Могут ли соседние бэклинки повлиять на позиции?

deniro21
На сайте с 30.11.2010
Offline
91
496

Уважаемые знатоки, вопрос такой. Допустим, есть парочка авторитетных сайтов, которые в целевой нише первые по всем запросам. И есть мой сайт, который, само собой понятно, не первый нигде. И вот какая мысль меня посетила.

А что если, вдруг, в сети начнут появляться страницы, содержащие в рамках любого контекста 3 ссылки: на первые два сайта и на мой. Это могут быть ветки на форумах, посты в блогах, небольшие обзоры, ответы на вопросниках. Повлияет ли это на мои позиции в лучшую сторону?

Вопрос теоретический и довольно занятный. Лично мне кажется, что влиять должно. Будь я поисковиком, то воспринимал бы третью ссылку как нечто, похожее по содержанию на первые две. То есть, раз они с некоторой частотой упоминаются совместно в рамках одних документов, то это дает значительные основания полагать, что сайт №3 является полезным и качественным.

Что думаете? Существует ли такой метод продвижения? :popcorn:

>> Бесплатные онлайн инструменты (http://toolster.ru) >> Звуки животных для ваших детей (http://ru.animal-sounds.net/)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1

deniro21, Ваши рассуждения далеки от реальности, слишком сложный расчет. Но наличие других беков может влиять, но не так как вы подумали, читайте Мадридский доклад, и дополнительно поварите о том, что ссылка есть часть материала, а не отдельная субстанция.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
R
На сайте с 13.04.2009
Offline
160
#2

Учитывая что сейчас в поисковиках более 1000 факторов, то влиять будет, но скорей всего косвенно, на какой-то из факторов.

deniro21
На сайте с 30.11.2010
Offline
91
#3
rushter:
Учитывая что сейчас в поисковиках более 1000 факторов, то влиять будет, но скорей всего косвенно, на какой-то из факторов.

Просто по моему для поисковика это неплохой способ понять, что это за сайт. Был бы я Яндексом, то обращал бы некоторое, пусть и небольшое, внимание на совместные упоминания и анализировал их.

V3
На сайте с 13.05.2015
Offline
5
#4

Но ведь тогда ты и конкурентов будешь двигать вверх, как же тогда их обойти?

nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#5

В гугле, есть такая штука, социтирование.

Вводим в гугле, например: related:searchengines.guru и смотрим)

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
deniro21
На сайте с 30.11.2010
Offline
91
#6
nesterdron:
В гугле, есть такая штука, социтирование.
Вводим в гугле, например: related:searchengines.guru и смотрим)

Nesterdron, большое спасибо за ответ. Это именно то, что я и описывал. Очень интересно 🚬

M
На сайте с 10.11.2014
Offline
38
#7

Лично моё мнение, мне кажется не повлияет никак, но можно и обсудить это вс.ё

Составление семантического ядра на базе кластеризации запросов (/ru/forum/887363). Готовая структура Вашего сайта.
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#8

В буржуйском интернете гуры советуют маскировать ссылки на свои сайты таким способом. Видимо, не просто так.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий