SWIFT в Украине

serega911
На сайте с 17.05.2014
Offline
41
#421
tuchka_kh:
Подскажите пожалуйста. Если на счету уже больше 100 $ и настроил вывод через swift платеж привата. То как сделать перевод денег? Или он автоматически должен? Читал что вроде в 20 числах начисляется.. Или это миф?

Автоматически, в зависимости от дня недели, обычно после 22-го числа

IM
На сайте с 21.03.2016
Offline
29
#422

Обязательно нужно выводить с адсенса на вирт. карту, а потом с нее на карту для выплат? Можно ли получать переводы сразу на долларовую карту для выплат?

---------- Добавлено 07.05.2016 в 12:32 ----------

Почти три месяца письмо с кодом не приходит Украина. Три раза уже заказал

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#423
IronM:
Обязательно нужно выводить с адсенса на вирт. карту, а потом с нее на карту для выплат? Можно ли получать переводы сразу на долларовую карту для выплат?

Почти три месяца письмо с кодом не приходит Украина. Три раза уже заказал

Не обязательно. Можете сразу на карту для выплат выводить.

После изменения тарифов, так сейчас даже выгодней. Заплатите всего лишь 0.5%.

С почтой вообще, какая-то беда последнее время... Ждите, скоро должна у Вас появиться другая возможность подтвердить свои данные. Почитайте здесь

IM
На сайте с 21.03.2016
Offline
29
#424
-Dima-:
Не обязательно. Можете сразу на карту для выплат выводить.
После изменения тарифов, так сейчас даже выгодней. Заплатите всего лишь 0.5%.

С почтой вообще, какая-то беда последнее время... Ждите, скоро должна у Вас появиться другая возможность подтвердить свои данные. Почитайте здесь

Спасибо. Немного осталось ждать

SV
На сайте с 12.08.2009
Offline
76
#425

Есть у кого-нибудь опыт работы с адсенс как предпринимателя?

Не могу понять, это вообще возможно?

В банке сказали, что в случае с IT можно обойтись без договора, но на каждый поступивший платеж должен быть инвойс, подписанный отправляющей стороной. Что-то не припомню, чтобы адсенс предоставлял подписанные (даже с электронной подписью) счета или акты выполненных работ.

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#426

Есть опыт работы через предпренимателя и через Юрлицо - не советую. Работайте как все. Но проконсультировать могу.

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
SV
На сайте с 12.08.2009
Offline
76
#427
respekto:
Есть опыт работы через предпренимателя и через Юрлицо - не советую. Работайте как все. Но проконсультировать могу.

А в чем причина, если не секрет?

ФЛП у меня давно открыто, налоги все плачу, в том числе и по ВЭД. Вот только валютный контроль банка запрашивает договора и инвойсы с подписями, чего от гугла я не получу никак.

Насчет работать как все - это 20% налога вместо 5% у предпринимателя (правда, с обязательной продажей валюты на межбанке).

Можно, конечно, забить на налог. Но, боюсь, финмониторинг может придраться.

Evgeniy T.
На сайте с 29.04.2007
Offline
101
#428
ShamanV:
А в чем причина, если не секрет?
ФЛП у меня давно открыто, налоги все плачу, в том числе и по ВЭД. Вот только валютный контроль банка запрашивает договора и инвойсы с подписями, чего от гугла я не получу никак.
Насчет работать как все - это 20% налога вместо 5% у предпринимателя (правда, с обязательной продажей валюты на межбанке).
Можно, конечно, забить на налог. Но, боюсь, финмониторинг может придраться.

А какой у вас банк? Приват вроде бы не требует подписанные инвойсы, достаточно со своей стороны только подписать. Начал недавно изучать данный вопрос, на dou.ua читал, что приват просит заполнить вот такую форму https://cb.privatbank.ua/p24/doc/contactOffer.html Не понятно что туда вписывать...

А инвойсы вроде бы советуют печатать такие, как в данной статье в примерах по гуглу http://itin.com.ua/kak-legko-poluchit-dengi-ot-inostrannogo-zakazchika-nbu-razyasnyaet.html

SV
На сайте с 12.08.2009
Offline
76
#429

Узнавал в Привате. Как и ожидалось, там каждый свое рассказывает. Про данную форму никто не сказал. Спасибо, буду знать. Но ссылка на аккаунт - это что-то странное. Ну есть такая. Но ведь никто не сможет зайти, чтобы проверить, в самом ли деле у меня там регистрация или я дал ссылку на левый/несуществующий аккаунт.

В приведенном вами инвойсе отсутствует поле для подписи другой стороны. В банке мне утверждали, что она необходима. Хотя, мне там много чего рассказывали. Каждый раз разное.

Пока что, на личном опыте точно знаю следующее: при наличии договора, валютный контроль Привата инвойсов не требует, достаточно оформить писульку по шаблону о том, что пришедшие средства выплачены по договору.

Evgeniy T.
На сайте с 29.04.2007
Offline
101
#430
ShamanV:
Узнавал в Привате. Как и ожидалось, там каждый свое рассказывает. Про данную форму никто не сказал. Спасибо, буду знать. Но ссылка на аккаунт - это что-то странное. Ну есть такая. Но ведь никто не сможет зайти, чтобы проверить, в самом ли деле у меня там регистрация или я дал ссылку на левый/несуществующий аккаунт.
В приведенном вами инвойсе отсутствует поле для подписи другой стороны. В банке мне утверждали, что она необходима. Хотя, мне там много чего рассказывали. Каждый раз разное.
Пока что, на личном опыте точно знаю следующее: при наличии договора, валютный контроль Привата инвойсов не требует, достаточно оформить писульку по шаблону о том, что пришедшие средства выплачены по договору.

Инфу черпал по этим ссылкам:

https://productforums.google.com/forum/#!topic/adsense-ru/iLmGAUu7ayE

https://dou.ua/forums/topic/14378/#734777

Я так понимаю, что нужно писать на ved@privatbank.ua.

А потом найти вменяемое отделение.

Я почитал инфу https://privatbank.ua/ru/uslugi-freelanseram/ где агитируют ФОПов работать легально с Гугл Адсенс и прочими системами. Посмотрел вебинар привата и сложилось впечатление, что от банка точно проблем не будет и риски только к налоговой теоритические. Но на практике нужно еще попасть на вменяемого сотрудника наверное, а не на тех, кто в чатике отвечает (пока на неадекват попадал).

Буду этим заниматься через пару недель. Если найдете общий язык по этим вопросам в каком-то отаделении, маякните мне плиз)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий