ua-hosting.company: хостинг, VPS (KVM) SSD/SAS, серверы до 10 Гбит / с в NL, US, SIN!

123
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#11
leonid239:
hosting_manager, а почему Вы просите клиентов оплатить сервер до 20-го числа?
Просто стало любопытно с точки зрения учета серверов почему возникла такая необходимость.

Как по мне - это очень неудобно для клиента: во-первых нужно платить заранее (то есть нужно иметь деньги), а во-вторых нужно до 20-го числа решить нужен сервер или нет.

Ну а отключать сервер если клиент не оплатил счет или не отказался от сервера - как по мне это не очень хорошо: услуга же оплачена, но вы ее блокируете. То есть в этом случае вы оставляете себе 1/3 оплаты за месяц...

Похожую реализацию видел только в hetzner, но там постоплата и нужно просто заранее отказаться от сервера. А в Вашем случае стало интересна причина такого...

Леонид, большое спасибо за вопрос! Он очень актуален и на самом деле не все понимают истинную причину данного правила, наверное стоит написать целую статью и рассказать подробнее почему. Ибо в пару предложений тут не уложиться.

В первую очередь это правило введено прежде всего с целью заботы о наших клиентах! Да, это правда и именно так. По статистике более 10% пользователей забывают оформить продление услуги аренды выделенного сервера, а 2-3% могут испытывать трудности с зачислением оплаты в срок из-за задержек в системе банковских платежей. И вот представьте: последний день оплаченного срока, оплаты нет, клиент забыл оплатить или платеж не дошел из-за какой-то банковской задержки... Сервер отключается. Дата Центр изымыает его.

Клиент видит, что сервер стал недоступным, вспоминает, что не продлил во время, а сервера уже нет, данных нет, бекапы клиент не делал... Включать уже по сути нечего...

Это одна из причин, по которой мы установили дедлайн заранее (чтоб клиенты не теряли свои данные, если они забудут оплатить услугу в срок), так как по сути есть до 10 дней, чтоб вспомнить, что сервер все-таки нужно продлить.

Конечно Дата Центр мог бы хранить серверы на складе несколько дней после окончания оплаченного срока, что в принципе и делается, однако это не решает вопрос полноценно. Проблема в том, что, как уже говорил, по нашей статистике порядка 10% абонентов (а у нас в аренде 1000+ серверов) могут забывать оформлять продление во время или предупреждать об отказе. Это все привело бы к огромной нагрузке на персонал и огромным затратам. Более того клиенты испытывали бы огромные задержки с возобновлением работы выделенных серверов после оплаты, даже когда есть что возобновлять.

Дата Центр физически не смог бы в конце каждого месяца изымать 100+ серверов, держать их в "заморозке", а потом устанавливать в шкаф, когда опомнилась бы половина клиентов. Даже такой крупный ЦОД, как EvoSwitch, где устанавливается не более 40-50 серверов ежедневно, выше - физически нет свободного персонала, или же людям приходится работать сверхурочно, что невероятно дорого и сложно - не способен обеспечить такую возможность. В Дата Центре около 100 тысяч. серверов, их помимо прочего нужно еще и обслуживать.

Разумеется, вопрос решаем, но в таком случае потребовалось выделить только под наших забывчивых клиентов пару дополнительных сотрудников, что привело бы к расходам, которые само собой нужно было бы учесть в цене аренды серверов.

И потому вторая причина: мы считаем, что несправедливо, если клиенты, которые оплачивают услуги во время, будут платить за забывчивость своих коллег.

В тоже время, мы стараемся обеспечить минимальные цены на наши услуги для всех. Отказы от услуг являются немаловажным фактором, ежемесячно у нас по статистике в среднем около 5% отказов (в мирное экономическое время), сейчас разумеется эта цифра очень сильно меняется и зависит от экономической и политической ситуации.

Тем не менее не все клиенты добросовестны и не все желают или могут предупредить об отказе заранее. А планирование и логистика очень важны. Ведь когда резко освобождается 50 серверов - возникает простой, который нужно утилизировать, как с целью снижения финансовых затрат, так и с целью защиты окружающей среды, ведь 50 серверов потребляют довольно не мало энергии.

Таким образом третья причина: мы не считаем, что добросовестные клиенты, которые заблаговременно в срок предупреждают об отказе от услуг, что помогает добиться практически полного отсутствия простаивающего оборудования, должны платить за несознательность своих коллег.

Ну и четвертая причина - все мы люди. Если у Вас проблема, Вы по какой-то причине не успеваете продлить услугу в срок - просто предупредите, мы очень часто идем на встречу и предоставляем отсрочки. Опять же, устанавливая дедлайн заранее, мы снижаем расходы на эту отсрочку и можем предоставить её практически всем нашим сознательным абонентам без исключения, так как это практически не ведет к дополнительным расходам и рискам, как для нас, так и для других наших абонентов.

Так что в случае, если клиент уведомил нас об отказе заранее, до 20-го числа последнего оплаченного месяца, сервер будет отключено в последний день месяца в конце оплаченного срока. Обязательно будет предоставлена возможность доработать весь оплаченный период! После чего сервер будет отформатирован и с большой долей вероятности передан другому клиенту, что уменьшает простой и позволяет арендовать нашим новым абонентам серверы по минимальным расценкам.

---------- Добавлено 04.07.2015 в 15:38 ----------

tish88:
Те, кто умеет признавать свои какие-то ошибки или недочеты, всегда у меня вызывали уважение. hosting_manager, респект Вам определенно!

Спасибо, ошибки определенно нужно признавать, однако самое сложное не признать - исправить, надеюсь, что у нас получится и мы более никого не разочаруем :(

С расширением штата сотрудников и базы абонентов у нас действительно возникли проблемы в коллективе. Ранее, когда я контролировал рабочий процесс более плотно, я бы никогда не допустил такой ситуации, я полностью осознаю, что несу ответственность за действия наших сотрудников и мне очень неприятно, что такая ситуация возникла.

Это уже не первая жалоба, когда наши абоненты жалуются, что с ними работают строго по регламенту, не идут на встречу. Что постепенно теряется тот индивидуальный подход, который был последние 5 лет...

Буду решать вопрос незамедлительно. Олега я услышал и благодарю за отзыв, Олег, Вы делаете людей лучше!

Очень надеюсь услышать критику и от других абонентов, даже от тех, которые в целом довольны, может что-то стоит улучшить или исправить, хвалебные отзывы пишут не часто, такова природа людей, но вот критика очень важна. Буду очень признателен.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#12
hosting_manager:
Дата Центр физически не смог бы в конце каждого месяца изымать 100+ серверов, держать их в "заморозке", а потом устанавливать в шкаф, когда опомнилась бы половина клиентов.

А для чего их "изымать" и тем более вынимать из стойки? Вы (или ДЦ) не слышали о том, что можно например просто отключить порт на свитче или питание? Нет оплаты в течение пары дней - перепродали сервер, есть - включили порт и все счастливы.

Вынимать из стойки непродлённый сервер и потом монтировать его назад под нового клиента как-то ну не очень умно, на мой взгляд.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#13
Ilya74:
А для чего их "изымать" и тем более вынимать из стойки? Вы (или ДЦ) не слышали о том, что можно например просто отключить порт на свитче или питание? Нет оплаты в течение пары дней - перепродали сервер, есть - включили порт и все счастливы.
Вынимать из стойки непродлённый сервер и потом монтировать его назад под нового клиента как-то ну не очень умно, на мой взгляд.

Дата Центр очень технологичен, в нем работает система автовыдачи серверов. В определенных шкафах - определенные типы серверов. Серверы в физическом плане могут и не изымать, могут изымать только диски и хранить еще 5 дней (к слову хранят не всегда, иногда случаются ошибки, а при большом потоке заказов - уже на следующий день диски могут быть в работе), но в любом случае восстановление сервера займет время, так как нужна будет свободная платформа в которую вставить диски + нужна будет определенная ручная работа, которую ЦОД пытается минимизировать из-за большого количества серверов.

Делать эту лишнюю работу в любом случае сопряжено с затратами, и не малыми. Гораздо большими, чем связанными с простоем оборудования. Хотя и это уже не малые затраты, когда стоит 50 серверов без дела, а если 100? У нас были месяцы когда почти 200 клиентов по каким-то причинам забывали продлять в срок или уведомлять об отказе. Не имея этого правила мы б не то, чтоб были вынуждены продавать серверы дороже - рисковали бы закрыться. А так мы и в кризис продолжали работать и весьма успешно, несмотря на большое количество отказов.

При правиле продления до 20-го числа - не возникает проблем во все, возобновление услуги занимает значительно меньше усилий, риск получить большой простой сведен к минимуму, пользователи не теряют свои данные, а значит - это все не закладывается в цену услуги и услуга предоставляется даже зачастую по цене более низкой, чем ее предоставляет Дата Центр напрямую.

XO
На сайте с 28.05.2015
Offline
24
#14
tish88:
Те, кто умеет признавать свои какие-то ошибки или недочеты, всегда у меня вызывали уважение. hosting_manager, респект Вам определенно!

Да, тоже немного удивился когда прочитал пост Hosting_manager, на самом деле мало кто так может не только признать свои ошибки, но и сказать об этом публично, такой поступок действительно заслуживает уважения ! :)

Может немного не в тему, но ещё скажу, что CloudFlare (СF) не всем подходит, в частности к сожалению и мне он не подошёл, если опустить остальные минусы этого сервиса, то основная это-то, что из-за спицифики атакуемого ресурса ддосер без труда может вычислить реальный айпишник сервера... :(

Поэтому в моём случае, два выхода было: Это либо расширять канал (Что мне неподходит, т.к. ограничен в средствах) и второе - Это искать хостера с уже защитой от такой атаки (Выбрал второй вариант)...

Ну и ещё возможно мои посты были написаны на эмоциях, всё-же тоже немало проблем мне это всё доставило если честно, даже вот перенос сайта с одного сервера на другой для меня не простая задача, ибо нужно ставит доп. софт и т.д., всё это отнимает и время, и силы...

Поэтому я обычно выбираю хостера по стабильней, ну и стараюсь оплачивать на более долгий срок чем на месяц, по причине, что у меня может небыть возможности оплатить (Занят например или ещё что...), а во вторых да могу забыть... :(

Исследование защиты и информационная безопасность (https://ru-sf.ru/)
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#15

Сегодня мы запускаем сразу 2 новые акции!

При оплате любого сервера серии VPS (KVM) на срок от 1-го года - 3 месяца пользования сервером в подарок. Для получения бонуса достаточно после оплаты написать нам и мы продлим Вашу услугу еще на 3 месяца совершенно бесплатно. Предложение действительно до 31.07.2015 включительно!

http://www.ua-hosting.company/servers - заказать VPS (KVM) можно тут.

Лицензия Ultimate KVS c открытым исходным кодом в подарок при заказе/продлении любого выделенного сервера на срок от 1-го года!

http://www.ua-hosting.company/services/solutions/videostreaming - подробности тут.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#16

Приветствую, освобождаются 5 серверов с каналом 10 Гбит / с по волшебным ценам (примерно на 1000 долларов дешевле стандартных новых цен):

2 x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420 / 96GB DDR3 / 4x960GB SSD / 8x4TB SATA / IPMI / 10Gbps Unmetered - $2490 / месяц

Заказать можно не позднее конца этого месяца через наш веб-сайт: http://www.ua-hosting.company/servers

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#17

Приветствую, еще один сервер по приятной цене (на $530 / месяц дешевле) доступен к заказу до конца месяца:

2 x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420 / 96GB DDR3 / 12x480GB SSD / IPMI / 10Gbps Unmetered - $2960 / месяц

При оплате на несколько месяцев - готовы предоставить волшебные скидки!

Заказать можно через наш веб-сайт: http://www.ua-hosting.company/servers

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#18

Распродажа: волшебный SSD хостинг на год по 3-х месячной стоимости + перенос от другого провайдера бесплатно!



В связи с расширением хостинг-инфраструктуры и большим количеством свободных ресурсов мы начинаем беспрецедентную распродажу. Только сейчас Вы имеете возможность заказать волшебный SSD хостинг на год в Нидерландах или США по 3-х месячной стоимости, а также проапгрейдить и продлить существующие аккаунты по новому тарифу:



http://www.ua-hosting.company/hosting - теперь 10GB квоты на SSD для размещения до 10 полноценных веб-сайтов (без учета потребляемых ресурсов, учитывается только трафик), доступны к заказу за $1,58 / месяц (при оплате на год)!



Но и это еще не все. Все, кто решат перенести свои проекты от других хостинг-провайдеров, могут воспользоваться услугой бесплатного переноса любого количества сайтов при помощи наших администраторов!

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#19

Акция для пользователей searchengines.guru! Арендуйте сервер/серверы в Нидерландах следующей конфигурации:

Intel Quad-Core Xeon E3-1230 / 16GB DDR3 / 4x120GB SSD / 1Gbps 100TB - 209 99,99 USD / месяц

Серверы доступны с моментальной активацией у нас на веб-сайте: http://www.ua-hosting.company/servers

Напишите сюда отзыв и получите +1 месяц обслуживания совершенно бесплатно (при аренде нескольких серверов бонус предоставляется для каждого из серверов)!

Предложение действительно до 01.08.2015 и только на заказы серверов, размещенные после публикации этого объявления.

Для получения бонуса достаточно будет создать нам запрос, указав Ваш логин и ссылку на Ваш отзыв.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#20
Смотрю на этот поток акций и меня терзают смутные сомнения (@). На одних курсах, которые я посещал, обилие такого рода акций связывали с отчаянным финансовым положением в компании. Поправьте если ошибаюсь

Отчаянного положения в работе нет, наоборот - мы ввели достаточно много новых услуг в последнее время, в связи с этим наблюдается избыток свободных ресурсов, которые выгодно продать даже в минус, чем терять на простое из-за незаполненности, в частности:

- значительно улучшена хостинг-инфраструктура, увеличена степень отказоустойчивости, теперь в случае даже тотального уничтожения ноды, восстановление всех данных на другой ноде займет на порядок меньше времени, в результате изменений появилась возможность разместить еще до 15 000 абонентов дополнительно;

- VPS (KVM) также является новым предложением, по сути полноценным аналогом выделенных серверов, только с более дешевой стоимостью и в данный момент есть некий переизбыток свободных VPS, почему же их не продать дешевле, тем самым нивелировав простой и оказав помощь веб-мастерам, проекты которых переживают не самое лучшее время?

- ну и по поводу последнего предложения, у нас сейчас простаивает 27 серверов Intel Quad-Core Xeon E3-1230 / 16GB DDR3 / 4x120GB SSD / 1Gbps 100TB из-за новой крупной поставки на 60 серверов в прошлом месяце, собственно всю статистику по простою Вы можете видеть с веб-сайта (там отображена эта цифра):

http://www.ua-hosting.company/servers

Напротив каждого из предложений отмечено количество в резерве. Общая сумма резерва составляет 6606 USD по станадртаным серверным предложениям и 15410 USD по 10-гигабитным серверам. Последний образовался из-за закрытия крупного трафикогенерирующего проекта, в случае, если предложением никто не воспользуется - серверы будут возвращены в ЦОД, как это не прискорбно, так как канал в Нидерландах волшебного качества и новые предложения стоят чуть ли не на 1000 долларов дороже. Тем не менее держать в резерве оборудования на 15 000 в месяц не целесообразно, так как у крупных трафикогенераторов в последнее время наблюдается отчаянное положение (многие проекты закрываются) и потому мы не видим смысла по этому предложению ожидать клиентов.

Остальной же резерв мы в любом случае распродадим в течении месяца-двух и сумма в 6606 USD / месяц не является сколь-либо критичной для компании в целом. Тем не менее, как уже сказал, нам интересно отдать простаивающие мощности дешевле, получив тем самым новых абонентов, которые, возможно, из-за тяжелого положения не могли воспользоваться нашими услугами ранее, тем самым оказав помощь не только таким людям, но и себе, компенсировав частично затраты на простой.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий