А шо, настоящая черная икра и правда стоит 500$ 100 грамм?

site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
7716

С детства и до 20 лет регулярно ел черную икру.

Живу я в Мариуполе, у нас она на базаре в советские времена стоила 25 рублей пол литровая баночка. Просто подходил к холодильнику, жирно намазывал бутерброд и ел с кофе. Частенько треть/четверть банки пропадала, т.к. не успели съесть. Она нормальная, вообще, долго не хранится. Потом с прилавков она исчезла, но так иногда можно было купить. А потом вообще не стал нигде видеть. Красной много, она недорогая, то это не то. Совершенно не то, господа.

Был я недавно в Киеве на Бессарабском рынке и разговорился с одной продавщицей, у которой оказалось много разновидностей черной икры. Это сразу странно, т.к. её много разной никогда не было. Была севрюжная (самая дорогая и вкусная), белужная (средяняя) и осетровая. Еще она была двух видов: зернистая (такая, где все зернышки целые) и паюсная (такая, как асфальт по виду).

А тут у тетки этой икры с дюжину разновидностей.

Ну, начал я выяснять.

Оказывается цена у нее от 250гр.(12$) до 100$ за 100грамм.

Говорю, как может быть такое, ведь икра из одной рыбы, почему такая разница в цене? Она ответила, что бывают и туфли тоже 12$ и за 100$, чем-то ж они отличаются. Ответ меня не убедил.

Говорю:

- А вкусная она вся?

- Нет, та что за 250 грн. не вкусная, возьмите хотя бы за 350 грн.

- Ладно, а самую дорогую можно попробовать?

- Можно. Она стоит 100$ 100 грамм.

Достает коробку, в которой черные шарики все одного размера и цвета, ни одного раздавленного. Берет штук 5 таких шариков на палочку и дает. Я пробую и понимаю, что это не икра.

Говорю:

- Женщина, это не та икра, что я ел в молодости, я очень хорошо знаю, что такое черная икра, я ел её очень много в свое время.

-Мужчина, если хотите ту, что вы ели в молодости, то у меня она тоже есть, но под заказ. Стоит 500$ 100 грамм. И попробовать я её Вам не дам. Если хотите действительно хорошую икру, берите красную.

- Та красную я ем периодически, хочу черной.

- Тогда собирайте деньги.

Прикольно.

Научились подделывать икру. И, в зависимости от того, насколько близко к натуральной, цена варьируется. А настоящая вообще стоит просто немыслимые деньги.

Знающие: Может есть какая-то контрабанда или еще какие-то источники, где можно купить нормальную икру не так дорого?

Незнающие: не покупайте черную икру, т.к. это точно подделка. Хотя незнающим наверное пофиг. Вкус очень похож.

Размещение статей на 300+ сайтах всего за 80$! Инновационное предложение! ( /ru/forum/874956 )
D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#1

закажите с сайта производителя икры настоящую икру

yogan
На сайте с 10.02.2011
Offline
104
#2
site+:

Знающие: Может есть какая-то контрабанда или еще какие-то источники, где можно купить нормальную икру не так дорого?

у браконьеров с полгода назад была около 1к$ за кило, в КЗ . Предполагаю что для местных дешевле.

В ру есть в магазинах МЕТРО по примерно такой цене- насчет нормальности/оригинальности не в курсе. А раньше, 3л банка черной икры в холодильнике было обычным делом ....

Но натуральную черную икру не дорого купить не реально сейчас имхо.

>>>до 800$ за лид. ТОП Крипто CPA (https://aivix.com/0004v)<<< >>CPA - Займы, кредиты, мфо , ипотека, лизинг Финансовая парнтерка под RU/UA /СНГ (http://webmaster.leads.su/register?ref_id=4476)<<
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#3

Да дохрена черной икры, в магазинах по 100 рублей банка. Рыбой пахнет значит настоящая.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#4

20 т.р. стоит кило икры не в магазине. Только непонятно зачем она вам нужна, если она на 99% идентична хорошей щучьей, только чёрного цвета и без всяких бяк, которые некоторые боятся)

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#5
sear4er:
Только непонятно зачем она вам нужна, если она на 99% идентична хорошей щучьей

Ну так различия в геноме человека и свиньи тож невелики. :)

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#6
den78ru:
Ну так различия в геноме человека и свиньи тож невелики. :)

Факт. Чуть ли не каждый день убеждаюсь.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#7
site+:
А шо, настоящая черная икра и правда стоит 500$ 100 грамм?

Настоящая черная икра стоит от 800 долл. за килограмм и выше в зависимости от конкретной породы осетровой рыбы (самая дорогая - она не черная, а серая).

Но то что продают на Украине, особенно на рынке, - это по большей части вообще лохотрон и белковая поддельная икра цена которой три копейки. Это просто развод лохов. Настоящую икру "на развес" никогда не продают. Она всегда в фирменных банках, даже та, которая получена от браконьеров. И притом браконьерской икры сейчас мало и поступает она не на рынки а к "ценителям" в рестораны напрямую к тем людям которые понимают разницу между "дозревшей" икрой которую добывают убивая рыбу и "недозревшей" которую добывают на рыбофермах не убивая рыбу. Нормальный человек такую разницу не чувствует. В основном вся икра что есть в продаже - с рыбоферм. В банках.

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#8

Подскажите пожалуйста, как отличить поддельную от настоящей. Спасибо!

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#9
Solmyr:
...то что продают на Украине, особенно на рынке, - это по большей части вообще лохотрон и белковая поддельная икра цена которой три копейки. Это просто развод лохов.

Имел возможность в этом убедиться. Но я пробовал за 100$ 100 грамм - это не три копейки, однако - не икра.

---------- Добавлено 09.07.2015 в 09:41 ----------

6uoncuxo3:
Подскажите пожалуйста, как отличить поддельную от настоящей. Спасибо!

Если Вы не знаете вкуса настоящей, не ели её в течение нескольких лет вволю, то никак, увы.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#10

А эта настоящая? Около $150 получается

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий