Ну что, мои дорогие, курить-то совсем не вредно!

VT
На сайте с 24.12.2008
Offline
113
#121

Никогда не понимал, почему люди начинают курить, особенно девушки. В школе помню там хотели научить курить в классе этак 7, но я тогда уже понял что это бред какой то, вдыхать дым и ради чего... какая та жесткая пропаганда идет еще в детстве похоже.

J
На сайте с 01.02.2013
Offline
47
#122

Курю 15 лет. Проблем явных связанных с курением не могу отметить, но вряд ли кто станет отрицать неприятный запах от курильщика, от одежды, прожженные угольком вещи, дискомфорт от невозможности закурить сигарету прямо здесь и сейчас и т.п.

Есть опыт бросания на 40+ дней совсем недавно:

1. Запахи и вкус стали ярче (это отмечают все бросившие курить);

2. Стало легче дышать - гуляю практически ежедневно и во время курения выбирал маршруты не по сильно пересеченной местности. Бросив курить, легче поднимался в затяжные подъемы.

Несколько уменьшилось ощущение заложенности носа.

3. Ощущения чистоты зубов. Говорят, цвет улучшается, однако, слишком малый промежуток времени прошел отказа от курения, чтобы заметить можно было. Знаю одного человека, которые курит 10+ лет и у него идеально белые зубы, но у многих курильщиков проблемы с этим.

4. Контролировал пульс и давление. В первую неделю-две отказа организм шатало в разные стороны, затем нормализовалось давление - даже перестал принимать препараты. Осталась проблема в пульсе (который с спокойном состоянии после выкуренной сигареты улетал за 100-120 уд\мин) - решил, прекратив употреблять чай и кофе, заменив безкофеиновыми сортами.

Но, черт побери, мне нравится курить😒 Поэтому я возвращаюсь к курению.

Решил пойти другим путем - минимизировать негативные последствия курения. Растет сейчас маленький кустик табака Мапачо, буду натур. продукт курить ☝

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#123
VladiT:
Никогда не понимал, почему люди начинают курить, особенно девушки. В школе помню там хотели научить курить в классе этак 7, но я тогда уже понял что это бред какой то, вдыхать дым и ради чего... какая та жесткая пропаганда идет еще в детстве похоже.

Так никто не хочет быть ботаном и задротом, а в кино все решительные парни курят, как правило. Вот и результат. Желание показать крутость и взрослость приводит к ранним смертям.:(

VT
На сайте с 24.12.2008
Offline
113
#124
xtras:
Так никто не хочет быть ботаном и задротом, а в кино все решительные парни курят, как правило. Вот и результат. Желание показать крутость и взрослость приводит к ранним смертям.:(

Я помню точно что большинство в школе начинали курить не чтоб показать крутость, не быть ботаном или еще чем. А потому что это многим казалось это чем то обыденным, типо все курят надо тоже попробовать, быть как все, это уже на уровне традиции без разумного объяснения. Интересно, что вроде марихуана менее вредна чем табак, но она запрещена, а табак нет. Хотя один черт там и там дымом дышать от травы.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#125
VladiT:
Интересно, что вроде марихуана менее вредна чем табак, но она запрещена, а табак нет. Хотя один черт там и там дымом дышать от травы.

Более интересно, сколько этого самого табака в современной сигарете? Процента 2 будет ли...

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#126
VladiT:
Я помню точно что большинство в школе начинали курить не чтоб показать крутость, не быть ботаном или еще чем. А потому что это многим казалось это чем то обыденным, типо все курят надо тоже попробовать, быть как все, это уже на уровне традиции без разумного объяснения. Интересно, что вроде марихуана менее вредна чем табак, но она запрещена, а табак нет. Хотя один черт там и там дымом дышать от травы.

Ну быть как все или быть крутым это почти одно и то же, главное не чухлом каким-нибудь, маменькиным сыночком.

На счет травы да, непонятно. С водки вон убийств сколько и прочей хрени, не слышал, чтоб по обкурке кто-то пошел с кем-то устроил поножовщину. Но решили, что нельзя. Что ж терь делать. Нельзя так нельзя.

VT
На сайте с 24.12.2008
Offline
113
#127
xtras:
Ну быть как все или быть крутым это почти одно и то же, главное не чухлом каким-нибудь, маменькиным сыночком.

Тогда и родители должны детям в 10 лет сувать в рот сигарету, со словами не будь чухлом)) Если этого не происходит то тут явно что то не так... слишком много ведется на это.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#128
VladiT:
Тогда и родители должны детям в 10 лет сувать в рот сигарету, со словами не будь чухлом)) Если этого не происходит то тут явно что то не так... слишком много ведется на это.

Так во многих семьях почти так и происходит - давай сынок, тяпни затяжку, будь мужиком, давай сынок, махни пивка, будь мужиком!

Потом из таких сынков и вырастают дегенераты, которые потом сбиваются в шоблы, не будучи ничем полезными ни обществу ни близким становятся быдло-плесенью, ведущей непойми какое существование. В общем, мое резюме - не одобрям🙅

[Удален]
#129
raminas:
burunduk, а ты занимаешься?

регулярный секс можно спортом назвать? :)

[Удален]
#130
Jenaro:
решил, прекратив употреблять чай

вот до чего зож доводит, так ещё скажут мороженка вредна для здоровья и запретят :(

точно происки пришельцев! ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий