Минусинск заработал: часть 10

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#261
wolf:
Ясное дело, что Яндекс старается решить проблему малой кровью

Тогда чего спорите?

wolf:
dlyanachalas:
По всем признакам, забанено сайтов совсем немного.

Несколько тысяч согласно последней статье Садовского. Впрочем, Садовскому здесь принято не верить



---------- Добавлено 04.08.2015 в 11:21 ----------

wolf:
Гораздо увлекательней наблюдать, как вы тут грызетесь друг с другом

Странно, что я не вижу грызущихся.

Как только банят Нижегородцева, в топике наступает благодать.

Грызню здесь провоцируют двое: он и ещё кое-кто, кто уже почти десятилетие пророчит конец ссылочному ранжированию (с перерывом на работу в ссылочном агрегаторе).

---------- Добавлено 04.08.2015 в 11:23 ----------

McArt:
Я лично, кроме мессианства не вижу ничего.

А я и мессианства не вижу. Вижу какие-то судорожные метания без каких-либо перспектив.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
and555
На сайте с 12.03.2014
Offline
161
#262
blue cayenne:
Всем здрасть. Я занимаюсь самостоятельным продвижением сайта каталога свадебных платьев (продажа через магазин). Занимался раскруткой покупкой ссылок в сапе и миралинксе (помимо всего прочего). И сейчас остро встал вопрос - снимать ссылки или нет?

У меня в Сапе 1000 ссылок с 2013 года закуплено + 110 статей в миралинксе (часть из них уже из поиска вылетела).
Честно говоря я нахожусь в легком о}{уении от всего, что творит Яндекс. Трафик просел, но держится за счет гугла.

однозначно снимать...... ☝

снял все ссылки с сеопульта после попадания под минусинск..... сейчас вышел из под фильтра и по гуглу позиции выросли

Инвестируй в криптовалюту! Топовая биржа криптовалют ( https://www.binance.com/?ref=12317836 ) Сигналы криптовалют! +1088% за сентябрь( http://bitstat.top/landing.php?ptnr=39797 )
E
На сайте с 07.08.2009
Online
122
#263

Смотрю по мегаиндекса (нужна регистрация) и понимаю что товариСЧ снимает ссылки и потихоньку улетает ???

з.ы. да да вкурсе мегаиндекснеточен

BC
На сайте с 02.08.2015
Offline
13
#264
dlyanachalas:
Снимать ссылки надо только плохие. Если не владеете приемами seo, то хотя бы глазами эти ссылки проверьте.

А что в понимании Яндекса есть "плохая ссылка" (помимо того, что она куплена :))?

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#265
and555:
однозначно снимать...... ☝
снял все ссылки с сеопульта после попадания под минусинск..... сейчас вышел из под фильтра и по гуглу позиции выросли

Когда вышли из под минусинскf?

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
KOROLEV
На сайте с 10.04.2009
Offline
78
#266
<!--WEB-->:

А я и мессианства не вижу. Вижу какие-то судорожные метания без каких-либо перспектив.

Ну почему?

Действия четкие и последовательные. Нам конечно с технократическим складом ума сложновато понять причины и следствия. Но вкратце - это обычное нагнетание истерии. Как пример это птичий грипп в свое время, и т.д. В качестве целевой аудитории выбраны как раз профессионалы. Т.е. сео специалисты, специалисты по контексту, интернет маркетологи.

Основная задача проводимой кампании - пошатнуть уверенность в сео. Не для кого не секрет, что уже много лет благодаря нам у заказчиков точно сформировано убеждение что SEO = много ссылок + магические способности сеошника.

Т.е. Яндекс пытается вложить мысль что сео не только может быть неэффективно, но и опасно. Т.е. имеешь сейчас 1000 уников? А не боишься попасть под минусинск и остаться со 100?

Идея такова. И она очень грамотно исполняется. Прям по букварю.

НО, хочу спросить у гурейших - тех кто в теме. ПРОТИВ кого эта война? Я никак не пойму (((

  • Против агрегаторов - не похоже. Их можно ушайдакать как итерациями АГС, так и механизмами кары продажных сайтов.
  • Против оптимизаторов - тоже не верю. Ибо деградация рынка = шлак в поиске.

А не понимая с кем воюют, сложно прогнозировать дальнейшие движения.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#267
blue cayenne:
А что в понимании Яндекса есть "плохая ссылка" (помимо того, что она куплена :))?

Как раз то, что "она куплена" - это критерий только из пиар-материалов Яндекса. Алгоритм это не определяет.

Насчет "плохих ссылок":

Кто смотрел, Мальвина на конференции говорила "все же понимают, что это такое". Вот так и определяйте.

Всякие подвалы, большие нетематические блоки, унылые заброшенные сайты и всё в таком духе.

Есть, конечно, инструменты и помощнее, но тут принято экономить на seo-специалистах, так что вот вам рабочий вариант выше.

---------- Добавлено 04.08.2015 в 11:16 ----------

KOROLEV:

НО, хочу спросить у гурейших - тех кто в теме. ПРОТИВ кого эта война? Я никак не пойму (((

  • Против агрегаторов - не похоже. Их можно ушайдакать как итерациями АГС, так и механизмами кары продажных сайтов.
  • Против оптимизаторов - тоже не верю. Ибо деградация рынка = шлак в поиске.


А не понимая с кем воюют, сложно прогнозировать дальнейшие движения.

Да просто имитируют бурную деятельность на фоне снижения доходов и курса акций.

bison
На сайте с 12.11.2008
Offline
178
#268

KOROLEV Чтобы в директ шли все.

K
На сайте с 02.02.2011
Offline
74
#269
KOROLEV:
ПРОТИВ кого эта война? Я никак не пойму (((

Против здравого смысла война и за стоимость компании. :)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#270
<!--WEB-->:
Странно, что я не вижу грызущихся.

Дык, подтирают же за вами. Вот про Директ, к примеру, недавно был срач активистов.

<!--WEB-->:
Как только банят Нижегородцева, в топике наступает благодать.

Ага. Яндекс скоро умрет, не вынеся бремени Минусинска. А все линк-брокеры начнут грести бабло лопатой, потому что Гугл хороший. Ссылочные бюджеты взлетят до небес. Идиллия, да и только :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий