Увеличить посещаемость в 2-10 раз? Начни с аудита за 800 руб

1 234
AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#21
TF-Studio:
Вы гарантируете увеличение трафа? (не покупая ссылки и без написания новых страниц)
В 2 раза, как заявлено в заголовке.

Благодарю за внимание к моему топику.

Увеличить посещаемость в 2-10 раз? Начни с аудита за 800 руб — слов "гарантия", "не покупая ссылки и без написания новых страниц" там нет, есть такая формулировка "Нужно увеличить посещаемость на сайт, но не знаете в каком направлении двигаться?".

Теперь постараюсь ответить на Ваш вопрос. Вы, как заказчик, к примеру, даете мне вводные:

- есть контентный сайт;

- есть бюджет, к примеру 0 долларов — на ссылки бюджетов нет, на тексты тоже;

- тексты Вы пишите сами, Ваша производительность, допустим, 100 текстов в месяц;

- посещаемость на сайте - 200 человек в сутки;

- никого привлечь к работе над сайтом Вы не можете.

Вы ставите мне задачу: сделать базовый аудит насколько реально увеличить поисковую посещаемость сайта в 10 раз при вводных выше.

Я провожу базовый аудит сайта — "банальщина" по внутренней оптимизации, отсутствии критических ошибок и тп., анализирую статистику, анализирую тексты, базовый аудит ссылочного, делаю поверхностный анализ конкурентности в тематике. Смотрю как Вы работаете с текстами, какая средняя посещаемость на одну статью, Вы мне рассказываете как Вы подбираете / не подбираете ключи для статей, как проверяете конкурентность ключей для статей и тп.

Далее делаю предположение-прогноз, что будет происходить дальше при выше означенных вводных — 100 статей в месяц, которые будете писать Вы в рамках своих знаний, когда Вы сможете или не сможете выйти на уровень посещаемости в 10 раз бОльший от нынешнего, даю рекомендации по ошибкам на сайте.

Если говорим про коммерческие тематики, то там, конечно, Вы будете задавать немного другие вопросы и ставить другие задачи.

Мои ответы зависят от вопросов и постановки мне задач. Если задача более сложная — например собрать семантику, проанализировать конкурентов и конкуренцию, подготовить ТЗ на оптимизацию, подготовить ссылочную стратегию — естественно, это не входит в базовый аудит, это уже другие трудозатраты, соответственно и цена.

XS
На сайте с 11.10.2009
Offline
95
#22

ТС, спасибо за проделанную работу!

Однозначно полезен, про стоимость вообще промолчу), по каждому из пунктов аудита были даны четкие объяснения с примерами.

В общем еще раз спасибо за рекомендации, успехов Вам!

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#23

Благодарю всех заказчиков за конструктивную работу и открытость, что очень помогает в работе над аудитами.

К сожалению, вынужден поднять цену на базовый аудит — 1600 руб.

Работа над каждым аудитом (вместе с общением по скайпу) занимает 6-8 полноценных рабочих часов. Все заказы на аудиты, которые поступили на данный момент, естественно, делаются по старой цене.

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#24

Заказывая аудит, заполняйте Бриф на аудит (Google формы)

Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#25

Получил свой платный аудит, ТС постарался выявить все ошибки с технической стороны и их оказалось достаточно много, расписано все подробно, даже есть рекомендации как поправить некоторые ошибки, с которыми я согласен...

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#26
Xammer2000:
Получил свой платный аудит, ТС постарался выявить все ошибки с технической стороны и их оказалось достаточно много, расписано все подробно, даже есть рекомендации как поправить некоторые ошибки, с которыми я согласен...

Отзыв из лички:

Спасибо за отзывы, ребята)

Алгоритм работы для потенциальных заказчиков:

1. Связываетесь со мной через ЛС, скайп (seoxaseo), емейл (seoseoxa@gmail.com).

2. Обязательно заполняете бриф на аудит (это значительно сэкономит Ваше и мое время на первичный опрос).

3. Оплачиваете 1600 руб.

4. В течении 3-х дней я даю Вам доступ к папке на Google документах с документами по базовому аудиту: pdf / docx документы, таблицы, скрины (если будет необходимость).

5. Закрываем мою работу общением в скайпе по результатам анализа.

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#27

Какие моменты помогает диагностировать базовый аудит, по результатам уже проведенных анализов:

  • "битые" ссылки;
  • общий уровень оптимизации сайта;
  • неуникальные тексты внутри сайта и неправильная работа с дублями;
  • "кривая" реализация 404;
  • неправильное управление индексацией;
  • некорректная работа с Н1-Н6;
  • неправильные шаблоны для автоматической оптимизации интернет магазина;
  • слабая проработка семантического ядра для сайта;
  • неправильный прогноз посещаемости по продвигаемым запросам;
  • для контентных трафиковых проектов — неправильная работа со статьями и семантикой;
  • отсутствие контентной стратегии;
  • общий анализ ссылочного и анкор листа;
  • отсутствие ссылочной стратегии;
  • анализ возможных причин проседания позиций;
  • отсутствие анализа конкурентов;
  • несбалансированная перелинковка и передача весов по страницам сайта;

и другие вопросы, которые могут значительно затруднять продвижение проекта

Напоминаю:

ArtPresident:

Алгоритм работы для потенциальных заказчиков:

1. Связываетесь со мной через ЛС, скайп (seoxaseo), емейл (seoseoxa@gmail.com).

2. Обязательно заполняете бриф на аудит (это значительно сэкономит Ваше и мое время на первичный опрос).

3. Оплачиваете 1600 руб.

4. В течении 3-4 дней я даю Вам доступ к папке на Google документах с документами по базовому аудиту: pdf / docx документы, таблицы, скрины (если будет необходимость).

5. Закрываем мою работу общением в скайпе по результатам анализа.
AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#28

На сайт размещаете статьи, а посещаемости все нет? Возможная (а очень часто -- основная) проблема -- неправильная работа с семантикой (запросами). Правильно собранная семантика для статей -- это фундамент привлечения на контентный сайт поисковой посещаемости.

Для статей на сайты собираю низко-, средне- конкурентные запросы; показатели по Мутагену (mutagen.ru):

— уровень конкуренции: 0-20;

— число просмотров по точной фразе: от 150

Одна позиция включает в себя:

— основной запрос;

— "хвосты" основного запроса (если таковые есть).

Одна позиция -- это тема для одной статьи.

Как происходит сбор НК, СК семантического ядра для статей:

1. Анализ и поиск посещаемых сайтов тематики.

2. Для поиска тем -- парсинг видимости данных сайтов по запросам.

3. Поиск НК и СК запросов в Мутагене.

Стоимость одной позиции (основной запрос + "хвосты" основного запроса (если есть): $ 0,80

Примеры запросов (взял с "потолка" 2 тематики):

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#29

Небольшой отчет за прошедшие 2,5 месяца. Всего было сделано около 30 аудитов для серчан:) Буду периодически выкладывать мини кейсы по уже проведенным аудитам.

Кейс: контентный проект юридической тематики возрастом чуть более года

Задача от заказчика: рекомендации как увеличить посещаемость.

На сайте выложено около 3000 материалов. Первое, что бросается в глаза -- для такого количества статей не оптимальная посещаемость (около 2000 человек в сутки). Нет роста по посещаемости, хотя постоянно добавляются новые статьи.

Анализ внутренней оптимизации. Были проанализирована семантика для статей. Для контентного проекта с большим количеством запросов есть смысл и возможности выходить на следующие показатели по посещаемости: от 5 человек в сутки на одну статью, в среднем (то есть, 3000 статей на контентном проекте, условно, при правильном подходе могут давать от 5 000-10 000 посетителей в сутки).

На сайте практически не велась систематическая работа с НК, СК запросами (никзо-, средне- конкурентные запросы). Работа с семантикой для статей / материалов носила скорее безсистемный характер. Для трафикового проекта это неповзолительная роскошь. Есть вложение средств в новые статьи, значит необходимо максимально эффективно работать с семантикой, ссылками для получения поисковой посещаемости.

Была проанализирована видимость сайта по запросам, внутреннее распределение весов по сайту, ссылочная стратегия.

Даны конкретные инструкции как собирать НК, СК запросы для статей, рекомендации как отобрать запросы, которые уже могут давать посещаемость за счет вывода их максимально высоко в ТОП, рекомендации по общей стратегии продвижения данного сайта.

Кейс: лот на telderi.ru, сайт с 5-ти летней историей

Вопросы от заказчика:

— Обоснована ли заявленная цена;

— На сколько перспективны вложения в этот сайт;

— Какие могут быть подводные камни с сайтом;

— Что конкретно нужно сделать, чтобы увеличить посещаемость с текущей 200чел до 2000 и выше;

— Сколько примерно это будет стоить и за какой срок реально увеличить посещаемость;

— Может вообще не стоит связываться с этим сайтом, а сделать с нуля.

Заявленная оптимальная цена от продавца более $2000, доход в месяц -- меньше $100. Судя по тому, что лот выставляется не первый раз, скорее всего, заявленная оптимальная цена -- это та цена, за которую продавец реально готов продать сайт. Поэтому все ответы базировались на стоимости данного сайта в $2000.

Разобрал все ошибки внутренней оптимизации сайта. Разобрал подробно ответы на все поставленные вопросы. Дал конкретные ответы на вопрос "Что нужно сделать и сколько будет стоить увеличить посещаемость с 200 до 2000 человек в сутки". Дал показатели за сколько имеет смыл покупать данный сайт при тех условиях, что есть сейчас.

---------- Добавлено 28.08.2015 в 09:39 ----------

Стоимость анализа: 30 wmz или, соответственно, wmr по курсу https://wm.exchanger.ru/asp/wmlist.asp

Алгоритм работы:

1. Связываетесь со мной через ЛС, скайп (seoxaseo), емейл (seoseoxa@gmail.com).

2. Обязательно заполняете бриф на аудит (это значительно сэкономит Ваше и мое время на первичный опрос).

3. Оплачиваете 30 wmz (wmr по курсу на день оплаты).

4. Добавляете мои аккаунты (гостевые доступы) в вебмастера, метрику / аналитикс.

5. Через 3-4 рабочих дня получаете на почту материалы по анализу и закрываем результаты общением в скайпе.

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#30

Кейс: контентный сайт туристической тематики.

Невысокая посещаемость, при этом на сайте уже выложено пару сотен статей. Главный вопрос от заказчика: как увеличить посещаемость, почему нет положительной динамики в росте трафика?

Уже стандартные ошибки при работе с заголовками Н1-Н6. Проанализировал работу с семантикой для статей. Мало контента с трафиковой НК-СК семантикой, что, естсественно, очень сильно влияет на общую посещаемость. Проанализировал общую видимость сайта в поисковиках, работу с ссылками.

Рекомендации как увеличить посещаемость. Даны конкретные инструкции как собирать необходимую семантику под НК (низкоконкурентные), СК (среднеконкурентные) запросы.

По результатам аудита заказчиком был заказан сбор НК, СК семантики под 200 информационных статей туристической тематики. Статьи под данную семантику уже успешно размещаются на сайте. При правильной реализации контентно-ссыkорчной стратегии, уверен, клиент получит прогнозируемый рост посещаемости.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий