Директ меняет модель аукциона и отказывается от скидок.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#211
qilly:
Нет, ну вы же никаких преимуществ, кроме как отсечение ЦА минус-словами и не привели. Хотя я это и без вас знаю и написал ранее. Ладно, проехали

Зачем тут расписывать преимущества, если это не один раз обсуждалось уже в данном разделе.

При введении нового аукциона, как вариант - поднятие цены клика при показах в РСЯ - этого мало?

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#212

Алвель, а вы не рассматриваете вариант с тем, что с сентября продавцы детских товаров открыли новые рекламные бюджеты - отсюда и рост стоимости клика?

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#213
realinvestor:
В РСЯ практически ничего не поменялось...Тематика дорогая и узкая, финансы.

Дубль три - если у вас отдельная кампания только на РСЯ - то там ничего и не поменяется. Аукцион поменялся ТОЛЬКО для поиска.

T
На сайте с 29.03.2004
Offline
201
tav
#214

Алвель, покажите цифры показателей качества.

Турфирмам - бесплатное размещение инфо о фирме и о турах. Всем - медийную рекламу и статьи на сайтах про города и страны. Пишите в личку
А
На сайте с 21.09.2010
Offline
112
#215
tav:
Алвель, покажите цифры показателей качества.

Показатель качества в данной кампании - вовсе не показатель:

Фраза "детская каталка тра-та-там пум-бурум" в заголовок не помещается и имеет частотность 50 - и вот уже показатель качества =5 (с рекомендацией засунуть фразу целиком и что подобное сочетание ищет слишком мало пользователей)

L2
На сайте с 15.12.2010
Offline
40
#216

Пересматривал ставки.

Раньше частенько в СР удавалось висеть дешевле чем в гарантии. Сейчас такого практически нет. Что конечно понятно, но обидно))

Или есть у кого-нибудь обратные примеры уже?

T
На сайте с 29.03.2004
Offline
201
tav
#217
Алвель:
Показатель качества в данной кампании - вовсе не показатель:

как раз в этом сейчас вы не правы. Если показатель низкий, то Я задирает ценник до небес, как в вашем случае. У меня хорошо снизились ставки (0,7->0.2 уе) при увеличении показателя всего на 0,8 (тема НЧ / СК, региональная )

С оценкой их рекомендаций полностью согласен. У меня такой же маразм (в примере фраза - однословный брэнд, в заголовке есть, предлагает оставить только ключ ;)). Будем надеяться, что их настроят лучше.

offnya
На сайте с 21.11.2014
Offline
34
#218
tav:
Если показатель низкий, то Я задирает ценник до небес, как в вашем случае.

Позавчера настраивал новую кампанию в тематике, с которой раньше не работал. Показатель качества объявлений - 2-4 (длинные фразы, сразу лучше не сделаешь), Яндекс выдал прогноз 200-300 р/клик. Ставку поставил, сколько готов платить - 40 рублей. За вчерашний день средняя цена клика - 21,54.

Набрал низкоконкурентных фраз и доволен. Но откуда, блин, Яндекс берет такие прогнозы?

T
На сайте с 29.03.2004
Offline
201
tav
#219

offnya, с этим сталкиваюсь с середины лета: при старте (или запуске остановленного) ставки раз в 5 выше нормальных (прежних), через полдня максимум всё встает на свои места

N
На сайте с 17.08.2008
Offline
67
#220
tav:
offnya, с этим сталкиваюсь с середины лета: при старте (или запуске остановленного) ставки раз в 5 выше нормальных (прежних), через полдня максимум всё встает на свои места

Раньше так всегда и было, что на старте в прогнозе они были больше в 2-3-5 раз.

Сейчас, при старте кампании, цена в прогнозе больше в 40-50(!!) раз. В качестве эксперимента - например в действующей кампании клик стоит 4.6р, при добавлении такого же объявления по тому же ключу на тот же домен показывает 180р за вход в спец. Не знаю как это объяснить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий