ua-hosting.company: хостинг, VPS (KVM) SSD/SAS, серверы до 10 Гбит / с в NL, US, SIN!

1 23
DZ
На сайте с 18.02.2015
Offline
17
#21

Доброго времени суток. Озадачился вопросом подбора и наткнулся на Вашу тему с репостом из другого форума. Так что беру на себя смелость сделать репост продолжения той же темы,так как показалась очень занимательной.

На реплику про "отчаянное финансовое положение", отвечаете "положение в работе".
Вся соль в том, что если за много работы не дадут денег, то возникает "отчаянное финансовое положение". Признаете "избыток свободных ресурсов" , пишите "выгодно продать даже в минус"... Все кто смотрел сериал "Обмани меня", без труда расшифруют этот посыл.

Если считать что средняя цена "волшебных" 10гбс серверов - 2,5к , то под шаред и впс, то порядка 10к ежемесячных финансовых обязательств, также добавим:
"сумма резерва составляет 6606 USD по станадртаным серверным предложениям и 15410 USD по 10-гигабитным серверам." Получается более 30к на секундочку. Конечно, не зная оборотов компании эта цифра ни о чем. Но когда я в прошлый раз смотрел рейтинг : http://megastock.ru/Resources.aspx?gid=11,
компания входила в топ 10, а сейчас улетела в топ 30(22-ая позиция).

с 26-го числа судя по топику освобождены:

2 x Intel Quad-Core Xeon E5620 / 96GB DDR3 / 8x480GB SSD / IPMI / 10Gbps Unmetered - $2329 в месяц 2 шт
2 x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420 / 96GB DDR3 / 4x960GB SSD / 8x4TB SATA / IPMI / 10Gbps Unmetered - $2490 / месяц 5 шт(6 шт на сайте)
2 x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420 / 96GB DDR3 / 12x480GB SSD / IPMI / 10Gbps Unmetered - $2960 / месяц 1 шт

Если ими "значительно улучшить хостинг-инфраструктуру", то "появится возможность разместить еще до 15 000 000 абонентов дополнительно",
но финансовые обязательства вырастут на несколько десятков тысяч.

Меня интересуют серверы 10 гбпс, так как планирую наращивать обороты. Сильно бросается в глаза разница цен у хостеров на подобные серверы.

У всех канал одинаково широкий, а графики одинаково красивые, а вот цены существенно отличаются, и отличия не пара сотен баксов, а $400-900, с учетом нынешнего курса доллара (порядка 69 рублей), получается разница 26-60 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ! Да это же, ребята целая заплата, а для кого-то и 2 зарплаты!. Могли бы пояснить в чем у Вас разница ваших серверов с серверами, которые, по конфигам ни чуть не хуже, но, внимание, на среднюю московскую зарплату дешевле!!!. Поделитесь тайной, а то я не понимая!

Для примера разницы в цене нашел такой вариант вашего предложения:

hosting_manager:
Приветствую, еще один сервер по приятной цене (на $530 / месяц дешевле) доступен к заказу до конца месяца:

2 x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420 / 96GB DDR3 / 12x480GB SSD / IPMI / 10Gbps Unmetered - $2960 / месяц

И вариант предложения хостера из соседней ветки:

Большинство клиентов заказывает такие серверы не бездумно, а доверяют выбор железа нам. 12 SSD, 24 - не проблема, если это нужно. Пример с 12 дисками:
2 x Hexa-Core Intel Xeon E5-2620V3 / 96GB RAM / 12 x 512GB SSD / IPMI / 10Gbps Unmetered будет стоить те же $2049

Разница в цене очевидна! Но почему?! 😕

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#22

Разница в цене между Range Rover и Toyota Prado также очевидна, у нас каналы другие, другой Дата Центр. Наше предложение в Нидерландах, в Дата Центре со связностью, которая одна из лучших в мире.

То предложение - в Англии, я не знаю какие там каналы и насколько они честны. Но я знаю, что мы отдаем сотни гигабит трафика без каких-либо проблем и наши клиенты довольны.

Московские зар. платы никакого отношения к услуге не имеют абсолютно, люди, покупающие эти серверы, живут далеко не на московскую зар. плату.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий