Накрутка посещений с 90-95% отказов

K
На сайте с 01.08.2011
Offline
72
574

Доброго дня.

Заметил неприятную фигню - появились многочисленные прямые заходы на одну страницу сайта в большом количестве (порядка 2000 раз в мес. - для моего сайта это довольно много), глубина просмотра 1, отказы 90-95%, в общем, понятно - кто-то из недоброжелателей начали нагонять такой траф.

Отказы у сайта по поисковым запросам 9-11%, а всего сайта (с этими прямыми заходами) 19-22% теперь.

Вопрос, как Вы считаете, поисковики будут принимать во внимание такую жуть при ранжировании сайта, или у них достаточно умные алгоритмы, что бы выявить такое явное палево?

Грозит ли, например, бан сайту или еще какие-то неприятности от поисковиков из-за такой ситуации?

Написал в Яндекс, пока не ответили.

Заранее спасибо.

ДФ
На сайте с 22.09.2014
Offline
18
#1

А при чем тут трафик на сайт и ранжирование? Это же не ссылки, не контент.

K
На сайте с 01.08.2011
Offline
72
#2
Дядя_Федя:
А при чем тут трафик на сайт и ранжирование? Это же не ссылки, не контент.

Ухудшение поведенческих показателей - отказы, продолжительность посещения, среднее количество просмотренных страниц за посещение.

ДФ
На сайте с 22.09.2014
Offline
18
#3
Kraus:
Ухудшение поведенческих показателей - отказы, продолжительность посещения, среднее количество просмотренных страниц за посещение.

Ну это уж совсем хитрая стратегия у ваших конкурентов какая-то должна быть. Разве что в высокодоходной сфере типа оффшоров на Кипре.

Р
На сайте с 07.02.2013
Offline
164
#4

Федр, кажется вы глупости пишите.

будут принимать во внимание такую жуть при ранжировании сайта

По логике должны со всеми вытекающими последствиями, но в зависимости от того, как отработал тот или иной алгоритм. Иногда вычисляют такие переходы, а иногда нет.

K
На сайте с 01.08.2011
Offline
72
#5
рецидивист:
Федр, кажется вы глупости пишите.


По логике должны со всеми вытекающими последствиями, но в зависимости от того, как отработал тот или иной алгоритм. Иногда вычисляют такие переходы, а иногда нет.

Я так понимаю, что поделать с этим ничего нельзя?

Яндекс стандартным образом отписался...

- Romanus -
На сайте с 20.01.2015
Offline
91
#6

Kraus, по сути да, ничего не сделаете кроме: http://help.yandex.ru/metrika/general/filters.xml

Была такая же фигня - просто филтрацию ботов в метрике поставил и все на этом. Никак не повлияло негативно.

Делаю SEO. Веду блог - Romanus.ru ( https://romanus.ru )
K
На сайте с 01.08.2011
Offline
72
#7
- Romanus -:
Kraus, по сути да, ничего не сделаете кроме: http://help.yandex.ru/metrika/general/filters.xml

Была такая же фигня - просто филтрацию ботов в метрике поставил и все на этом. Никак не повлияло негативно.

Большое спасибо! Дельный совет, буду разбираться, как это осуществить

А это настраивается на весь сайт разом или к конкретным страницам?

Мне бы просто пример, как настроить фильтрацию в метрике...

- Romanus -
На сайте с 20.01.2015
Offline
91
#8

Kraus, сразу на весь сайт

По ссылке написано и даны пояснения + скриншоты :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий