Отображение контента

O0
На сайте с 07.05.2015
Offline
4
356

Вообщем, такая ситуация:

На сайте недвижимости, в каждом разделе (продажа, аренда, коммерческая и т.д.) есть блок текстового контента по теме. Проблема в том, что он разположен внизу страницы (после предложений как таковых). Насколько я знаю, чем выше контент на странице, тем более серьезно его воспринимает поисковая система, поэтому было бы логично перенести эти тексты наверх. Проблема в том, что меня дизайн - не вариант и это даже не обсуждается. Я сначала решил, что мб разместить его в коде как бэ вверху страницы, но css-ом отобразить его внизу. Как думаете, такие манипуляции не попадают под клоакинг? И проканает ли это вообще?

A
На сайте с 16.06.2015
Offline
2
#1

Для порталов недвижимости сео текст не важен. Тайтл и h1 делают своё дело для категорий и карточек объявлений. Для сео текста можно сделать раздел *статьи и там закидывать тексты с ключами. Если я не прав поправьте меня, ибо я на сайте делаю именно так.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#2
ovrd0se:
Насколько я знаю, чем выше контент на странице, тем более серьезно его воспринимает поисковая система,

Странное заблуждение.

---------- Добавлено 19.06.2015 в 09:26 ----------

ovrd0se:
не попадают под клоакинг

Причем тут вообще клоакинг? O_O

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
M
На сайте с 10.11.2014
Offline
38
#3

это уже мейнстрим, на большинстве сайтов компаний контент находится внизу. Всё потому что без контента никуда для поисковых систем, а для людей - читать много букв никто не любит. Лучше закупайте ссылки, статьи и оптимизируйте код

Составление семантического ядра на базе кластеризации запросов (/ru/forum/887363). Готовая структура Вашего сайта.
eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#4
ovrd0se:
Как думаете, такие манипуляции не попадают под клоакинг?

Не подпадут ☝

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5
Mishabench:
оптимизируйте код

Каким образом и зачем?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий