ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. / 2

R
На сайте с 27.11.2015
Offline
42
#801

Моя эпопея с почтой закончилась тем, что я сам её решил, причём мне надоело ждать какого-то разработчика от ТП и я погуглил, нашёл ответ за 5 минут. Научите ТП хотя бы пользоваться поиском в интернете :) Самое печальное виноват я сам, в том, что доверился компетентности, а не банально поискал решение в интернете. Просто до этого, никогда так долго мою проблему ещё не решали ни в одной ТП хостингов и я расслабился. Как оказалась зря.

X
На сайте с 08.11.2014
Offline
41
#802
srvgame:
Вы пингуете защищенный IP. DDosGuard не гарантирует доставку трафика этими пакетами.

и открытие сайта сайта тоже не гарантирует? :)) потомучто он довольно долго не открывался.

а че старый хлам, он что не работает? или что ?

ну старые у них процы 5620, но диски скорее всего новые, а если так, то добавил 200р и купил побольше ядер.

У вас что с ними, терки? что вы им хвот щемите.

[Удален]
#803
xxmater:
и открытие сайта сайта тоже не гарантирует? :)) потомучто он довольно долго не открывался.

а че старый хлам, он что не работает? или что ?
ну старые у них процы 5620, но диски скорее всего новые, а если так, то добавил 200р и купил побольше ядер.

У вас что с ними терки? что вы им хвот щемите.

Читайте выше пост.

Мне доставляет удовольствие читать как тут ноют, новые диски ого 😂

X
На сайте с 08.11.2014
Offline
41
#804
srvgame:
Читайте выше пост.
Мне доставляет удовольствие читать как тут ноют, новые диски ого 😂

Ну да тут либо ноют, либо обсирают с ног до головы, но есть и такие, кто доволен услугами.

Вот вам наверно читать когда их благодарят, как серпом по ....

M
На сайте с 07.11.2007
Offline
63
#805

Хочу поделиться печальным опытом использования хостера Ihor.ru, пользователь 67648, если руководству хостера интересно.

Еще никогда первоначальный старт на хостинге не был таким проблемным.

Началось все с Хабра, материал о «лоукост VDS хостинге», зарисовки о создании своего дата-центра — интересно, чоуж. Плюс щедрое предложение ресурсов за небольшие деньги. Но привлекло даже не это, а какой-то общий энтузиазм сотрудников — начальство вовсю общается, на вопросы отвечает, косяки честно признает и по ходу жизни оперативно исправляет…

В общем, ребята вроде как хотят работать, современный подход, интересный пиар, ну и хостинг недорогой.

В общем, взял просто хостинг (не VDS) под новый проект, сначала на пробу. На пробном эккаунте много не поизгаляешься, вроде работает, пинги нормальные, скорость хорошая, техподдержка отвечает быстро. Ладно, еще до окончания пробного срока (он 3 декабря должен истечь) решаю – сайту быть.

Оплатил хостинг за 3 месяца (цены реально копеечные, спору нет), купил ssl-сертификат. Думаю, а куплю-ка я себе ip выделенный — деньги списываются, а он не покупается – глюк биллинга. Полдня техподдержка разбиралась, «Ваш запрос передан в отдел "ХХХ". Ожидайте ответа», «Ваш запрос передан в отдел "YYY". Ожидайте ответа»…

Ну ладно, ip-шник мне выдали, сказали, что он мой. А сайт почему-то крутится на другом ip, ssl-сертификат нормально не встает. Мучились-мучились, снесли хостинг и создали заново — все равно ip не мой, а общественный.

И этот цирк с конями продолжается с позавчерашнего дня и до сих пор. Сайт пингуется по левому ip, ssl-доступ не работает. Ладно б я с какими-то настройками напортачил, но тут все вещи регулируются именно со стороны хостера, даже ssl сертификат я отдал техподдержке.

UPD — Вот только что техподдержка сообщила, что все заработало (причем я пока лично убедиться не могу, пока dns-кэш у провайдера не обновится)…

Но самое главное — сайта еще нет, на хостинге 0 скриптов и 0 html-страниц (!!!) Дальше-то что будет?! Мы будем неделю настраивать мускул для нормальной CMS???

Ребята, я все понимаю — цены копеечные, все так. Но сейчас не романтичное время зари Рунета, когда было интересно ковыряться ради ковыряния, копошиться в настройках хоумпаг ради познания.

У нас нет времени на романтику, мы должны ваять свои фейсбуки с блэкджеком и косплеершами, сейчас любой хостер — это сервис, как автомат с газировкой — бросил монетку, получил стаканчик.

И если ты лелеешь надежду, что твой проект должен давать коммерческую выгоду — такой хостинг как ihor.ru точно не подойдет — он непредсказуем (я прочие отзывы о проблемах тут тоже почитал, похоже, ТП реально не ориентируется в собственной системе). Возможно, для сайта Лиги любителей морковного сока будет вполне достаточно и такой надежности, или для портала кактусоводов. Хотя и кактусоводы, и морковеведы ныне привередливые.

В общем, резюме такое:

Маленькие плюсики за энтузиазм, старательность и отзывчивость.

Большой жирный минус за общую сырость сервиса и бестолковость.

Теперь вопрос, Ivan Lungov, — как мне быть?

devilstar
На сайте с 04.07.2008
Offline
101
#806
zzzit:
По поводу тестов: установите себе утилиту ioping и сравнивайте время случайного доступа к диску, а не скорость последовательного доступа, которая никакой роли на впсках не играет.

Если вы думаете, что со случайным доступом всё лучше, то могу вас огорчить.

ioping -RAD /dev/vda1 -c 10000


--- /dev/vda1 (block device 20.0 GiB) ioping statistics ---
8.14 k requests completed in 3.00 s, 2.75 k iops, 10.7 MiB/s
min/avg/max/mdev = 153 us / 364 us / 11.7 ms / 332 us

Колеблется от 9 до 11. От SSD диска ожидается минимум 50-60 при случайном доступе. Как-то так.

[Удален]
#807
devilstar:
Если вы думаете, что со случайным доступом всё лучше, то могу вас огорчить.

ioping -RAD /dev/vda1 -c 10000

--- /dev/vda1 (block device 20.0 GiB) ioping statistics ---
8.14 k requests completed in 3.00 s, 2.75 k iops, 10.7 MiB/s
min/avg/max/mdev = 153 us / 364 us / 11.7 ms / 332 us


Колеблется от 9 до 11. От SSD диска ожидается минимум 50-60 при случайном доступе. Как-то так.

Да что Вы его слушаете, такой же бездарь как лоукостеры)))

Последовательность для VDS не значительна, совсем уже что попало выдумывают )))

K
На сайте с 08.11.2015
Offline
16
#808
srvgame:
Вы пингуете защищенный IP. DDosGuard не гарантирует доставку трафика этими пакетами.


По логике того кто писал статью на хабре, наш Авио лоукостер ПОБЕДА, должен на самолетах из 70х перевозить людей.

Вопрос не по делу; А Ddos guard тоже не гарантирует работу ресурса? Вчера упал ваш хваленый хост и надолго ушел "Отдыхать".

Я уже приводил тут пример на платформах IOS/Android по поводу производительности.У вас компания чья? Где лицензия на телематику, ИНН?

Теперь по делу; У меня на iHor 3 VPS на одном из них сайты с общей посещаемостью 6т уникальных пользователей в сутки и как вы видите на графике в час пик нагрузка на CPU едва достигает и 15%, все это дело работает на 1С

ihor предоставляет ресурсы в нормальном кол-во для всех клиентов.

Вот например:

*eg.ru VPS SSD 28/30 чтение/запись Хост #1 в России

Уважаемый srvgame, попробуйте сначала обслужить 4500 клиентов и предоставить им гарантированные ресурсы, а мы на вас посмотрим какие действия будите предпринимать. Заканчивайте свой холивар и открывайте свой топик для обсуждения на серчах по своим "Услугам".

R
На сайте с 27.11.2015
Offline
42
#809
mrtx:
«Ваш запрос передан в отдел "ХХХ". Ожидайте ответа», «Ваш запрос передан в отдел "YYY". Ожидайте ответа»…

Как я Вас понимаю!

В общем, резюме такое:
Маленькие плюсики за энтузиазм, старательность и отзывчивость.
Большой жирный минус за общую сырость сервиса и бестолковость.

(я прочие отзывы о проблемах тут тоже почитал, похоже, ТП реально не ориентируется в собственной системе).

Аналогичное мнение, оплатил месяц, как знал, что не задержусь.

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#810
devilstar:
ioping -RAD /dev/vda1 -c 10000


--- /dev/vda1 (block device 20.0 GiB) ioping statistics ---
8.14 k requests completed in 3.00 s, 2.75 k iops, 10.7 MiB/s
devilstar:
Колеблется от 9 до 11. От SSD диска ожидается минимум 50-60 при случайном доступе.

Для чего ожидается? Зачем вам на впске с 20 ГБ диска больше 2000 IOPS? Я такой задачи даже придумать не могу :)

srvgame:
Да что Вы его слушаете, такой же бездарь как лоукостеры)))
Последовательность для VDS не значительна, совсем уже что попало выдумывают )))

Не все продают что попало не вникая, как ты )))

Черный список врунов и обманщиков: ua-hosting.company, riaas.ru, takewyn.ru, yahoster/cadedic, Andreylab

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий