Господа, как торговля?

K
На сайте с 03.06.2015
Offline
45
#71
kotletka:
Директ не может не работать. В любой нише он работает. Точно также как адворс, соц сети и тд. Просто он у вас неправильно настроен.

Директ может только закликать. Кто часто ищет быстро учатся и уже знают что по адовым ссылкам тыкать бесполезно, а кто еще не научился скликивают их потому что эта реклама реально бесполезна. Какие-то может быть гарантийные работают, но опять же мы имеем дело с теми, кто ищет, а это уже выдающиеся люди. Вам может показаться что дело-то простое, любому доступно, на самом деле подавляющее большинство народу в рунете сроду ничего никогда не искало и не собирается. Более того, те кто сдуру рискнул по совету или на слабо - выносят, распространяют и укрепляют мнение что интернет состоит из дерьма. Потому что искать надо уметь, а особенно на таком чудовище как яндекс надо уметь.

Контекст бы работал, если бы те кто не ищет не были падки на адблоки всякие.

Я за много-много лет переискал туеву хучу и время от времени все-таки щелкаю по рекламе и каждый раз оказывается только для того, чтобы тут же закрыть сайт ибо голимый нерелевант.

MYSQL PHP JS HTML CSS SEO TXT США СССР
K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#72
kostyanet:
Директ может только закликать. Кто часто ищет быстро учатся и уже знают что по адовым ссылкам тыкать бесполезно, а кто еще не научился скликивают их потому что эта реклама реально бесполезна. Какие-то может быть гарантийные работают, но опять же мы имеем дело с теми, кто ищет, а это уже выдающиеся люди. Вам может показаться что дело-то простое, любому доступно, на самом деле подавляющее большинство народу в рунете сроду ничего никогда не искало и не собирается. Более того, те кто сдуру рискнул по совету или на слабо - выносят, распространяют и укрепляют мнение что интернет состоит из дерьма. Потому что искать надо уметь, а особенно на таком чудовище как яндекс надо уметь.

Контекст бы работал, если бы те кто не ищет не были падки на адблоки всякие.

Я за много-много лет переискал туеву хучу и время от времени все-таки щелкаю по рекламе и каждый раз оказывается только для того, чтобы тут же закрыть сайт ибо голимый нерелевант.

А как же люди зарабатывают большие деньги рекламируясь исключительно там?

Врут?

Причем тут адблоки и тд вообще не понял.. Если вы не в курсе то директ состоит из двух частей,

первая - это реклама на поиске

вторая - это реклама на других проектах яндекса и на сторонних сайтов - то самое о чем вы видимо пишите...

"Какие-то может быть гарантийные работают" - это что вообще такое? =)

Зачем писать не разбираясь в вопросе? Написали бы лучше о том в чем разбираетесь писать эту ересь...

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#73
324 79:
Не, Директ работает, конверсия хреновая, а так люди кликает дай боже, слив бюджета конкретный, а заказов не айс - вот я про что!

У вас с СЕО конверсия лучше чем с директа чтоль?

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#74
Super ZaZa:
У вас с СЕО конверсия лучше чем с директа чтоль?

Конечно же нет, я так думаю у них вообще с сайта заявок почти нет. Посадили одного менеджера и в холодную звонит..

Ну да это легче чем делать нормальный сайт, тестировать заголовки и тд

А потом еще в директе разбираться =)

Только вот по моему опыту, один манагер звонящий в холодную много продаж не сделает..

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#75
kotletka:
Конечно же нет, я так думаю у них вообще с сайта заявок почти нет. Посадили одного менеджера и в холодную звонит..
Ну да это легче чем делать нормальный сайт, тестировать заголовки и тд
А потом еще в директе разбираться =)

Только вот по моему опыту, один манагер звонящий в холодную много продаж не сделает..

Ну так вот я тоже не понял, он написал что СЕО рулит, а в директе конверт якобы не тот...

Но я никогда не поверю, что при адекватной настройке директа он будет работать с более низкой конверсией чем сео.. А если это так, то надо срочно идти на курсы :)))

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#76

Так, менеджер во первых не один, зп менеджера оклад + % с продаж

Представьте что их 10, и прикиньте конверсию в месяц, а потом возьмите свой Директ и засуньте Прямо в одно место))))) вместе с адвордс)))

Я писал что органика работает лучше, конверсия с органики 100%, а с директа просто тупо склик.

короче если органика дает из 10 кликов - 8 звонков, то Директ из 10 кликов - 2 звонка - вот и все, опять же я не утверждаю, что у вас также, я отвечаю за себя!

Кто понял жизнь - бросил работу!
MD
На сайте с 29.04.2015
Offline
2
#77

я, например, начала дропшиппингом заниматься здесь. Пока всё очень хорошо идет, заработок, ттт, тоже есть. А вот другие сферы торговли жалуются, что спрос на товары упал. Или это чехлы всем надо, или до меня пока кризис не дошел ? )))

ПыСы у моего брата есть сайтик по торговле кондиционерами, но вкладывать в банальное продвижение он не хотел. Итог - 2 продажи за июль! И это при том, что сейчас сезон...

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#78
Milaya_dama:
я, например, начала дропшиппингом заниматься здесь.

Фу, как примитивно :(

kotletka:
С новых проектов за пол года - год выйти на 1-1.5 млн прибыли в месяц можно без какой-либо фантастики. То есть я не беру примеры где большие вложения

Ну ка, ну ка. С этого места поподробнее :)

Приведите пару примеров, чтобы "1-1.5 млн прибыли в месяц" и "не беру примеры где большие вложения".

Встречал я восторженно-оптимистичных людей, но обычно они оказывались бедны и работают уличными коммивояжерами (я не утверждаю, что вы обязательно относитесь к ним).

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#79
Четверьг:

Ну ка, ну ка. С этого места поподробнее :)
Приведите пару примеров, чтобы "1-1.5 млн прибыли в месяц" и "не беру примеры где большие вложения".
Встречал я восторженно-оптимистичных людей, но обычно они оказывались бедны и работают уличными коммивояжерами (я не утверждаю, что вы обязательно относитесь к ним).

Если очень захотеть то вполне можно.

Вот пример про мой последний магазин:

Мы стартовали с бюджетом в 200к, сняли маленькое помещение, принесли старый комп и ноут, на товар естественно денег не хватало катастрофически - работали частично под заказ. Сначала работали вдвоем, весь доход шел на заполнение склада товаром. Примерно 8-9 месяцев работали без зарплаты вообще :)

Через 2 года у нас уже был довольно большой офис (70м), работало 7 человек, склад забит товаром примерно на 4-5кк, валовая прибыль за последние 12 мес - около 18кк при обороте в 75кк, чистыми около 11кк.

Конечно у нас ушло значительно больше года, но это в первую очередь из-за отсутствия финансов на закупку товара. Было бы хоть пару лямов на старте - развивались бы быстрее.

Единственное что вам нужно для достижения результата - это не сидеть на жопе ровно, чем очень многие злоупотребляют.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#80
Super ZaZa:
Вот пример про мой последний магазин:
Super ZaZa:
Через 2 года у нас уже был довольно большой офис

Сочетание этих двух моментов прямо пугает :) Что-то не так пошло?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий