нововведение на ютубе?

12
V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
2153

Поздравляю. Кажется приплыли.

Ютуб начал выявлять видео где содержится дублирующий контент. Удаляет неуникальное видео и присылает сообщение - "Если вы получите три предупреждения, Ваш аккаунт может быть заблокирован".

Такое раньше у меня никогда не было.

НА канале уже после этого значит есть одно предупреждение но репутация хорошая и горит все зеленные значки.

95% процент каналы используют дублирующий контент в видеоподборках и не знаю что будет если всех начнут банить.

многие уникализируют видео и если автор в ручную находит такое видео присылает жалобу совпадение контента. Такое видео ютуб тоже может посчитать что контент дублирован и прислать предупреждение.

kentavr78
На сайте с 14.06.2015
Offline
120
#1

Vasia555, сегодня такая же хрень была

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#2

а почему ты думаешь,что это именно из-за дублирующего контента?

V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#3
ChampionHL:
а почему ты думаешь,что это именно из-за дублирующего контента?

Думаю потому что там на рисунке видно предупреждение красный восклицательный знак который показывает, что повторяемый контент. Такое как вы знает появляется тогда когда по ошибке заливаешь два раза даже авторское, свое видео.

И на это видео у меня было прислано несколько дней назад совпадение контента через content ID. Решил ее оставить на некоторое время потому , что хорошие переходи давал через похожих.

на УРЛ видео где раньше видео била, написано что видео удалено из за спама и мошенничество но ни какого спама и мошенничество там не было. все в описаниях, в тегах было как положено. И картинка тоже строго по теме.

думаю причина все таки повторяемый контент. Там действительно были у меня фрагменты из чужого видео(видеоподборка была)

Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#4

Вообще давно пора, но вот с подборками явно перебор. Может подкрутят

Wordpress и другие CMS: правки, настройка, верстка и натяжка шаблонов, разработка сайтов "под ключ" (/ru/forum/1008050)
V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#5
ChampionHL:
а почему ты думаешь,что это именно из-за дублирующего контента?

Подозреваю еще потому, что в письме ясно указано такое предупреждение могут прислать из за дублирующего контента

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#6

повторяемый контент тут не при чем.двойка в знаке означает,что там есть еще какое то совпадение по CID,кроме основного нарушения.наведи на значок курсор,должен выскочить поп-ап с текстом.

V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#7
ChampionHL:
повторяемый контент тут не при чем.двойка в знаке означает,что там есть еще какое то совпадение по CID,кроме основного нарушения.наведи на значок курсор,должен выскочить поп-ап с текстом.

при наведении там никакого поп-ап не выскачивает.

Удивительно еще то что на другом канале еще заметил сразу две такие знаки на видео и их ютуб удалил, но письмо с предупреждением прислал только один.

Почему только на одно видео прислали предупреждение а на другом нет вот Это еще головоломка.

Там тоже видеоподборки были и авторы не против были что их видео крутился на моем канале. они монетизировали ее через мои канал.

Выходит что нововведение ютуба почти любой канал может загрохнуть.

Попробовал, одно опротестовал и в специальном графе указал примерно вот такой текст: "Да в это видеоремиксе содержится контент другого автора и он не против этого потому, что монетизирует ее через мои канал".

Конечно из за моего текст - протеста у сотрудников ютуба слезы не потекут, но все таки интересно что за реакция будет если будет вообще.

Z
На сайте с 13.11.2013
Offline
49
#8
Vasia555:
при наведении там никакого поп-ап не выскачивает.

Нажми левой кнопкой мыши на красный восклицательный знак.

V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#9
zipko:
Нажми левой кнопкой мыши на красный восклицательный знак.

Тут тоже непонятное творится. На один канал с помощью только левой, а на другом с помощью только правой кнопки выскочил поп-ап и нажатием перенаправил на странице "Сведения об авторских правах " и там есть такое странное сообщение -

"Спасибо! Видео добавлено. Ролик будет доступен после обработки."

Не понятно что подразумевается в этих словах

Евгени
На сайте с 13.01.2013
Offline
73
#10

У меня та-же проблема, только уже 7 видео удалили..

Я так понимаю это конкуренты валят. Мало того, что они начали с меня все слизывать, так еще и валят меня.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий