделяется ресурсов - не знаю, потом схожу сравню в панели к другим хостерам посмотрю неужели такая большая разница выделена.

Впрочем, пока до последнего не буду парить сапорт выявленной проблемой, а то скажут тут, что за 60 рупиев я и так должен радоваться.😂 А потом может сляпаю ещё один оптимизирующий "костыль", отключу ненужные в PHP модули в Спанели.

jpg lvechartxvxcvxc.jpg
Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#847
volkovysk:
Так и чья это вина, если функция не сработала на сервере? Явно не такого вышеуказанного гавнокода.

Дело в том, что функция не должна срабатывать все время и записывать целиком все данные. Она для тех, кто знает, что делает. Явно не для вас :)

volkovysk:
Не учите меня кодить

И не мечтайте!

volkovysk
На сайте с 06.05.2011
Offline
74
#848
zzzit:
Дело в том, что функция не должна срабатывать все время и записывать целиком все данные.

😂 Не должна, и даже не целиком? Скажите это разработчикам PHP, пусть поржут. Так же с этого поржут создатели ОСей и серверов. Если не мешают неполадки и ограничения, она должна и целиком!!!

Вот flock() может не на всех системах сработать - это да, но опять же это не проблема PHP.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#849

volkovysk, судя по графикам, ОЗУ и не зватает, надо смотреть, что у вас там столько памяти кушает, 1 гиг, как бы не очень мало.

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#850
volkovysk:
😂 Не должна, и даже не целиком? Скажите это разработчикам PHP, пусть поржут. Так же с этого поржут создатели ОСей и серверов. Если не мешают неполадки и ограничения, она должна и целиком!!!

Я с вас ржать не буду, но и учить мне вас неинтересно :)

Просто вы обвиняете других за свой говнокод. Ничего, у многих новичков так, с опытом пройдет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий