Яндекс уволил команду auto.ru

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#51
ziliboba0213:
А что, нормальный бизнес - отжать и разорить Так везде Хотя яндексу то это зачем

Скилл набивают, возможно, скоро сам Я. будут отжимать.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Daftix
На сайте с 26.11.2006
Offline
117
#52

Давайте будем честны: Яндексом управляют далеко не глупые люди, а учитывая объемы данных, которыми они владеют, сомневаться в продуманности и взвешенности их решения не приходится.

MATRAS.RU (https://www.matras.ru/) — интернет-магазин матрасов и товаров для сна
Goshas
На сайте с 22.02.2011
Offline
50
#53
Daftix:
Давайте будем честны: Яндексом управляют далеко не глупые люди, а учитывая объемы данных, которыми они владеют, сомневаться в продуманности и взвешенности их решения не приходится.

Ну согласитесь, даже глупые и весьма неосведомленные люди еще 5 лет назад ПРЕДВИДЕЛИ мощное развитие мобильный устройств.

Яндекс даже не почесался с разработкой собственной мобильной операционки. В результате, сегодня теряют поисковый рынок РФ семимильными шагами.

Знаете, я это вижу собственными глазами. Трафик из Гугла растет, а трафик из Яндекса падает. А учитывая что все больший процент пользователей заходят с мобильных девайсов - то я думаю всем становится понятно, что яндекс продолжит стремительной терять долю рынка.

Это умный менеджмент? Я так не думаю. Это вопиющий стратегический просчет руководства Яндекса.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#54

Ну вы прям яндекс за мелкософт держите.

Они на копипастъ хрома сподобились-то когда...

Ну вобщем похороны когда?

Daftix
На сайте с 26.11.2006
Offline
117
#55
Goshas:
даже глупые и весьма неосведомленные люди еще 5 лет назад ПРЕДВИДЕЛИ мощное развитие мобильный устройств.

Яндекс даже не почесался...

Они это видели и пытались сделать свой Яндекс.Кит, но да, здесь они действительно проиграли полностью.

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#56
богоносец:

Ну вобщем похороны когда?

Судя по количеству и качеству апдейтов пациент уже в коме

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#57
Raskrutchik:
Ни заголовка в h1, ни в тайтле, ни в тексте не встречается "купить авто", как так

какие ашодин... какие тайтлы... 2015 год однако.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#58
Goshas:
Яндекс даже не почесался с разработкой собственной мобильной операционки.

Зато с гуглом посудился и выиграл)

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#59
Goshas:
Ну согласитесь, даже глупые и весьма неосведомленные люди еще 5 лет назад ПРЕДВИДЕЛИ мощное развитие мобильный устройств.

Яндекс даже не почесался с разработкой собственной мобильной операционки. В результате, сегодня теряют поисковый рынок РФ семимильными шагами.

Знаете, я это вижу собственными глазами. Трафик из Гугла растет, а трафик из Яндекса падает. А учитывая что все больший процент пользователей заходят с мобильных девайсов - то я думаю всем становится понятно, что яндекс продолжит стремительной терять долю рынка.

Это умный менеджмент? Я так не думаю. Это вопиющий стратегический просчет руководства Яндекса.

Не надо недооценивать умных людей. Они просто давно поняли, что мобильные устройства временный, переходный вариант и что незачем небезграничные ресурсы на тупиковые решения тратить.

Через пять лет уже будут квантовые компы размером с булавочную головку, вмонтированные прямо в мозг и ваш андроид пойдет лесом. Та же история с гугл очками и прочими костылями.

J
На сайте с 28.03.2010
Offline
106
#60
Goshas:
Яндекс даже не почесался с разработкой собственной мобильной операционки. В результате, сегодня теряют поисковый рынок РФ семимильными шагами.

А на какое железо Яндекс ставил бы эту свою гипотетическую "мобильную операционку"? Опыт с Яндекс.Кит подсказывает, что ни на какое. Так что тут они всё правильно сделали, что не полезли в эту нишу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий