ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. / 2

T
На сайте с 06.06.2013
Offline
82
#31
Куян:
Странно, однако это слышать, уже наверное больше полугода прошло когда вы это подметили, а проблема решилась простым "убиранием"... Другие хостеры то лохи, да, Иван? Продолжают пользоваться данной панелью. Вроде раньше у вас было поболее энтузиазма, то ли ваш саппорт какое-то решение предлагал, то ли собирались саппорт биллов дергать. Теперь забили, там много багов и все, точка.

Я ни в коем случае не защищаю IHOR, говоря "какие они классные", т.к. сам в марте ушел от них поняв, что им ещё предстоит переболеть всеми "детскими" болезнями до того, как они превратятся в надёжного и стабильного хостера. Но однозначно считаю, что подобные наезды абсолютно неуместны. Иван вкладывает свое время и, скорее всего, деньги, в этот проект и имеет полное право принимать подобные решения. Продайте недвижимость(если она у вас есть), постройте за эти деньги собственных хостинг, и после этого у вас возможно появится моральное право бросаться такими какашками. Хотя я более чем уверен, что пройдя такой путь вы не захотите бросаться казашками ни в кого в принципе, т.к. многое поймёте.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#32
Куян:
транно, однако это слышать, уже наверное больше полугода прошло когда вы это подметили, а проблема решилась простым "убиранием"... Другие хостеры то лохи, да, Иван? Продолжают пользоваться данной панелью. Вроде раньше у вас было поболее энтузиазма, то ли ваш саппорт какое-то решение предлагал, то ли собирались саппорт биллов дергать. Теперь забили, там много багов и все, точка.

Уже не первый раз, замечено, с выходом новой версии продукта от ISP, старая версия начинает протухать. Уж не знаю, заложено ли это в код специально или это череда случайных совпадений. Но факт, остается фактом. Как только вышла версия ISPmanager Business, 4 Pro начала загибаться. Из самых существенных багов последнего времени - панель гасит apache без каких либо видимых на то причин. Мы, конечно поднимаем его, довольно быстро, но многие клиенты успевают замечать даунтайм сайтов.

По поводу защиты от взлома клиентских сайтов:

1. К cPanel, можно найти множество вариантов защиты клиентских сайтов. Мы используем защиту от ConfigServer, которая успешно блокирует большинство попыток взлома сайтов.

2. Мы сделали попытку своими силами, прикрутить данную защиту на сервера с ISPmanager, но, к сожалению не удалось установить полный комплект защиты, а только базовые элементы. Сама компания ConfigServer категорически отказывается работать с панелями от ISPsystmem.

3. Большинство пользователей виртуального хостинга не умеют/не хотят следить за состоянием своих сайтов. Используют непроверенные плагины для популярных CMS, не обновляют сами CMS. Все это приводит к тому, что сайты подвержены частым взломам.

Я конечно понимаю, что это не наши проблемы, а проблемы клиента, но это как в анекдоте: "ложку то мы потом нашли, но вот осадок остался". Доходило до смешного, только поддержка откатит сайт из последнего бэкапа, через полчаса он снова взломан.

Бывало, клиенты так поздно замечали, что с сайтом что то не так, что все бэкапы, также были зараженными. В таких случаях приходилось руками вычищать заразу из кода, а это очень трудоемкая и нудная работа (сам делал это не раз). Поскольку, я не люблю тратить время в пустую и не хочу, чтобы мои спецы тратили его в пустую? было принято закрыть продажи хостинга на ISPmanager. Возможно, до лучших времен.

Мы рассматривали возможность запуска хостинга на ISPmanager Business, но после эпик фейла, у соседей по форуму, когда у них развалился весь кластер и были потеряны данные большинства клиентов, да так, что даже разработчики самого ISP не смогли все это собрать обратно, решили не рисковать.

Единственный продукт, где мы решились использовать данную панель, это сервер бэкапов.

Также, в новой линейке от ISP очень напрягает низкая масштабируемость системы.

Например, тот же VMmanager начитает дико тормозить при 50-60 нод в кластере. И это при том, что панель работает одна на сервере с двумя ксеонами, 48 гигами оперативы и с рейдом из SSD-дисков. При этом, сам сервер показывает почти нулевую нагрузку. Но панель тормозит. Долгие переговоры с программистами ISPsystem, ни к чему не привели.

Поскольку, вся новая линейка продуктов от ISP построена на одном ядре (ISPcore), подозреваю, что это у них общая болезнь.

Наверное, самый удачный продукт у них, это ISPmanager Lite. И хотя, у нас к нему тоже много претензий, во всяком случае, больших проблем, с ним пока не было.

---------- Добавлено 03.08.2015 в 16:58 ----------

Куян, Если Вы уверены в безопасности Ваших сайтов и Вам нужен хостинг на ISP и именно у нас, напишите в тех. поддержку. Как я уже писал ранее, Сервер на ISPmanger 4 Pro до сих пор работает. И особых проблем с предоставлением хостинга на нем, нету. Но я не хочу делать это в массовом масштабе.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
К
На сайте с 15.05.2015
Offline
4
#33
tulkin:
Продайте недвижимость(если она у вас есть), постройте за эти деньги собственных хостинг, и после этого у вас возможно появится моральное право бросаться такими какашками. Хотя я более чем уверен, что пройдя такой путь вы не захотите бросаться казашками ни в кого в принципе, т.к. многое поймёте.

А вы поработайте с годик хотя бы на "три ноля", а то по клаве стучать все могут. Например, есть понятие, как клиент априори прав. Звонит какой-нибудь нуб и требует розовый сервер, а рядом директор стоит и у тебя язык к заднице прилипает. А попробуй скажи ему чего, сразу пойдешь искать работу. Какашками бросаются у вас, видимо, в школе, одноклассники. А я, как клиент, высказываю свою точку зрения. Топик ведь для этого и создан.

Ivan Lungov:
Если Вы уверены в безопасности Ваших сайтов и Вам нужен хостинг на ISP и именно у нас, напишите в тех. поддержку. Как я уже писал ранее, Сервер на ISPmanger 4 Pro до сих пор работает. И особых проблем с предоставлением хостинга на нем, нету. Но я не хочу делать это в массовом масштабе.

Все понятно, информацию вы до меня донесли. Хотя, я с вами не согласен по поводу того, что биллы уж прям такой дырявый продукт выпустили (5 же версия уже есть гораздо лучше 4-й в плане безопасноти и функц-ти). Ребята там просто ушлые, да их панель рспространена довольно сильно, вот и уламывают их клиенты, дабы баги поправили.
Если бы все было, как вы говорите, от продуктов этой компании массово все взяли и отказались, а разрабы остались без работы. А они, насколько можно судить, на улицу идти не собираются)
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#34
Ivan Lungov:
1. К cPanel, можно найти множество вариантов защиты клиентских сайтов. Мы используем защиту от ConfigServer, которая успешно блокирует большинство попыток взлома сайтов.

Если не секрет, какой продукт здесь используется для этой задачи? Насколько я помню, стандартный CSF+LFD блокировать именно опасные запросы к сайтам для их защиты не умеет.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
T
На сайте с 06.06.2013
Offline
82
#35
Куян:
А вы поработайте с годик хотя бы на "три ноля".

Стесняюсь спросить...а что такое "три ноля"?

Куян:
Какашками бросаются у вас, видимо, в школе, одноклассники.

Вы ошиблись в определении моего возраста лет на двадцать пять, как и с определением моего трудового стажа :)

Куян:
Например, есть понятие, как клиент априори прав.

Ну вы же не устраиваете в супермаркете истерику, если не находите там любимую марку колбасы/вина и т.д., типа 'другие супермаркеты лохи, раз они торгуют солёными огурчиками "Бабушкина грядка"'? Или устраиваете? Вот и тут тоже самое. В магазине "IHOR" приняли решение больше не продавать марку панели управления "ISP Manager", и если посмотрите с этой точки зрения, то поймёте всю абсурдность своей претензии как "всегда правого" клиента.

lealhost
На сайте с 07.06.2014
Offline
136
#36
Ivan Lungov:
Уже не первый раз, замечено, с выходом новой версии продукта от ISP, старая версия начинает протухать. Уж не знаю, заложено ли это в код специально или это череда случайных совпадений. Но факт, остается фактом. Как только вышла версия ISPmanager Business, 4 Pro начала загибаться. Из самых существенных багов последнего времени - панель гасит apache без каких либо видимых на то причин. Мы, конечно поднимаем его, довольно быстро, но многие клиенты успевают замечать даунтайм сайтов.

Таки включаете Debug 9 для логов панели и смотрите.

Все же расписано что она делает.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#37
Ilya74:
Если не секрет, какой продукт здесь используется для этой задачи? Насколько я помню, стандартный CSF+LFD блокировать именно опасные запросы к сайтам для их защиты не умеет.

Вот CSF+LFD нам и удалось прикрутить к ISPmanager, но есть еще CXS, он и блокирует опасные запросы.

---------- Добавлено 03.08.2015 в 20:58 ----------

lealhost:
Таки включаете Debug 9 для логов панели и смотрите.
Все же расписано что она делает.

Включали, ISP-никам доступ давали, в итоге, это ничего не дало.

---------- Добавлено 03.08.2015 в 21:05 ----------

Куян:
А вы поработайте с годик хотя бы на "три ноля", а то по клаве стучать все могут. Например, есть понятие, как клиент априори прав. Звонит какой-нибудь нуб и требует розовый сервер, а рядом директор стоит и у тебя язык к заднице прилипает. А попробуй скажи ему чего, сразу пойдешь искать работу. Какашками бросаются у вас, видимо, в школе, одноклассники. А я, как клиент, высказываю свою точку зрения. Топик ведь для этого и создан.

У нас ни у кого ничего не прилипает ), если звонит клиент и говорит сотруднику, что мне нужен розовый сервер, а я стаю рядом, то говорю, сотруднику, чтобы сказал, что у нас нет таких.

Куян:
Все понятно, информацию вы до меня донесли. Хотя, я с вами не согласен по поводу того, что биллы уж прям такой дырявый продукт выпустили (5 же версия уже есть гораздо лучше 4-й в плане безопасноти и функц-ти). Ребята там просто ушлые, да их панель рспространена довольно сильно, вот и уламывают их клиенты, дабы баги поправили.
Если бы все было, как вы говорите, от продуктов этой компании массово все взяли и отказались, а разрабы остались без работы. А они, насколько можно судить, на улицу идти не собираются)

Тут, как говорится, на безрыбье и рак рыба ). Просто, подобного продукта в той же ценовой категории, пока нету. А про качество их кодинга, я могу попросить прокомментировать нашего программера, который сейчас пишет обвязки для ISP, в рамках постепенной миграции на свое ПО.

Bartlby
На сайте с 30.08.2010
Offline
103
#38

У вас можно размещать ссылки на бесплатные программы (не кряки) и видео аниме (типа такого сайта http://www.animespirit.ru)?

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#39

Bartlby, Если абуз не будет, то пожалуйста, если будут, то сутки на удаление абузного контента.

Coolmax
На сайте с 02.03.2008
Offline
106
#40

Прошу прощения, что не в тему. Вопрос к тем кто тут на недавно пищал, что уйдёт от айхора, потому что кто-то где-то порвал кабель. Сейчас по Маяку(!) сказали, что вконтакт уже полтора часа лежит из-за обрыва кабеля. Так вот собственно вопрос: куда теперь уходить вконтакту?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий