БАДы в Я.Директе.

12
U
На сайте с 10.06.2015
Offline
16
2575

Всем привет. Хотел бы узнать, у кого был опыт работы с БАДами в директе. Сейчас занимаюсь ими и возникают вопросы.

1) Есть ли норма CTR для бадов? Прошло всего пару дней, а статистика не радует. 3703 показа, 61 клик и CTR 1,65. В компании около 70% ключей с показами ниже 5. Всего около 2,500 объявлений.

2) РСЯ больше дает эффект для этой тематике или нет?

3) Болезни нельзя упоминать в рекламных материалах, поэтому ключи задействованы не полностью в заголовке и тексте. Что можете посоветовать?

4) Проблемы с модерацией, обещали что после главное проверки вручную не будет особых проблем с модерацией и будет не нужно писать им каждый раз после изменение текстов. Но ничего подобного. Модераторы отклоняют объявления. Что посоветуете с этим?

Вот сайт куда ведет вся реклама - ulife.kz

По поводу сайту критика тоже приветствуется.

L2
На сайте с 15.12.2010
Offline
40
#1

1. Нет нормы. Проверьте ключи чтобы не пересекались с левыми тематиками. Конкуренция может быть велика и надо висеть в СП

2. конверсия на РСЯ меньше. у меня. или я не умею готовить посадочные под РСЯ трафик

3. не употреблять

4. терпеть

U
На сайте с 10.06.2015
Offline
16
#2

Спасибо за ответ!

[Удален]
#3

1,2) В этой тематике надеяться можно только на Поиск, в РСЯ ваши объявления показываться не будут.

3) Желательно использовать поисковые фразы по симптомам заболеваний. В самом же тексте объявления можно его использовать. Ну или уже что то придумывать, например, если рекламируется препарат от высокого давления, значит в заголовке объявления писать: "Почувствуй себя как в 18 лет!", ну вот что то типа такого.

4) Если есть все необходимые документы на БАД, то не должно быть каких то трудностей. Но и даже при наличии сертификатов и гар.писем Яндексу, периодически автоматическая модерация отклоняет объявления. Это уж специфика, никуда не деться от этого.

Strik
На сайте с 06.04.2015
Offline
80
#4
в РСЯ ваши объявления показываться не будут.

Эт почему?

[Удален]
#5
Strik:
Эт почему?

С учетом поведенческого поведения - не будут. Так же как и секс-шопы не показываются в учетом поведенческого.

А без учета поведенческого - показы будут ничтожно малы.

В этой тематике хорошо показывается себя Adwords КМС, если туда получится пролезть, то отдача шикарна. Но Adwords категорически не хочет видеть у себя БАДы и поэтому остаются только серые схемы.

Strik
На сайте с 06.04.2015
Offline
80
#6
А без учета поведенческого - показы будут ничтожно малы.

Ничтожно малы? Ну это уже кокетство. По моему опыту, не так уж и малы и не то что бы лишние клики были мне в тягость.

LPMaster
На сайте с 04.05.2015
Offline
17
#7

У меня есть клиент по БАДам, в директе довольно трудно рекламировать эту тематику, особенно если бады не раскрученные. Если раскручены, там проще, рекламу на бренд. У нас 17 объявлений (всего 2 продукта), держим в спецразмещении, средний CTR 12,34%, но продукт известный.

↓ Эффективный инструмент продаж ↓ Landing Page "под ключ". Конверсия до 40%. Быстрая окупаемость! (/ru/forum/895446) Не уверен в эффективности? тогда для тебя бесплатный лендинг + заявки (/ru/forum/935663)
Conan Varvar
На сайте с 06.11.2011
Offline
249
#8

только что запихнул "артрит" и "простатит" в яндекс и выдало упоминание болезней сразу в спецразмещении (как вариант, замучить модератора подачей с болезнями, авось, проскочит)

работал с БАДами, но немного по-другому.

ctr низковат для спецразмещения, сомнения по поводу правильного составления объявления

в РСЯ конверт есть

1. Нужен качественный трафик? Лучшие тизерные сети! (http://tizernie-seti.ru/тизерные_сети/) 2. Лучший хостинг сайтов!! (http://tizernie-seti.ru/хостинг_сайтов/) 3. Лей на Виагру на свой шоп!! (https://goo.gl/f17SLS) Инвайт dSMP8aVF7jAkmw8F
U
На сайте с 10.06.2015
Offline
16
#9
Conan Varvar:
только что запихнул "артрит" и "простатит" в яндекс и выдало упоминание болезней сразу в спецразмещении (как вариант, замучить модератора подачей с болезнями, авось, проскочит)

работал с БАДами, но немного по-другому.

ctr низковат для спецразмещения, сомнения по поводу правильного составления объявления

в РСЯ конверт есть

В правилах написано, что нельзя упоминать болезни, но у меня один препарат прошел из 7, но прошел криво, текста со словами съехали.

По другому, рассказать как, можете? :)

---------- Добавлено 22.06.2015 в 10:49 ----------

LPMaster:
У меня есть клиент по БАДам, в директе довольно трудно рекламировать эту тематику, особенно если бады не раскрученные. Если раскручены, там проще, рекламу на бренд. У нас 17 объявлений (всего 2 продукта), держим в спецразмещении, средний CTR 12,34%, но продукт известный.

Я бы не сказал что наши бады сильно раскручены. Но в атпеках города берут их как никак.

Поделиться примерами объявлений можете, 3-4 штуки? В личке или не в личке. Для меня это будет очень полезно.

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#10

если такое пропустили, то бады, вполне

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий