Определение тематики сайта (Я)

1 234
D
На сайте с 23.05.2002
Offline
173
#31
Ручками - алгоритм меняли

Что значит поменяли алгоритм?

У меня сейчас многие сайты не из каталога сравнялись

по тицу с каталожными сайтами.

Это сделано без учета тематики?

Если да, то на тиц можно ставить крест

(на некаталожном использовании тица,

а некаталожное использование тица, или связанных с ним

параметров, осуществляется или планируется. Иначе

для чего было огород городить?).

А определять тематику всех сайтов можно

только алгоритмически.

S
На сайте с 02.02.2004
Offline
7
#32

dweller, это очень похоже на правду. А не вкурсе ли Вы на чем основан этот алгоритм? (применительно к моему вопросу со 2-ой странице темы. Сайт не занесен в каталог, посвящен двум несвязным между собой темам). Вопрос имеет очень практическое значение для меня. На сайт имеется достаточное кол.внешних ссылок. Может ли из-за двойной тематики занижаться вес ссылок(т.е. не учитываться их тематическая близость к ресурсу)?

[Удален]
#33
Как писал svale
Сайт не занесен в каталог, посвящен двум несвязным между собой темам). Вопрос имеет очень практическое значение для меня. На сайт имеется достаточное кол.внешних ссылок. Может ли из-за двойной тематики занижаться вес ссылок(т.е. не учитываться их тематическая близость к ресурсу)?

Господи, как вы все надоели, но пожалуй отвечу, а то опять в заблуждении останетесь:

вес ссылок снижатся не будет. Когда (или если) ваш сайт занесут в каталог, то тиц из-за этого вырастет не так сильно, как мог, если бы сайт был одной тематики (поскольку ссылки на сайт по второй теме будут "не очень" тематическими). Хотя в принципе в я-каталоге сайт может находится в нескольких рубриках.

p.s. А если уж темы очень разные, то выделите одну на отдельный поддомен - его в я-каталог попроще занести, чем раздел (хотя в принципе параллельно).

S
На сайте с 02.02.2004
Offline
7
#34

Miha Kuzmin, вопрос о занесении в каталог я не рассматриваю. Тиц интересует именно для сайта не занесенного (и в ближайшей перспективе тоже)в каталог.

p.s. А если уж темы очень разные, то выделите одну на отдельный поддомен

Да, я так и сделал. Но результата пока не увидил.

[Удален]
#35
Как писал svale
Miha Kuzmin, вопрос о занесении в каталог я не рассматриваю. Тиц интересует именно для сайта не занесенного (и в ближайшей перспективе тоже)в каталог.

А если сайт не занесен в каталог, то тиц превращается в совсем ненужный показатель - даже пузомерка из него не получится :)

Да, я так и сделал. Но результата пока не увидил.

А что вы подразумеваете под результатом ? Если вы хотели, чтобы позиции сайта "подросли", то эта далеко не тот показатель :)

R
На сайте с 25.09.2003
Offline
86
#36
Как писал Miha Kuzmin
для сайтов не из каталога тематика определяется алгоритмически.

не определяется :)

Откуда такая уверенность, что не существует алгоритма определения тематики сайта?

Почему Google может определять тематику сайта (хотя и не во всех случаях точно), а Яндекс не может?

http://google.blogspace.com/archives/000984

Вот, что Google выдает в том случае, когда ему не известен введенный URL:

No Applicable Ads

If you've gotten this page, Google doesn't know what ads to serve for the URL you entered

1) Make sure you entered a valid URL, not keywords or an invalid address.

2) Wait a few minutes to give Google a chance to look at your site.

3) Try a different site.

Обратите внимание на 2 пункт - это уже говорит о том, что существует алгоритм определения тематики сайта.

Другой вопрос, как этот алгоритм работает.

Уверен, что существует много критериев, по которым может определяться тематика. Думаю, что первое место среди них занимает само содержание сайта.

IA
На сайте с 14.07.2003
Offline
10
#37

Может быть второй пункт о чём-нибудь говорит, но почему-то у меня на http://google.blogspace.com/archives/000984 всегда получается, что для сайтов зарегистрированных в ODP рекламные объявления (т.е. тематика) быстро обнаруживаются, а для незарегистрированных только "No Applicable Ads".

R
На сайте с 25.09.2003
Offline
86
#38
Как писал iLjAVA
Может быть второй пункт о чём-нибудь говорит, но почему-то у меня на http://google.blogspace.com/archives/000984 всегда получается, что для сайтов зарегистрированных в ODP рекламные объявления (т.е. тематика) быстро обнаруживаются, а для незарегистрированных только "No Applicable Ads".

Я ожидал такой ответ, поэтому специально проверил сайты, которые не описаны в каталогах (ODP, Google).

Для некоторых из них тематика определилась.

S
На сайте с 02.02.2004
Offline
7
#39

To Miha

А что вы подразумеваете под результатом ? Если вы хотели, чтобы позиции сайта "подросли", то эта далеко не тот показатель

В данном случае под результатом я понимаю появление и рост ТИЦ.

Почему Вы (и некоторые другие академики) так не любите ТИЦ?

Понятно, что надо бороться за первые позиции в выдаче, рост посещаемости, целевую аудиторию и пр. Но если есть такой показатель - "ТИЦ" , то мне хотелось бы, чтобы он был по-более нуля. А если он не выходит из 10, то резонно выяснить по-чему.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий