Где в Краснодаре жить хорошо.

TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
3831

Всем доброго дня. Возник вопрос с перездом. Предварительно выбран Краснодар. Основные вопросы:

1. Нужен совет по району, где брать квартиру. На что смотрю: близость к центру - не столь важно. Инфраструктура нужна уровня "проложенные хорошие дороги" + парковки + крайне желательно что-то типа крупного парка рядом (т.е. районы типа "2 высотки в чистом поле" как-то не очень). Клубы/бутики/ТРЦ некритичны. Одно из главных пожеланий к району - минимум "социального" жилья. Да, забыл, близость к рабочим местам не важна, общественный транспорт - важен минимально.

2. Посоветуйте проверенных застройщиков и интересные стройки с окончанием в 2015-первой половине 2016 с ценой кв.м. до 60 000руб.

3. Отдельно спрошу про районы города, где имеет смысл и есть возможность купить дом/купить землю и поставить дом. Пожелания в целом схожи с районом под квартиру. Опять же сплошной частный сектор с бараками 1950-х годов не нужен.

P.S. приветствуются также советы по недвижимости непосредственно на черноморском побережье. Ссылки на проверенные местные форумы и т.д. - тоже буду благодарен.

P.P.S. убедительная просьба - отписываться реально живущим в указанном регионе. Всем заранее спасибо.

Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
#1

Видимо тут краснодарцев нет, читай пора валить или на местном форуме спроси, там более четкая картина обрисуется.

oxg
На сайте с 08.08.2011
Offline
218
oxg
#2

служил там...ну и в гости ездил раз 5.... это АД))) для тех не терпит жару.

летом всегда +35 и выше, заливает пол города порой ливнем.

Ну а так- красивый город)

Прокси IPv6 Россия (http://proxy-ipv6.ru/proxy_ipv6.html) /32 сеть, каждый IP в отдельной /48 сети Прокси IPv4 (http://proxyk.ru/proxy-russia.html) более 160 подсетей А,B,C Прокси для Инстаграм (http://proxy-ipv6.ru/instagram-proxy.html)
TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#3
oxg:
служил там...ну и в гости ездил раз 5.... это АД))) для тех не терпит жару.
летом всегда +35 и выше, заливает пол города порой ливнем.
Ну а так- красивый город)

Я сейчас живу в Астрахани. Краснодар по сравнению с этим - прохладный город.

NT
На сайте с 22.11.2008
Offline
120
#4

Родственники жили в Краснодаре несколько лет в командировке. С их слов, в Краснодаре считается лучше все-таки жить в доме, а не в квартире

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#5
The_Curious:
Краснодар по сравнению с этим - прохладный город.

а у вас там море купабельное? и сколько летом t показывает?

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
bison
На сайте с 12.11.2008
Offline
178
#6

Приезжайте в город сперва, снимите квартиру месяца на три. Чтобы хоть какое-то представление иметь.

Я живу в квартире, район ККБ и вам не советую. Одна стройка вокруг. Пару лет назад купил участок в п.Плодородный 2, там мне нравится, почти гео. центр города. И цена была хорошая. Но опять же, стройка везде.

Щас думаю надо было сразу брать землю и строиться. Нафиг эти коробки :(

zomorg
На сайте с 04.02.2009
Offline
168
#7

Живу в таком районе, как Вам нравится... У меня по соседству - (центр, Чистяковская роща) прямо в парке строится многоэтажка, на против больница. - стоимость там около 60 к - на сколько я знаю.. С парковкой проблем не удастся избежать. Если брать недвижку не в старом секторе. -Тут жить нормально. Это считается центр. Троллейбус, маршрутка, трамвай у подъезда..

Для частного сектора есть густо заселяемая бывшая окраина.. Ул. Российская и т.п. Там вроде как с газом нет проблем и в шаговой доступности круглосуточная Лента... Строят нормально там, но еще место есть)))

Из минусов:

Жесткие пробки из за дебильных мостов через жд ветки, которые по тупому пронизывают весь город. Которые в сочетании с температурой +35 +45 удовольствие не из приятных. В остальном жаловаться нечем..

Сам планирую переезжать на побережье с концами... На море можно купаться уже в начале мая, климат все равно не как в Краснодаре. Но берег живет сезоном.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#8

дикое совершенно движение в этом городе.

Скучная инфраструктура ( во всяком случае на первый взгляд)

Никогда бы в нём не поселился.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#9
Klopopryg:
а у вас там море купабельное? и сколько летом t показывает?

Не купабельное. Каспийское побережье в Астрахани - это лиманы, болота, лиманы, болота. И камыш. А t... градусник тут не нужен - если в асфальт проваливаются исключительно девушки на каблуках - значит прохладно. Если все подряд - значит жарко.

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#10
The_Curious:
t... градусник

и всё-таки... смотрел погоду показывает +35... вроде на так уж и жарит

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий